Напольное покрытие для кухни

Современные строительные фирмы предлагают множество материалов для кухонного пола и порой определится с выбором трудно. Кухня - место, где всегда скапливается мусор и влага, и по этой причине в первую очередь следует учитывать ударопрочность материала, е
Напольное покрытие для кухни

Современные строительные фирмы предлагают множество материалов для кухонного пола и порой определится с выбором трудно. Кухня – место, где всегда скапливается мусор и влага, и по этой причине в первую очередь следует учитывать ударопрочность материала, его влагостойкость, гигиеничность и срок эксплуатации.   К тому же, нужно учитывать другие нюансы, которые играют не менее важную роль. Напольное накрытие следует выбирать соответственно вашему интерьеру или техническим пожеланиям: например, теплый пол можно укладывать не по всей поверхности.  Обязательно проконсультируйтесь со специалистами перед покупкой материала. 

Деревянный пол

Паркет или паркетная доска придает кухне особый шик и благородность и смотрится очень красиво. Современный пол из натурального дерева влагостойкий, так что боятся за него не нужно. Тоже самое касается и искусственных материалов. Если вы остановили выбор на натуральном дереве, лучше всего выбрать лиственные породы. Искусственные паркетные доски обрабатываются специальным покрытием и также долго служат. Помните, что дерево нужно регулярно протирать влажной шваброй.  

Пробковый пол

Помимо деревянных покрытий, существуют также пробковые, которые появились недавно и не все готовы рискнуть их приобрести. С одной стороны материал экологичный и приятный на ощупь, к тому же придаст изюминку интерьеру. На пробке не собирается пыль, а след от упавшего предмета практически не заметен, как например в деревянном покрытии. Тем не менее недостатки видны сразу. За счет своей структуры пробковый пол быстро забьется грязью и жиром. Обработанный лаком он уже имеет не тот вид.

Керамическая или каменная плитка

Самый популярный материал для кухни за счет своей практичности, элегантного вида и большого ассортимента. Плитка влагоустойчивая, легко моется и не деформируется. Единственный ее недостаток в том, что кусочек плитки может отколоться, если на него упадет тяжелый предмет, который может пострадать и сам, если это керамическая или стеклянная посуда. Бывает еще и каменная плитка, но стоит она значительно дороже. Также плитка холодная и босиком ходить по ней неприятно. Для таких целей делают теплый пол. Обратите также внимание на структур плитки. Она не должна быть слишком гладкой, чтобы не скользила или пористой, тогда будет трудно отмыть грязь.

 

Ламинат 

Искусственный материал, который может имитировать как паркет, так и керамическую плитку. Качественный

 материалнадежен и влагоустойчив. Еще одно преимущество заключается в том, что можно комбинировать разные виды ламината, создавая дизайн кухни, в котором плитка совмещается с паркетом. При этом в уходе материал одинаковый. Ламинат неприхотливый, но не переживет затопление. Конечно его можно заменить, но вот делать еще раз ремонт кухни не захочется. 

Линолеум

 

Еще к одним из самых распрстраненных покрытий принадлежит линолеум. Привлекает своей ценой и ассортиментом. Как и ламинат, он способен имитировать разные материалы и также практичен и легок в уходе. Линолуем не боится абразивных порошков и других химических средств. В то же время служит этот материал недолго, особенно при частой уборке, без чего не обойтись на кухне. Линолеум лучше брать хорошего качества. 

Хороших и качественных вам покупок. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Калейдоскоп советов
Популярні тематики онлайн слотів
Зі знайомого колись лише для вузького кола людей світ азартних розваг сьогодні перетворився на глобальну індустрію за рахунок стрімкого розвитку.
Природные кондиционеры: 5 растений для чистого воздуха в доме
Цветы в доме существуют не только для красоты, они служат нам отличными очистителями воздуха!
Навіщо державі гральна індустрія: досвід інших
«Що наше життя? Гра!» - ці слова з опери «Пікова дама» найазартніші з нас сприймають буквально. Гравці – це особлива каста трохи більш емоційних людей, які звикли ризикувати, не люблять гаяти час і прагнуть яскраво
Как гадать на блинах на Масленицу
Гадать на Масленицу можно и одной, но веселой девичьей компанией еще веселее. Приглашайте подруг, готовьте вместе с ними блины и гадайте на будущее.
5 вкусных способов узнать судьбу на Старый Новый год
В ночь с 13 на 14 января можно не только узнать имя суженого, но и запрограммировать удачу на весь год.
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK