Худеем после праздников: диета 5 ложек

Хотите избавиться от лишнего после праздников? Теперь вам не стоит отказывать себе в любимых блюдах, ведь есть диета 5 ложек!
Худеем после праздников: диета 5 ложек

Каждая из нас мечтает похудеть, при этом не отказывая себе во вкусностях. Как оказалось, существует давно проверенный способ похудения без особых усилий – это диета 5 ложек. Найти более простую диету практически невозможно! Результат вас порадует – минус 2-6 кг на весах за неделю. И мы расскажем, что для этого потребуется.

С чего начать похудение?

Для начала, запаситесь позитивным настроением, ведь совсем скоро вы удивитесь своим результатам! Прелесть данной диеты состоит в том, что кушать можно практически все. Главное ограничение – за один прием употреблять не более 5 столовых ложек пищи. Скорее можно назвать это не диетой, а способом питания. 

Поскольку многие из нас привыкли бегать за «добавкой», возможно первое время вы будете чувствовать себя не комфортно. Руки будут тянуться за дополнительным бутербродом или отбивной, однако всего спустя несколько дней  такой образ питания станет для вас привычным, и вы вовсе не будете испытывать чувство голода.

Как работает диета 5 ложек?

Во время соблюдения такого режима питания ваш желудок начнет постепенно уменьшаться, от чего с каждым разом вы будете чувствовать все большее насыщение. К тому же, перерывы между приемами пищи не составляют более 3 часов. Иными словами, кушать вам разрешено 6 раз в день. 

Каким будет результат похудения?

Возможно, кто-то из вас подумает, что 5 ложек – это маловато. Однако это именно то количество пищи, в котором нуждается наш организм. Благодаря такому питанию вес будет уходить постепенно, а количество сброшенных килограмм зависит от вашей изначальной цифры на весах. К примеру, если девушка весит 55 кг, то даже потерянный килограмм для нее будет ощутим, а девушка с 85 кг будет рада видеть на весах минус три. Как вам такая перспектива?

Вы можете пить чай, кофе, воду и компоты в любых количествах, кушать привычную для вас еду без ущерба семейному бюджету. Вам не придется больше сидеть на диете, которая состоит из мяса акулы и единорога, пыльцы феи и волшебных заморских фруктов.  Все просто и удобно!

Читай также: Овсяно-белковая диета

Подводим итоги

Кушаем 5 столовых ложек любимой пищи каждых три часа. Пьем много жидкости. Создаем себе позитивный настрой и уверенно идем к своей цели!

Если спустя несколько месяцев весы остановились на определенной отметке – возможно, вы пришли к своему идеальному весу! Трейси Манн написала отличную книгу, посвящённую этому вопросу – «Секреты лаборатории питания».  Худеть дальше или нет – решение за вами. 

P.S. Если вы действительно хотите похудеть, то не стоит кушать 5 столовых ложек картошки фри или другого фаст-фуда каждых три часа. Не стоит выпивать в день 2 литра кока-колы вместо воды.

А если вам предстоит сбросить более 10 кг, выделите себе время для легких физических упражнений (минимально – планка или приседания), тогда вы убьете двух зайцев одним выстрелом – получите не только стройное, но и подтянутое тело!

Пляжный сезон совсем близко, работайте над собой, и вы получите колоссальное удовольствие от результата.

Читай также: ТОП-5 рецептов праздничных диетических салатов

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Здоровье
Зігрітися не можна замерзнути або Як пережити зиму в Києві
Як пережити зиму в теплі та вберегти себе та своє життя
Чому потрібно щодня вживати вітамін В1
Займатися самолікуванням, мабуть, у нас в крові, але насправді потрібно завжди дослухатися до порад спеціалістів і тоді ризик побічних ефектів знижується до мінімуму
Доказано учеными: 9 продуктов, которые сделают вас счастливее
Как поднять настроение и увеличить жизненные силы с помощью продуктов?
Листья хрена вытянут лишнюю соль из организма: (действенный метод)
Малоподвижный образ жизни и скудный питьевой режим ведет к избытку соли в организме. Страдают суставы, часто соли скапливаются вверху спины, на "холке". Спасительное решение этой проблемы содержат - листья хрена!
Секреты диетического питания: калькулятор калорийности мяса
Мясные продукты присутствуют в нашем рационе практически ежедневно, а на праздники мы готовим из них все коронные и основные блюда. И это неудивительно: мясо – уникальный источник белка!
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK