Как выбрать блинницу: 5 секретов

Если вы не в восторге от блинов, приготовленных на сковороде, или считаете что жарить на ней слишком утомительно, остается единственный выход – блинница.
Как выбрать блинницу: 5 секретов

Какой же человек не захочет начать свой день с вкусных и горячих блинов, как говорится, с пылу с жару! Блины – любимое многими блюдо, которое можно подавать с различными поливками и начинками, от чего его вкус становится богатым и разнообразным.

Обычно приготовление блинов сопровождается  многими неудобствами, например, такими как:  тесто пригорает, блины получаются разной формы и толщины; а для того чтобы быстро приготовить блины для всей семьи, приходится пользоваться несколькими сковородками одновременно. К тому же традиционный способ приготовления блинов подразумевает использование большого количества масла, что не подходит тем, кто ведет здоровый образ жизни или соблюдает диету.

Еще одна проблема в том, что на выпекание блинов с помощью сковороды тратится очень много времени. Так, вы часто не успеваете побаловать своих детей вкусным и любимым блюдом на завтрак. Решить все эти проблемы можно простым способом – достаточно приобрести качественную  блинницу, которая избавит от всех этих  хлопот.

Читай также: Творожные блинчики

Так что же такое блинница?  Блинница визуально представляет собой маленькую электроплитку, оборудованную съемными поддонами. Эти поддоны позволяют приготовить от 4 до 6 аккуратных вкусных блинчиков.

Кроме того, можно купить блинницу, которая имеет в комплекте и несколько поддонов большего размера, что даст возможность приготовить более крупные блинчики. На рабочей поверхности есть углубления, в которые и нужно заливать тесто. Благодаря этим углублениям у блинов и получаются идеально ровные края. Число и диаметр углублений у разных моделей различны.

Рабочая поверхность равномерно нагревается снизу электрическим током, соответственно, и блины тоже поджариваются равномерно. Удобство блинницы заключается в том, что она существенно сокращает процесс приготовления блинов, а ее особенная конструкция гарантирует получение ровных и красивых блинов.

Современные блинницы в основном не требуют использования масла для жарки, а если и существует необходимость добавления масла, то достаточно 1–2 капель. Агрегат снабжен двумя удобными ручками, так что его можно без труда переносить с места на место, что позволяет вывести приготовление блинов за границы кухни.

Более того, блинница достаточно безопасна (нет масляных брызг), а простота работы с ней дает возможность использовать ее даже детям, которые, несомненно, будут в восторге от самого процесса выпечки и возможности почувствовать себя мамиными помощниками.

На что следует обратить внимание при выборе блинницы?

Во-первых, выбор блинницы следует делать исходя из потребностей семьи, от количества человек в семье, от того, есть ли дети и как часто вы предполагаете ею пользоваться. Для семьи из двух-трех человек вполне достаточно компактной блинницы, способной одновременно выпекать два блина. Если у вас большая семья или вы любите угощать гостей горячими блинами, то стоит взять блинницу помощнее и покрупнее (способную выпекать 4–6 блинов).

Во-вторых, при выборе качественной блинницы следует обратить внимание на следующие технические характеристики.

  1. Антипригарное покрытие. Даже если вы собираетесь жарить блины на масле, то антипригарное покрытие в любом случае значительно упростит их приготовление. Кроме того, антипригарное покрытие упрощает процесс мытья рабочей поверхности. Обязательно стоит обратить внимание на качество и долговечность антипригарного покрытия.
  2. Мощность. Как правило, мощность у всех блинниц примерно одинакова и составляет  1000-1300 Вт.
  3. Габаритные размеры. Этим параметром не следует пренебрегать, так как скорее всего вы будете прятать вашу блинницу в шкаф после приготовления блинчиков, поэтому следует сразу определиться с тем, чтобы модель выбранной блинницы туда поместилась.
  4.  Дополнительные съемные поддоны. Если у вас есть желание выпекать блины разного размера, то стоит взять блинницу со сменными рабочими поверхностями. У таких блинниц цена немного выше, чем у обычных.
  5. Индикатор нагрева Thermospot. Наличие такого индикатора будет особенно полезно вначале, если вы еще новичок в «блинном» деле.

Читай также: Блинчики с куриной печенкой и рисом

Признаки качественной блинницы

  • Надежное антипригарное покрытие.
  • Дополнительные съемные панели.
  • Наличие индикатора нагрева или таймера.
  • Полная комплектация. Приобретая блинницу, проверьте наличие всех комплектующих, соответствующих данной модели. Как правило, в комплект входит мерная ложка для разливания блинного теста и несколько лопаточек для переворачивания и снятия по числу блинов. Эти аксессуары изготовлены из красивой черной жаропрочной пластмассы, не способной поцарапать антипригарное покрытие.
  • Ручки блинницы, позволяющие переносить ее с места на место, желательно должны быть сделаны из термопластика.

Итак, блинница – очень удобный помощник для хозяйки на кухне.  С ней приготовление блинов будет не таким хлопотным, и веселым и интересным процессом. Теперь вам не составит особого труда испечь вкусные и красивые блинчики на завтрак, а так же можно попробовать поэкспериментировать с рецептами.

Читай также: Блинчатый пирог с кабачками

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Кухонные новинки
Кулінарний тандем: смачна їжа та інноваційні прилади
Ґаджети, які допоможуть готувати смачно, легко та швидко
Мраморная сковорода: как выбрать и ухаживать
Тефлоновые сковороды давно поселились на наших кухнях, но несколько лет назад появились и сковороды с мраморным покрытием. Что они из себя представляют, и как выбрать мраморную сковороду, читайте в статье.
Щоб пекти хліб як професіонал, потрібна кухонна плита Gorenje!
Що ви любите найбільше у свіжоспеченому хлібі? Його запах? Смак? Хрустку скоринку? Або просто його вигляд і знання того, що ви можете миттю відкусити шматочок?
Для чего нужна функция конвекции в духовке?
Современные духовые шкафы оснащены таким количеством дополнительного оборудования, что можно растеряться при выборе новой бытовой техники
Об энергетике глиняной посуды: это должна знать каждая хозяйка
Покупая посуду, мы руководствуемся не только ее функциональностью, но и во многом – внешним видом. Но, несмотря на это, наряду с фарфоровой посудой, на полках можно заметить и изделия из красной глины.
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK