Лучшие кулинарные школы мира: «Barilla»

Кулинария – это «арена» для осуществления индивидуальных фантазий, вдохновляющая людей на эксперименты, связанные с приготовлением новых, оригинальных, изысканных и удивительных шедевров.
Лучшие кулинарные школы мира: «Barilla»

Это возможность проявить не только свое мастерство, но и погрузиться в сакральный мир вкусовых соблазнов и традиций разных стран, а для того, что бы добраться до вершины кулинарного Олимпа, необходимо пройти не одну ступень обучения в лучших кулинарных школах мира.

С каждым годом открывается более нескольких тысяч кулинарных заведений, но славу и популярность получают лишь «избранные» единицы, благодаря своему труду, выдержке и выносливости.

Одной из лидеров среди многих кулинарных школ в разных концах света является академия «Barilla». Эта итальянская кулинарная школа находится в самом сердце Пармы – столицы итальянской роскоши и изобилия, а на сегодняшний день, несмотря на недолгие года своего существования, «Barilla» является самой авторитетной кулинарной школой в Италии. Поэтому, если вы решили, что ваше призвание – повар, а приготовление еды – дело, без которого вы не видите смысла в этой жизни, то двери этой академии для вас открыты всегда – «Добро пожаловать!»

Лучшие кулинарные школы мира: «Barilla»

История возникновения итальянской школы достаточно интересна, ведь если разобраться, то становится известно, что свое начало академия берет в 1877 году, когда Пьетро Барилла открыл небольшую лавку по торговле хлеба и пасты. Это послужило первым шагом к созданию целой империи, ведь спустя 128 лет в 2005 году была основана кулинарная академия «Barilla», специализируемая на производстве макаронных изделий и оливкового масла.

Основной целью академии является продвижение традиционной итальянской гастрономической культуры, поэтому главной особенностью обучения считается специальная программа, разработанная для всех желающих познать секреты итальянской кухни, а в результате получить сертификат за труды и старания.

Для прохождения сертификации сюда приезжают самые лучшие шеф-повара со всего мира, владельцы ресторанов, авторы кулинарных книг и ведущие кулинарных шоу – академия дает возможность не только усовершенствовать свои навыки, но и познакомиться с тонкостями национальной кухни.

В кулинарной академии обучают лучшие преподаватели – высококвалифицированные повара, которые имеют статус профессоров, а занятия проводятся в специальных помещениях с дровяными печами.

Лучшие кулинарные школы мира: «Barilla»

«Barilla» насчитывает около 18 кухонь, обустроенных для практических занятий по современным технологиям и стандартам. Помимо этого на территории академии существует уникальная библиотека – ее гордость, в которой собрано множество редчайших кулинарных книг, изданий и ряд выдающихся исторических меню. А так же в академии расположена специальная лаборатория для дегустаций.

Занятия проводятся группами, в которые набирают от 6 до 20 студентов. Новый день – новое занятие, которому отводится и посвящается определенная отдельная тематика. Все приготовленные блюда на практических уроках разрешается по окончанию попробовать на завершающем обеде.

Стоит заметить, что в кулинарной школе проводятся индивидуальные занятия и мастер-классы не только для профессионалов, но и для новичков, в которых обучают азам итальянской кухни. А так же существуют кратковременные курсы продолжительностью около трех дней, после чего обучающегося ожидает стажировка в здешнем ресторане, а по завершению его награждают сертификатом академии.

Лучшие кулинарные школы мира: «Barilla»

 К сведению: все занятия проводятся на итальянском или английском языках, а стоимость итальянского обучения в академии «Barilla» составляет около 300 евро за одно занятие.

Если вы планируете стать профессионалом в кулинарном искусстве и открыть свое собственное дело в данной сфере, то вам просто необходимо получить кулинарное образование – повысить опыт, наработать стаж, карьерный рост и навыки. А осуществить и познать искусство творения кулинарных шедевров вам помогут лучшие шеф-повара Европы вместе с академией «Barilla»! – ведь среди немногих самых популярных кулинарных школ во всем мире она является брендом номер один пасты в Италии.

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Словарик гурмана
Французский деликатес - Консоме
Деликатес французской кухни вновь возвращается на пик своей популярности.
Вы знали, что салат «Цезарь» не имеет отношения к Цезарю?
Одно из самых популярных блюд в мире сегодня и подается в дорогом ресторане, и готовится на домашней кухне для семейного обеда.
Росоли: финский брат винегрета и селедки под «шубой»
Финляндия - холодная северная страна, где едят свеклу, селедку и множество знакомых нам продуктов. Не удивительно, что на праздники здесь готовят именно такой салат, который точно понравится и украинским гурманам.
Как приготовить настоящий гуляш
Сытное блюдо из говядины – настоящий бальзам для мужского желудка!
Лаваш - блюдо из списка культурного наследия ЮНЕСКО
Блюдо, которое занимает почетное место в списке нематериального культурного наследия ЮНЕСКО, можно приготовить дома и в духовке, и на сковороде.
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK