Хмельной соблазн: ТОП-3 популярных напитков с градусом

Хмельной соблазн: ТОП-3 популярных напитков с градусом

Производство этого «хмельного соблазна» с каждым годом набирает все большие масштабы, а выбор и ассортимент становятся намного изысканнее и разнообразнее.

Практически каждая страна славится своим «экзотическим» алкогольным напитком, который по праву считается ее символом и гордостью. Поэтому на сегодняшний день каждый желающий имеет возможность не только попробовать, но и приобрести любое пришедшее по вкусу горючее «лекарство».

Япония и легендарное «Саке»

«Саке» – это японский национальный крепкий алкогольный напиток, появившийся в стране восходящего солнца две тысячи лет назад. Уровень алкоголя в этом напитке составляет от 15 до 20% крепости, а многогранные оттенки его манящих ароматов, переплетающихся с легкими нотками вкусовых граней хереса и фруктов, так и манят попробовать его снова и снова.

Готовится «саке» методом брожения и перегонки, с помощью японского национального плесневелого грибка под названием «кодзи», являющимся обязательным ингредиентом в приготовлении божественного напитка. Так же берется шлифованный длинно зерновой рис и очищенная вода, насыщенная магнием, фосфором и кальцием.

«Саке» – это символ японских традиций и культуры, а пьется он из небольших чашечек «чоко» в охлажденном или нагретом виде.

Так же этот алкогольный напиток, в умеренном его употреблении, очень укрепляет иммунитет, предотвращает онкологические заболевания, стабилизирует давление и эффективно действует в виде компресса на синяки и ушибы.

Если вы хотите кого-то удивить, то подайте к столу японское «саке» – поверьте на слово, этим напитком вы точно произведете настоящий фурор на своего гостя. 

Хмельной соблазн: ТОП-3 популярных напитков с градусом

Доминикана и настойка карибского леса «Мамахуана»

«Мамахуана» – это целебное и национальное доминиканское спиртное, которое обязан отведать каждый турист, приехавший в страну.

В состав этой целебной и живительной настойки входит более 20-ти компонентов: древесина, листья, кустарники, травы и корешки различных растений. Помимо этого часто используют всевозможные специи, а так же добавляют моллюски, улитки и игуаны. Особый универсальный вкус напитку придают такие компоненты, как базилик, мелисса, имбирь, розмарин, анис и многое другое, что делает настойку по-особому необычной.

Процесс изготовления «лечебной» смеси очень длительный, так как первый настой приходится сливать, дабы избежать терпкого и горького вкуса, а потом его опять необходимо залить и дать настояться в целом около шести недель. Это готовое сырье можно использовать бесчисленное количество раз – уникальный напиток всегда будет на высшем уровне.

«Мамахуана» – один из самых лечебных и исцеляющих спиртных напитков, который помогает от бесплодия у женщин, при простудных заболеваниях, улучшает аппетит и мужскую потенцию, а так же является сильнейшим афродизиаком.

Хмельной соблазн: ТОП-3 популярных напитков с градусом

Бразилия и ее народное достояние «Кашаса»

«Кашаса» – знаменитый бразильский алкогольный напиток. Несмотря на то, что он довольно крепкий – 40%, «кашаса» имеет очень приятный мягкий сладковатый привкус.

Возникновение этого необыкновенного национального алкогольного «соблазна» пришло в Бразилию с давних времен, когда рабы из колоний обнаружили жидкость, которая образовывалась от сахарного тростника. После выявления этой «браги» было принято решение открыть производство данного спиртного напитка.

«Кашасу» изготавливается методом брожения, а потом перегоняется в специальные деревянные емкости, которые можно хранить по несколько лет.

В состав «кашасу» входит перебродивший сахарный тростник, а для того что бы ускорить приготовление чудесного алкоголя необходимо добавить мед, кукурузную муку, рис, иногда пшеницу и сою.

Этот удивительный напиток принято пить из узеньких рюмочек, добавляя при этом в него небольшую дольку лайма. А разумное количество выпитого «кашасу» считается даже полезным.

Хмельной соблазн: ТОП-3 популярных напитков с градусом
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Напитки
Домашняя апельсиновая настойка "Байрактар"
Ледяная цитрусовая настойка - то, что нужно после праздничного ужина или сытного обеда. Она поможет активизировать пищеварение и оставит очень приятное послевкусие. Можно готовить и из обычных апельсинов.
Як приготувати напій з чайного гриба
Чайний гриб або комбуча складається з дріжджових грибів і оцтовокислих бактерій, які перетворюють звичайний чай в корисний газований настій з солодко-кислим смаком.
Освежаемся со вкусом: классический домашний лимонад
С этим напитком не страшна никакая жара! Хотите приготовить классический лимонад дома, тогда сохраняйте рецепт и запасайтесь всеми необходимыми ингредиентами!
Как правильно готовить медовуху?
Медовуха известна еще со времен зарождения Киевской Руси. Ее готовили без применения традиционных дрожжей, исключительно на шишках хмеля и натуральном меду.
Вина и настойки из шелковицы: 5 рецептов в домашних условиях
Шелковица можно засушить и заваривать с ней чай. А еще можно приготовить вкусные напитки, такие как наливка и вино из шелковицы - вкусно, оригинально и непременно полезно!
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK