Рыбные блюда на новогоднем столе: подборка от SMAK.UA

Рецептов приготовления горячих рыбных блюд и закусок огромное множество, но мы собрали для вас только самые лучшие. Они будут настоящим украшением вашего праздничного стола!
Рыбные блюда на новогоднем столе: подборка от SMAK.UA

Горячие рыбные блюда 

Нужна идея для ужина или обеда? Приготовьте вкусную, сочную и нежную рыбу с сыром и грибами в духовке, помидорами и сыром. Блюдо очень простое, но невероятно вкусное.

Еще возьмите на заметку необычный очень эффектный вариант приготовления скумбрии, запеченной в соляной шубке.Соляной панцирь в процессе запекания превращается в камень, благодаря чему скумбрия получается полностью пропеченной и ароматной, сохраняя все свои полезные вещества. Не нужно бояться, что рыбка получится слишком соленой - она возьмет соли столько, сколько нужно.

Невероятно нежная и сочная запеченная семга в слоеном тесте на подушке из шпината и сливочного сыра с хрустящей корочкой будет изумительным украшением праздничного стола. Королевское блюдо! Сохраняйте рецепт в закладки, чтобы блеснуть!

Если вы планируете приготовить вкусный, легкий и одновременно питательный обед или ужин, то  жареный стейк из тунца в кунжутной панировке будет отличным решением.

Фаршированные кальмары прекрасно сочетаются со многими овощами и зеленью, с рисом, мясом птицы и с другими морепродуктами. А приготовленные по нашему рецепту кальмары на гриле - очень вкусные, ароматные и сочные.

Запеченная морская рыба с лимоном – это классика. Цитрусовый фрукт придает аристократическую кислинку и благородный аромат даже недорогим морепродуктам.

Хотите побаловать себя рыбкой по экстравагантному рецепту? Попробуйте запечь минтай в духовке – блюдо, которое всегда выигрышно смотрится!

Традиционно сложилось так, что в повседневной жизни карпа, как и любую другую рыбу, чаще всего жарят, потому что это быстрый способ ее приготовления, а карп, запеченный с гранатом и грецкими орехами, считается блюдом праздничным и необычным.

Рыбные закуски 

Нарезки из копченой скумбрии уже традиция на праздничном столе. Но не спешите покупать готовую. Лучше приготовьте свежую сами, воспользовавшись рецептом скумбрии, томленой в банке. Или же скумбрии "А-ля копченая" всего за 3 минуты

Хотим посоветовать вам рыбный рулет из шпината с лососем и сливочным сыром. Такая закуска будет настоящим украшением вашего праздничного стола. 

Хороший рецепт - закуска из креветок в желированном соке лимона "Креветочное кольцо". Оригинальная подача и приятные вкусовые сочетания приведут в восторг ваших гостей. 

Приготовить запеченные мидии под сырной шапочкой не сложно, а вот получается блюдо очень вкусным, ароматным и отлично подойдет в качестве закуски.

Фаршированная щука с грибами послужит прекрасным дополнением к новогоднему столу, к тому же ее можно приготовить заранее - блюдо можно подавать не только горячим, но и холодным.

А этот вариант специально для любителей вкусных карасей! Аппетитный рецепт фаршированного карася порадует гурманов!

Для праздничного стола предлагаем вам приготовить фаршированного сазана! Поверьте, никто не устоит перед таким блюдом, потому что мясо сазана, при правильной готовке, получается очень нежным и сочным.

Особенностью карпа по-азербайджански является то, что фаршируется он грецкими орехами. И это сочетание получается очень вкусным. Если Вы любите подобные блюда, то рецепт придется Вам по душе. Во всяком случае приготовите что–то новенькое и порадуете своих близких.

Веселого Нового года!

Читай также: Закуски к новогоднему столу-2019: подборка от SMAK.UA

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Все о продуктах
Жимолость - ягода красоты и молодости
Настоящая молодильная ягода, которая обладает невероятным количеством витаминов и полезных веществ. Давайте узнаем подробней о ее ценных свойствах.
Полезны ли для организма цукаты?
Всемирно известная восточная сладость – цукаты. Это фрукты или овощи сваренные в сахарном сиропе и подсушенные. Яркие, сладкие и ароматные, но действительно такие ли они полезные, как считают многие?
ТОП-4 быстрых блюд за 20 минут по версии SMAK.UA
Когда у вас совершенно мало времени для приготовления ужина - на помощь придут рецепты блюд, которые готовятся за 20 минут. Вкусно, полезно и быстро - именно то, что нужно для занятой хозяйки.
ТОП-4 лучших блюд из бузины
Наверняка вы удивитесь, но из цветов бузины можно приготовить не только полезные, но и очень вкусные блюда и напитки. Мы собрали для вас только лучшие рецепты!
Страви зі шпинатом: 7 найкращих рецептів за версією SMAK.UA
У складі шпинату знаходяться вітаміни групи A, B K та С. Недивно, що корисний шпинат називають королем овочів. Пропонуємо вам 7 дивовижно смачних страв зі шпинатом, які прості в приготуванні і дуже корисні.
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK