Завтрак по-французски: лучшая идея к 8 марта

Чтобы сделать приятное любимому человеку, достаточно приготовить завтрак по-французски. Сюрприз с шармом покорит и мужчин, и женщин!
Завтрак по-французски: лучшая идея к 8 марта

Ежедневная суета активных будней, а так же постоянный сумасшедший ритм жизни не оставляют нам даже шанса на то, что бы расслабиться и побыть наедине друг с другом. А ведь так хочется чаще быть вместе? наслаждаться прекрасными мгновениями и просто обычными мелочами, которые так важны для каждого из нас.

Одним из таких волшебных моментов может быть аппетитный завтрак-сюрприз, проведенный в постели с любимым человеком, который послужит отличным началом для успешного дня.

Что такое завтрак по-французски

Если вы решили побаловать, удивить, а так же подарить своей половинке море восторга и улыбок, то включите фантазию. Не стоит акцентировать свое внимание на банальном завтраке – приготовьте, например, завтрак по-французски. Таким необычным шедевром вы не только покажите теплоту чувств любимому человеку, но и продемонстрируете свои кулинарные способности. Не бойтесь – просто импровизируйте!

Завтрак по-французски: лучшая идея к 8 марта

Французский завтрак «Le petit dejeuner», что в переводе означает «маленький завтрак» – это целый ритуал, сопровождаемый приятными ароматами, а так же – это повод начать день с позитивной ноты и зарядиться энергией на целый день вперед.

Настоящие французы едят с самого утра не очень много. Они предпочитают легкий прием утренней пищи без лишних хлопот, но их завтрак достаточно сытный и безумно вкусный. Собственно, поэтому вам не составит огромного труда порадовать любимую, просто нужно проснуться пораньше и начать импровизировать.

Какие блюда приготовить

Главным атрибутом французской утренней трапезы является свежая выпечка: булочки, багеты, а самое главное круассаны – символ Франции и визитная карточка французских кулинаров. Все булочные изделия смазываются сливочным маслом, а круассаны наполняются вкусным джемом или вареньем на любой вкус.

Завтрак по-французски: лучшая идея к 8 марта

Помимо этого обязательно подается стакан свежевыжатого апельсинового сока и чашечка вкусного черного кофе с молоком – без этого не обходится не один классический завтрак французов. Интересным является тот факт, что чаша с напитком берется шире обычного и все для того, что бы было удобнее макать в нее выпечку.

Вариации приготовления завтрака во Франции весьма разнообразны – можно встретить предварительно обжаренные в духовке сладкие и соленые тосты с ягодами, фруктами, сыром и ветчиной. Они очень питательные, сытные и преподносятся на стол в необычной интерпретации. А так же большим успехом пользуются крепы – это тонкие блинчики, особенностью которых является их небольшой размер, а подаются они с начинкой в виде джема, мяса или рыбы. Ну а если в вашем доме обитают малыши, то их принято баловать крепами с растопленным шоколадом, но вы так же можете использовать этот хитрый ход для своей любимой, особенно, если она у вас сладкоежка.

Неизменной составляющей трапезы этой страны являются мюсли – этот вид завтрака точно будет по душе вашей любимой, а помимо прочего он очень легок в приготовлении. Единственной особенностью считается то, что французы предпочитают хлопья без добавок, а заправляют их молоком или творогом – эта еда помогает долгое время ощущать чувство сытости и стимулирует активную работу мозга.

Завтрак по-французски: лучшая идея к 8 марта

Необычной изюминкой Франции являются легендарные нежные сырные шарики на завтрак, способ приготовления которых достаточно прост и не требует особого искусства. Для изготовления этого блюда замешивается тесто с добавлением сыра, после чего формируются аккуратные небольшие шарики и все это запекается в заранее разогретой духовке около получаса. Такое лакомство точно оценят гурманы, ведь это сырное «творение» просто тает во рту.

Ну а если вы хотите удивить свою половинку кулинарным изыском, то приготовьте ей питательное, сытное и до безумия вкусное блюдо, под названием «Лодочка». В состав этого французского блюда входят такие ингредиенты, как багет или удлиненная булочка, а начинкой являются обжаренный предварительно лук и перчик, а так же смесь твердого сыра, зелени, взбитых сливок и яиц. До полной готовности «лодочка» доводится в духовке и «Вуаля», все просто, но очень вкусно!                   

Завтрак по-французски: лучшая идея к 8 марта

Побалуйте вашу любимую завтраком по-французски и вложите в этот трогательный жест всю свою душу – такой «рыцарский» поступок она точно оценит по заслугам. Но не забудьте продумать все до мелочей, начиная от еды и заканчивая идеальной подачей блюда. Добавьте небольшую изюминку в виде сервировки, подноса и, конечно же, цветов, которые являются незаменимым элементом декора, тогда романтический завтрак точно будет незабываемым.    

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Календарь событий
Івана Купала: звичаї та традиції свята
У ніч на 7 липня відзначають стародавнє слов'янське свято - Івана Купала.
14 червня - міжнародний день блогера: ТОП-5 фуд-блогерів України
Щорічно в цей день інтернет-спільнота відзначає Міжнародний день блогера.
Вознесіння 2022: головні традиції та прикмети цього дня
Вознесіння Господнє у 2022 році в Україні приходиться на 2 червня. Християнє відзначають це свято на сороковий день після Пасхи. Які традиції та прикмети існують в цей день?
Что приготовить на День Матери
Предлагаем вашему вниманию подборку вкусных блюд, которые понравятся всем членам семьи. Их приготовление не отнимет у вас много времени, но позволит порадовать близких вам людей.
8 мая - День матери!
Завтра украинцы будут отмечать день самого дорогого в жизни человека - мамы. Это самые важные женщины для каждого из нас. И кажется закономерным, что мы отмечаем такой праздник. Но с чего все началось
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK