Каолин. Маски из белой глины

Каолин. Маски из белой глины

Все эти рецепты великолепно подойдут для приготовления масок как из голубой, желтой, так и из зеленой глины. Готовить смесь нужно в не металлической посуде.

Маска из белой глины для подсушивания жирной и комбинированной кожи. Каолин смешайте в равных пропорциях с тальком (по ? ст. л.). Смесь разведите молоком до консистенции сметаны и наложите на лицо на 10 минут, по истечении времени умойтесь прохладной водой. Если у вас комбинированная кожа лица, маску накладывайте только на Т-зону (лоб, нос, подбородок). После такой процедуры кожа хорошо очищается, поры стягиваются, устраняется жирный блеск.

При проблемной коже лица. 1 ст. л. каолина разведите водкой, наполовину разбавленной водой до кремообразного состояния. Добавьте еще 1 ч. л. лимонного сока. Нанесите массу на лицо, и через 8–10 минут смойте водой комнатной температуры.

Рецепт подтягивающей маски из белой глины для увядающей кожи. Смешайте по 1 ст. л. такие ингредиенты как сметану, мед, лимонный сок и белую глину. Чтобы смесь не была слишком густой, разбавьте ее небольшим количеством молока. Наложите на лицо и спустя 10 минут умойтесь водой комнатной температуры.

Улучшит цвет лица и придаст здоровый вид коже следующая маска. Несколько свежих листьев крапивы смешайте с 1 ст. л. сухих цветков липы и залейте смесь половиной стакана кипятка. Накройте крышкой и оставьте до полного охлаждения. Затем 1 ст. л. каолина разведите процеженным отваром и добавьте в массу 5 капель витамина Е в масле. Нанесите на лицо на 10–12 минут, после чего умойтесь прохладной водой.

Маска из белой глины с эффектом скраба при жирной и комбинированной коже. Сначала приготовьте отвар из сухих цветков ромашки лекарственной (1 ст. л. цветков залейте половиной стакана кипятка). Когда настой остынет, разбавьте им 1 ст. л. каолина, смешанную с таким же количеством овсяных хлопьев. Наложите массу на лицо, слегка втирая ее в кожу кончиками пальцев, и оставьте на 10 минут, затем смойте прохладной водой.

Такую маску можно использовать и при нормальной коже, тогда вместо овсяных хлопьев используйте отруби, а вместо отвара из ромашки холодную кипяченую воду.

Для жирной кожи. Каолин (1 ст. л.) размешайте с 1 ст. л. измельченных листьев морской капусты, добавьте еще 2 ст. л. сока, отжатого из свежих листьев одуванчика, и немного кипяченой воды. Полученную смесь нанесите на лицо, и спустя 8–10 минут смойте холодной водой.

Еще пару рецептов стягивающих масок для жирной кожи лица из каолина и помидоров. 1 ст. л. белой глины размешайте с мякотью свежего помидора так, чтобы получилась густая кашица. Нанесите ее на лицо на 10 минут, после чего смойте прохладной водой.

2 ст. л. кислого молока или простокваши смешайте с 1 ст. л. каолина, и разбавьте немного смесь томатным соком. Нанесите на кожу лица, и по истечении 10–12 минут умойтесь холодной водой.

Маска из белой глины для свежести и эластичности кожи. Отварите в мундире 1 картофелину среднего размера, охладите, очистите и разомните до пюре. Это пюре размешайте с 1 ст. л. каолина, и с 1 ст. л. любого растительного масла. Если масса вышла очень густой, разбавьте ее слегка холодным молоком. Наложите на лицо и оставьте на 10 минут, затем смойте водой комнатной температуры.

Источник: http://naturalmask.ru/
Фото: Интернет

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Красота
Травяные отвары и настои для красоты волос
Чтобы иметь здоровые и красивые волосы, нам приходится прикладывать немало труда. Помимо удачного выбора цвета волос и прически волосам еще нужен правильный уход.
5 удачных масок для волос из продуктов в вашем холодильнике
Любая женщина, которая экспериментировала с цветом, знает, как сильно после процедуры портятся волосы. Даже если для этого использовалась самая лучшая, дорогая и щадящая продукция. Как же помочь волосам?
Як швидко схуднути до Нового Року
Якщо ви бажаєте схуднути перед Новим Роком, вам допоможе дієва низькокалорійна діета, за допомогою якої ви зможете зкинути до 10 кг за місяць.
Как сделать имбирный скраб в домашних условиях
Тонизирующее и отбеливающее средство для гладкой кожи готовится всего из трех простых ингредиентов. После душа с таким скрабом вы будете ощущать аромат согревающего имбирного чая и отлично себя чувствовать!
5 секретов красоты Сальмы Хайек
Голливудская актриса Сальма Хайек – пример женщины, которая прекрасно выглядит. Она часто появляется на обложках модных журналов и делится соблазнительными фотографиями в соцсетях.
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK