Не как у всех: идеи елочных украшений своими руками

Вы привыкли каждый год перед праздниками покупать несколько новых игрушек, чтобы украсить елку? Предлагаем обойтись без магазинных игрушек и сделать украшения своими руками.
Не как у всех: идеи елочных украшений своими руками

Мы не станем предлагать выдувать елочные шары из стекла в домашних условиях, а предложим несколько простых и довольно «бюджетных», но несмотря на это – очень красивых, вариантов новогодних украшений. К процессу изготовления новогодних украшений можно привлечь родных и близких, провести мастер-класс для ребенка или специально по случаю «новогоднего творчества» устроить девичник.

Дерзайте, должно быть весело и интересно!

Читай также: Декор из помпонов к Новому году: 10 оригинальных идей

1. Вязанная снежинка

Если вы хотя бы несколько раз за свою жизнь держали в руках спицы или крючок, плели макраме, то связать снежинку для вас не составит труда. Сделайте несколько снежинок разного размера и разного цвета, хотя, пожалуй, белые снежинки на елке будут смотреться максимально эффектно. Перед тем как повесить снежинки на елку, их следует  хорошо накрахмалить и прогладить, чтобы они не сворачивались. Через один кончик снежинки проденьте тонкую шелковую нить и повесьте украшения на елочку, дверную ручку, можно даже прикрепить их на люстру. «Цветные» снежинки также украсят стол: просто положите несколько ярких экземпляров прямо на белоснежную скатерть – так буквально за несколько минут вы преобразите свой дом!

Читай также: Как украсить дом к Новому году: 10 актуальных идей

2. Новогодний венок из пуговиц

Зачастую,у всех дома хранится большая коробка, в которой лежат сотни старых пуговиц самых разнообразных размеров и немыслимых цветов. Вот именно эти теперь никому не нужные пуговицы можно использовать для изготовления новогодних украшений.  Для этой поделки вам нужно примерно два десятка пуговиц. Аккуратно склейте пуговицы между собой, формируя круг. Проденьте через дырочку нить и украсьте «пуговичный веночек» бантиком, сделанным из тесьмы. Пофантазируйте – из пуговиц можно сделать даже целые гирлянды!

Читай также: Апельсиновый торт "Новогодний городок"

3. «Съедобные» игрушки

Приготовить съедобные новогодние украшения очень легко. Предлагаем вам три рецепта – «Имбирное печенье-украшение», роскошный десерт-декор "Пряничный домик" и печенье «Елочки на Новый год». Испеките печенье или пряники, украсьте их разноцветной рисовальной глазурью, проденьте через них ленты («дырочки» в печенье необходимо сделать заблаговременно – еще до выпечки изделий в духовке) и повесьте на елку. В качестве вкусных игрушек можно использовать небольшие шоколадки, шоколадные конфеты в обертках, яблоки, апельсины, киви. Если вы умеете вязать крючком или плести макраме, то для вас не будет большой проблемой связать ажурную «авоську», куда вы и положите фрукты. В таких плетеных сумочках можно повесить небольшие подарки, которые вы бы хотели преподнести гостям. Еще одна идея на новогоднюю тему – печенье с предсказаниями. Не поленитесь, потратьте немного своего  времени – придумайте интересные пожелания и заверните их в печенье – гости будут в восторге!

Читай также: 10 оригинальных идей оформления новогодних подарков

4. Разноцветные шишечки

Такие игрушки для новогодней елки лучше всего делать со своими детьми. Для мастер-класса вам нужно будет заранее подготовить шишки, несколько кисточек для рисования, краску гуашь, бусинки, блестки и обычную мелкую соль. Шишки перед работой нужно немного проварить (20–25 минут) – не только для того, чтобы уничтожить микроорганизмы, но и для того, чтобы после просушивания они лучше раскрылись. Подготовленную шишку (проваренную и просушенную) покройте слоем гуаши любого цвета, а затем еще раз (краска быстро впитывается).  После второй окраски шишку можно украсить любыми подручными средствами – блестками, бусинками и даже обычной солью («эффект инея» оценят все). Проденьте через готовые шишки разноцветные нити и повесьте их на елку острием вниз. Шишки также можно положить на слой ваты под елкой – пусть у гостей сложится впечатление, что эти шишки вот только недавно упали «на снег». Такими шишками также можно украсить стол, положить каждому гостю в тарелку до начала трапезы. Эти украшения также отлично смотрятся в вазах и подсвечниках.

Веселых вам праздников!

Читай также: Новогодние подарки из духовки: 3 рецепта традиционной выпечки

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Рукоделие
Пасха: как покрасить яйца необычно
Если вы хотите удивить всех на Пасху необычно окрашенными яйцами, берите этот рецепт на вооружение.
Как сделать эко-декор к Новому году из апельсина
Яркие фрукты могут стать не только витаминным дополнением рациона, но и эффектным украшением для дома.
Как сделать снежный шар на Новый год
Такой необычный сувенир поможет не забывать о приближающихся праздниках или о приятных воспоминаниях зимы
Мандариновая елка: мастерим ароматное украшение дома
Яркая елочка из цитрусовых, украшенная мелкими бутончиками гвоздики – это первый шаг навстречу новогодним праздникам.
Десерт на Новый год: елочка из макарунов
Знаменитое печенье макаруны очень часто становится основой для оформления многих сладких подарков. Предлагаем приготовить мини-елочку, которая несомненно украсит ваш стол.
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK