Чем лучше всего перекусить на работе

Всем тем, кто работает, известна вечная проблема обеда на работе. Конечно, если в вашем офисе есть приличная столовая, то проблема и не возникает, однако, если таковой нет и в помине, появляется потребность в нормальном перекусе в течение долгого трудового дня.
Чем лучше всего перекусить на работе

Во-первых, без правильного обеда организм, не получив дополнительной энергии, будет гораздо быстрее утомляться, а во-вторых, проголодавшись, вы на ужин съедите гораздо больше еды, чем вам необходимо. Отсюда очень часто и проистекают проблемы с желудком и лишним весом.

Читай также: Чем перекусить на работе: 5 лучших закусок (таблица)

Но что делать, если на работе нет ни столовой, ни кафе в доступной близости? Выход один – брать еду с собой! Правда, и тут есть свои оговорки. Есть такие варианты, когда в одном офисе сидит много человек и разогревать домашнюю еду в таком случае не совсем удобно.Тогда следует уделять большее внимание завтракам и выкручиваться с помощью следующих способов перекусить.   

Итак, что же больше всего подходит для достойного перекуса на работе?

Читай также: Видео-рецепт: сырные кексы

1. Фрукты

Это самый простой и удобный вариант для перекуса на работе. Фрукты полезны, вкусны и полны витаминов. Возьмите с собой несколько яблок, бананов и апельсин, они помогут вам перебить голод и освежить организм. Единственный минус такого перекуса в том, что фруктами довольно сложно насытиться. Этот вариант идеально подойдет тем, кто следит за фигурой и контролирует свой вес.

2. Сухофрукты

Еще один удобный вариант для перекуса, благодаря тому, что сухофрукты занимают мало места, что позволит вам без лишних хлопот приносить их на работу. Сухофрукты весьма полезны, они богаты витаминами, минеральными веществами и в них содержится большое количество полезных углеводов. К тому же в них достаточно калорий для того, чтобы утолить голод и даже снизить неуемный аппетит. Кроме того, калории, содержащиеся в них, не так вредны, как в конфетах и шоколаде.

3. Орехи

Это вкусное лакомство – богатый источник витамина Е, В, а также минералов – кальция, железа, магния и калия. Большинство орехов довольно калорийные, поэтому отлично утоляют голод. К тому же орехи отвечают главному требованию для офисной трапезы – удобно, без дополнительного приготовления, без запаха и т. д.

4. Кисломолочные продукты

Такие продукты, как  кефир, йогурты, творог – идеальная еда для офисного работника, благодаря тому, что они довольно вкусны, компактны и после того как вы их съели не надо мыть посуду. К тому же такого вида продукция очень полезна для правильного пищеварения и работы кишечника.

5. Салаты

Салаты – отличный вариант обеда в офисе. Вы можете заранее приготовить свой любимый салат и полакомиться им на рабочем месте. Большие плюсы салата в том, что это отлично сбалансированное блюдо и при всей его легкости может быть довольно питательным, ведь все зависит от ингредиентов содержащихся в нем. К тому же салат легко переносить в легких пластиковых контейнерах. Единственный минус в том, если ваш салат состоит из одних овощей и зелени, то вам его может понадобится довольно приличное количество, чтобы насытиться и не испытывать чувство голода.

6. Бутерброды

Такой вид перекуса наиболее популярен, благодаря тому, что он довольно сытный и вкусный. Однако помните, что бутерброды лучше всего готовить не с колбасой, а с курицей, рыбой или сыром. Обычный белый хлеб лучше всего заменить кусочком хлеба из цельнозерновой муки. Также старайтесь добавлять в бутерброды побольше зелени и свежих овощей.

Общие рекомендации

Вышеперечисленная еда хороша для перекусов, а для полноценного обеда идеально подходит каша, овощи, нежирное мясо и рыба. Вместо бутерброда лучше всего взять с собой на работу кусочек отварного мяса, куриного филе или говядины с овощами на гарнир. Мясо и другая пища, богатая белками ускоряет обмен веществ, что ведет к активному выделению желудочного сока. Поэтому, конечно мясо полезнее есть на обед, нежели на ужин, когда деятельность желудка замедляется и пища перерабатывается намного хуже.

Если вы чувствуете, что начинаете уставать и плохо соображаете, воспользуйтесь запасенными для перекуса орешками. Идеально подойдут грецкие, миндальные или арахис, но не соленый, а сладкий.
Если вам вдруг сильно захотелось чего-то сладкого, то в этом случае не следует тянуться за шоколадкой, съешьте лучше фруктовый мармелад или зефир. Желатин, содержащийся в мармеладе, отлично влияет на мышцы,  здоровье ногтей и кожи, пектин помогает выводить шлаки и токсины из организма. Зефир же изготовляется из морских водорослей или из пюре печеных яблок. Что является полезным продуктом.

Читай также: Слипаются глаза на работе? Вот те 5 продуктов, что тянут в сон

Любители кофе должны знать то, что кофеин хорошо стимулирует умственную деятельность и содержит полезные вещества, но он отрицательно влияет на сердечно-сосудистую систему, поэтому не следует пить кофе больше одной чашечки в день.

Вместо лишней чашечки кофе лучше выпить чистую воду. Недостаток жидкости в организме довольно часто вызывает ложное чувство голода, головную боль и утомляемость.

Старайтесь не пренебрегать обедом, от этого вы не похудеете, а лишь заработаете гастрит или еще чего похуже. Да и продуктивно работать не выйдет, если постоянно испытывать чувство голода. А придя после работы домой, вы накинетесь на ужин и съедите вдвое больше положенной нормы, таким образом накопите лишний жир. Помните о том, что питание должно быть регулярным, чтобы организм не привыкал накапливать жир про запас. Тогда и фигура и здоровье будут в полном порядке.

Требования к офисной еде таковы:

- блюдо не должно быть слишком большим, не стоит брать с собой на работу оромный судок картошки или макарон;
- еда не должна быстро портиться;
- если вы сидите на диете, все составляющие вашего обеда должны ей соответствовать;
- если вы знаете или предполагаете, что есть сегодня придется практически на ходу, то готовьте такую пищу, которая не потребует приборов и тарелки.

Читай также: Перекусы в школу: что положить, а от чего лучше отказаться

  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Здоровье
Зігрітися не можна замерзнути або Як пережити зиму в Києві
Як пережити зиму в теплі та вберегти себе та своє життя
Чому потрібно щодня вживати вітамін В1
Займатися самолікуванням, мабуть, у нас в крові, але насправді потрібно завжди дослухатися до порад спеціалістів і тоді ризик побічних ефектів знижується до мінімуму
Доказано учеными: 9 продуктов, которые сделают вас счастливее
Как поднять настроение и увеличить жизненные силы с помощью продуктов?
Листья хрена вытянут лишнюю соль из организма: (действенный метод)
Малоподвижный образ жизни и скудный питьевой режим ведет к избытку соли в организме. Страдают суставы, часто соли скапливаются вверху спины, на "холке". Спасительное решение этой проблемы содержат - листья хрена!
Секреты диетического питания: калькулятор калорийности мяса
Мясные продукты присутствуют в нашем рационе практически ежедневно, а на праздники мы готовим из них все коронные и основные блюда. И это неудивительно: мясо – уникальный источник белка!
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK