Новогодние поделки с детьми

Подготовка к Новому году – прекрасный повод для «взрослых детей», то есть родителей, и их отпрысков собраться вместе и смастерить что-нибудь красивое и веселенькое, чтобы украсить свою обитель, елку и праздничный стол.
Новогодние поделки с детьми

С нетерпением ожидая самый любимый в году праздник, все мы чувствуем себя немножечко детьми. Только в новогоднюю ночь мы вновь верим в чудеса, по-детски радуемся зеленой елочке и Деду Морозу, и, почувствовав запах мандаринов, мысленно возвращаемся в свое детство. 


Подготовка к Новому году – прекрасный повод для «взрослых детей», то есть родителей, и их отпрысков собраться вместе и смастерить что-нибудь красивое и веселенькое, чтобы украсить свою обитель, елку и праздничный стол. 
 
Самодельные елочные игрушки, гирлянды, веночки, красивейшие новогодние композиции… Впрочем, не вам рассказывать о многообразии идей для праздничного декора. В данной статье поговорим о самоделках, которые будут радовать всех сидящих за праздничным столом, и которые несложно будет изготовить вместе с малышами.
Вот, пожалуй, несколько идей, которые могут вам пригодиться.Именная табличка
 
1. Именные таблички, украшения для шпажек, кольца для салфеток из соленого теста. Вообще стоит отметить, что соленое тесто – отличный экологически безопасный материал для всевозможных поделок. Чтобы приготовить его, смешайте в равных пропорциях муку, соль и воду.  Шпажки и кольца можно украсить фигурками кота, кролика, Деда Мороза, сказочных персонажей. Именная табличка будет хорошо смотреться в виде елочки. Тесто следует раскатать и затем вырезать при помощи ножа фигурку. Не забудьте сделать отверстие вверху, куда затем проденете ленточку. Фигурку выпекайте в духовке до тех пор, пока тесто не затвердеет. Можно также просто подсушить тесто в теплом месте, хотя это будет гораздо дольше. Готовую елочку раскрасьте краской, по желанию покройте бесцветным лаком, при помощи краски в тюбиках напишите имена гостей.

Коврик для тарелок2.  Картонные коврики для тарелок. Нарисуйте на оборотной стороне зеленого картона новогоднюю елку. Длина коврика должна превышать диаметр тарелки приблизительно на 10 см, а ширина – на 20 см. Вырежьте. К кончикам веток елки приклейте маленькие бубенчики. Вырежьте из картона другого цвета звезду и поместите ее на вершину елки. После этого приклейте мелкие звездочки-блесточки по всей площади коврика. Безусловно, ваша фантазия поможет вам воплотить и другие идеи, что касается формы коврика и его украшения.

3. Салфетки-снежинки.  Наверняка все детки и взрослые любят вырезать  самой разной формы снежинки. Их клеят на окна, из них делают гирлянды. Предлагаем еще одно применение – в качестве салфетки. Обязательно разгладьте снежинку утюгом. Белые снежинки превосходно будут смотреться на яркой цветной скатерти.

4. Украшения из пенопластовой сетки. В таких сетках обычно продаются фрукты. Из них, добавив мишуры и бумажныхУкрашения из сеткилент, можно сделать «конфетки» и другие фигурки, которые украсят корзинки с фруктами и сладостями.  Кстати, эту идею можно использовать и для елочных игрушек.

5. Прищепки-ангелочки. Впрочем, это могут быть не только ангелочки, но и забавные мордашки, и зверушки – символы наступающего года.
 Прищепки Ангелочек-прищепкараскрасьте золотистой или серебристой краской. Лицо сделайте из картона, крылышки – из фольги. Сверху в голове сделайте иголочкой дырочку для закрепления волос. Волосы изготавливают из металлизированных ниток. Прическу можно сделать, завязав хвостики, накрутив на зубочистки с применением средства для укладки и высушив феном. При сушке феном кончики распушиваются и получается очень здорово. Для таблички (на месте крепления прищепки) вырежьте опять же небольшой овал. Акриловыми красками сделайте надпись Merry X-mas, а глиттер-клеем украсьте по контуру, и опять же можно расставить точечки по всей табличке. Кроме того, прищепки можно украсить блестящими звездочками на проволочках.

6. Украшения из шишек. Они особенно хороши благодаря своей универсальности. Ими можно украсить и стол, и елку.  Их красят серебристой и золотистой краской, дополнительно украшая ленточками, блестками и т. п.

7. Елочка из лоскутков. Маленькая красавица из лоскутков ткани и сетки удивит и порадует любого гостя. Можно сделать елочку в одном тоне, необязательно зеленую, а можно разноцветной. Просверлив дырочку в старом детском кубике и вставив деревянную шпажку или спицу, нанизывайте на нее квадратики ткани, постепенно уменьшая их в размере. Для того чтобы «лапы» елочки не слипались, над каждым следующим лоскутиком Елка из лоскутковзавяжите узелком любую ленточку в тон лоскутка.

8. Лампа из сахара-рафинада. Замок из сахарных кубиков – великолепное и необычное оформление ночной лампы. При включенном ночнике весь замок будет светиться белым светом, а в небольшие промежутки между кубиками сахара будут пробиваться желтоватые лучи. 

Сначала сделайте дверной косяк, для этого склейте из сахарных кубиков два столбика. Между ними вклейте еще два кубика. Не стоит использовать много клея – для прочного соединения двух кусочков сахара достаточно небольшой капли.  Установите дверной косяк в середине длинной стороны основания замка, снизу с каждой стороны приклейте еще по одному кубику сахара. Затем выложите первый ряд стены, оставляя между кубиками небольшие промежутки. При строительстве второго ряда прикрепляйте кубики так, чтобы их центры располагались над промежутком между кубиками. 

Из картона вырежьте окна так, чтобы они подходили по размеру (каждое окошко соответствует кресту из четырех кубиков сахара). Крестики картона установите с каждой стороны двери при кладке третьего ряда стены. 
 
 Окна второго этажа установите при кладке седьмого ряда стенок. Их верхушки сделайте зубчатыми. Заднюю и боковую стенки закончите Сахарный замоккладкой девятого ряда, а переднюю сделайте выше за счет фронтонов, выкладываемых над каждым окном второго этажа.

 Дайте клею высохнуть (в течение 2 часов), а затем аккуратно удалите оконные вставки пинцетом. Теперь оконные проемы будут открыты, а конструкция не обвалится.  Для постройки башни на картоне основания нарисуйте круг (например, обведите чашку) Диаметр круга – приблизительно 9 см. Сложите нижний ряд кубиков, делая между кубиками одинаковые промежутки.  Сложите девять рядов, а на десятом сделайте зубцы, для чего установите кубики сахара через один. Как только клей высохнет, замок готов. Ночники помещаются в стеклянные плафоны, которые устанавливаются внутрь замка и башни.

Мы подсказали вам лишь несколько идей для новогодних украшений-поделок. Очень надеемся, что какие-то из них помогут создать вам и вашим детям свои неповторимые шедевры, которые вызовут искреннюю радость и восхищение.
 
Источник: Smak.ua
Фото: Интернет

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Рукоделие
Пасха: как покрасить яйца необычно
Если вы хотите удивить всех на Пасху необычно окрашенными яйцами, берите этот рецепт на вооружение.
Как сделать эко-декор к Новому году из апельсина
Яркие фрукты могут стать не только витаминным дополнением рациона, но и эффектным украшением для дома.
Как сделать снежный шар на Новый год
Такой необычный сувенир поможет не забывать о приближающихся праздниках или о приятных воспоминаниях зимы
Мандариновая елка: мастерим ароматное украшение дома
Яркая елочка из цитрусовых, украшенная мелкими бутончиками гвоздики – это первый шаг навстречу новогодним праздникам.
Десерт на Новый год: елочка из макарунов
Знаменитое печенье макаруны очень часто становится основой для оформления многих сладких подарков. Предлагаем приготовить мини-елочку, которая несомненно украсит ваш стол.
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK