Сырный суп от актера Ярослава Геруса

Ярослав Герус – актер сериала «Швидка» на канале НЛО TV и большой любитель первых блюд. Он поделился фирменным рецептом сырного супа, который может повторить дома на кухне каждый!
Сырный суп от актера Ярослава Геруса
Когда я был маленьким, я услышал интервью Сергея Бубки, где он рассказал, что добился таких результатов в спорте благодаря борщу. С тех пор борщ – неотъемлемое блюдо в моём рационе (или любое жидкое блюдо на первое). Поэтому сегодня я расскажу, как приготовить сырный суп!
Сырный суп будет не просто козырем в вашем рукаве. Он будет джокером в любой ситуации!
Он очень просто готовиться, с удовольствием естся, хорошо выглядит, и плюс ко всему он полезный и согревает в холодный период.
Существует тысячи рецептов сырного супа, и каждый добавляет то, что считает нужным: фрикадельки, курицу, креветки и т.д. Лично мне больше всего нравится с шампиньонами и баварскими колбасками. Так что одеваем тёмную мантию, остроконечную шляпу, берем волшебный черпак в руки и не забываем издавать зловещий смех при добавлении каждого ингредиента.

А ингредиенты на 4 литра воды нам понадобятся следующие:

  • морковь (1-3 шт),
  • лук(1-3шт),
  • шампиньоны,
  • боварская колбаска,
  • картофель (4-5 шт),
  • манная каша,
  • сырок плавленый (2 шт),
  • соль,
  • перец,
  • зелень.

Количество приблизительное, потому что это процесс творческий. Все будет зависеть от того, какой плотности вы хотите сделать суп и с какими нотками (я лично люблю густой, меньше моркови и больше лука в зажарку добавить). А вы слушайте, что вам подскажут ваши животики. 
 

Процесс приготовления следующий:

  1. Моем-чистим морковь, луковицу, картофель, грибы (на счёт чистки шампиньонов есть разные мнения, одни чистят, другие не чистят, третие чистят частично). Я чищу и ножку и шляпку, просто потому, что меня успокаивает отделения верхнего слоя.
  2. Нарезаем мелко картошку, бросаем вариться в кипящую воду минут на 20.
  3. Добавляем соль. Я предпочитаю каменную соль, самую обычную, по желанию её можно немного очистить от грязи, которая иногда попадается в пачках. Для этого насыпаем столовую ложку соли в глубокую тарелку, добавляем туда немного кипящей воды из кастрюли, где вариться картофель, размешиваем. В итоге соль растворяется в воде, а лишняя грязь остаётся на дне, солёную воду сливаем обратно в кастрюли, грязь в топку!
  4. Пока вариться картофель – мы готовим зажарку: нарезаем лук, шампиньоны, колбаски, натираем морковку и бросаем всё на разогретую сковороду, смазанную подсолнечным маслом. Зажариваем на слабом огне, немного солим-перчим.
  5. Готовую картошку, мнём толкушкой (хотя тут как вам больше нравится, можете оставить мелкими кусочками).
  6. Кода лук приобретает золотистый оттенок, кусочки колбасок потрескались и вообще все признаки готовой зажарки на лицо – беспощадно вываливаем ее в кастрюлю, да так, чтобы атомный гриб поднялся (не забываем про зловещий смех).
  7. На этом этапе начинается волшебство. Натираем сыр на крупной тёрке и добавляем в кастрюлю. Обязательно обратите внимание, чтобы у вас в руках оказался именно сырок, а не сырный продукт.
  8. Когда сырок растворился, берём столовую ложку манки и медленно добавляем, обязательно помешивая. Это нужно для густоты супа. Можно вбить яйцо или добавить уже вареное, мелко порезанное, но я такое не практикую.
  9. Добавляем петрушку. Вот собственно и всё! Не забываем, что приготовление – это всегда творческий процесс. Поэтому не бойтесь экспериментировать и делать то, что посчитаете нужным.

Приятного аппетита!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Салаты и закуски
Швидка закуска на стіл: Смарагдові кульки
Ця святкова страва викличе захоплення у ваших гостей, так як вони не тільки красиво виглядають, але і дивовижні на смак.
Дуже смачний салат із смаженої селери
Корисний салат можна приготувати, використовуючи звичайну селеру в не зовсім звичайний спосіб.
Блюдо дня: закусочный торт из кабачков
Из кабачков можно приготовить невероятное количество вкусных и бюджетных блюд. Таких как торт из кабачков с плавленым сыром и яйцами. Он подойдет и для повседневного стола, и для праздничного
Немецкий колбасный салат
Картофельный салат – основа немецкой кухни и основа этого салата. А дальше уже добавлены вкусные охотничьи колбаски, стручковая фасоль и яйца. Очень вкусно и сытно.
Баклажаны с грецкими орехами
Еще один потрясающий рецепт закуски из баклажанов с грецкими орехами и чесноком. Просто и очень вкусно!
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK