Как быстро избавиться от второго подбородка? Практические советы

Эта статья посвящается тем, кто мечтает, как можно скорее расстаться с этим весьма распространенным изъяном и будет интересна для тех, кто заинтересован в предотвращении его появления.
Как быстро избавиться от второго подбородка? Практические советы

От чего появляется второй подбородок?   

1. «Неверная» осанка

Не сутультесь, не читайте лежа, не смотрите, при ходьбе, в пол. Кстати, в положении сидя, читать гораздо удобнее и удобнее регулировать падение света на строчки. Ну а смотреть, при ходьбе, лучше прямо перед собой: так вы оказываетесь в выигрышной ситуации, так как можно увидеть улыбающееся лица прохожих, архитектуру зданий, поток разнообразных машин и так далее. Если появится желание сутулится, подумайте о том, что это вас совсем не украсит и желание исчезнет само по себе. 

2. Избыточный вес

Подбородок – «любимое место обитания» лишнего веса. Поэтому, постарайтесь придерживаться определенных диет. Но – без фанатизма, поскольку, быстрое похудение – тоже из ряда причин появления «вражеского» подбородка. Вас не может не обрадовать то, что существуют и «вкусные» диеты. Их – великое множество. Так что вам не придется отказываться от всех «прелестей» кулинарного мира.

3. Моментальное похудение

Удивлены? Дело в том, что при резком похудении, кожа «виснет», образуя собой, тот самый второй подбородок, который мешает нам жить. Так что стремитесь к умеренному весу.

4. Генетика 

Да, печально. Тем не менее, ничего тут не попишешь: если вы заметили второй подбородок у своей мамы или у бабушки – появление такого подбородка у вас, не будет неприятным «сюрпризом». Но это вовсе не означает, что нужно, со страхом и печалью, ждать появления нежелательного гостя. Достаточно и того, что вы будете выполнять все рекомендации (которые, по сути, очень даже несложные).

5. Сон на мягких подушках

Пусть ваша подушка будет менее мягкой чем та, к которой вы так привыкли. Ради «изгнания» второго подбородка, можно пойти и на такие «жертвы». Вам не кажется? Можно, в принципе, вообще без подушки спать.

6. Привычка «заедать» стресс различной вкуснятиной

Пища – не лучший «советчик» и не лучший помощник. Лучше найдите другой метод выхода из стрессового состояния. Согласитесь: еда не решит вашей проблемы. Кстати говоря, если подбородок «посетил» вас в молодости, это знак того, что в вас «живет» от шести до десяти килограммов избыточного веса.

Читай также: ТОП-6 десертов на Новый год

Как избавиться от второго подбородка в домашних условиях

  1. Травяной компресс (контрастный). Возьмите полотенце. Заменяйте (один раз) горячее полотенце ледяным. Держите такой компресс не меньше минуты.
  2. Паровые ванны. Две столовые ложки мать – и мачехи и две столовые ложки укропа залейте кипяточком. Накрыв голову полотенцем, держите лицо над паром двадцать минут.
  3. Кубики льда. Дважды в день обязательно протирайте свое лицо кубиком льда.
  4. Раствор, «спрятанный» в полотенце. Возьмите одну чайную ложку уксуса (го можно заменить соком лимона), водку (одна столовая ложка). Залейте это все водой (тоже – одна столовая ложка) и добавьте в не одну столовую ложку соли (поваренной). 
  5. Тестовые (дрожжевые) компрессы.Нанесите тесто на марлю и оберните ею горло (так, будто надели шарик), затрагивая подбородок. Держите компресс, пока не заметите, что тесто становится твердым (примерно спустя двадцать минут).
  6. Бинтовая подвязка. На кожу нанесите крем (питательный). На полчаса подвяжите бинтом подбородок (ежедневно, в вечернее время суток).
  7. Медовый массаж. Немного меда положите на палец. Затем массируйте им подбородок, пока кожа подбородка хоть немного не покраснеет. Компресс нужно держать полчаса. После – смойте мед теплой водой (можно – проточной). 
    Лучше всего сделать повязку, которую нужно будет держать тридцать минут (как и в случае с предыдущим компрессом). Такая повязка накладывается на подбородочную выпуклость (крайнюю). Завершив процедуру, нужно смазать подбородок кремом (жирным). Предпочтительнее всего такую процедуру делать в ночное время суток, в течение 31 дня (с перерывами через день: день делаете, день кожа отдыхает).
  8. Маска – «петрушка». Мелко нарежьте петрушку. Залейте измельченную петрушку (четыре столовых ложки) горячим молоком (250 мл). Намоченный в смеси платок, нанесите, аккуратно, на область шеи. Когда шея высохнет, не забудьте смазать ее кремом. Маску, кстати, смывать не следует.

Читай также: Уход за кожей шеи и подбородка

Упражнения для избавления от двойного подбородка

  1. Широко откройте рот. Закиньте голову назад. Затем нижнюю губу нужно «заводить» за верхнюю. Упражнение сделайте пятнадцать раз.
  2. Оба плеча поднимите вверх. Отведя их назад – опустите. Походите, сохраняя такое положение плеч (вообще, рекомендуется, при ходьбе, так плечи держать всегда).
  3. Прижав ладонь к груди, потяните ее вниз. Губы, при этом, должны быть сжаты таким образом, будто вы в них держите ручку или карандаш.
  4. Оттяните губы до такой степени, чтобы хорошо были видны зубы. Повторите это семь раз. 
  5. Голову наклоните в левую сторону. Сместите челюсть к плечу (левому). При наклоне головы вправо, челюсть смещайте к правому плечу.
  6. Хорошенько расправьте плечи и опустите вниз руки (стойте прямо, следите за осанкой). Вращайте головой (или по часовой стрелке, или против нее). Повторите упражнение десять раз.
  7. Наклоняйте голову в разные стороны в течение нескольких минут.
  8. Для тех, у кого есть привычка грызть ручки либо карандаши. Зажмите в зубах карандаш. Чертите им, в воздухе, различные цифры. Можно и имя свое писать, если идея с цифрами вам не нравится.

Читай также: Маски и компрессы от второго подбородка

Какие средства помогут дополнительно быстро избавиться от второго подбородка? 

  •  Ешьте больше овощей и фруктов.
  •  Пейте меньше алкогольных напитков.
  • Включите в рацион рыбу, молоко, сухофрукты, миндаль, творог и арахис.
  •  Не забывайте пить больше воды.
  • Два раза в день, легонько и очень быстро, похлопывайте по «лишнему» подбородку ладонями (ладони можно «заменить» на полотенце (свернутое в жгут и тщательно подсоленное в прохладной воде).
  •  Не спите на очень мягких подушках.
  • Старайтесь каждый день, в течение пяти минут, ходить с книгой на голове (книга должна «впечатлять» количеством страниц).

Читай также: Как легко избавиться от второго подбородка (видео)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Красота
Травяные отвары и настои для красоты волос
Чтобы иметь здоровые и красивые волосы, нам приходится прикладывать немало труда. Помимо удачного выбора цвета волос и прически волосам еще нужен правильный уход.
5 удачных масок для волос из продуктов в вашем холодильнике
Любая женщина, которая экспериментировала с цветом, знает, как сильно после процедуры портятся волосы. Даже если для этого использовалась самая лучшая, дорогая и щадящая продукция. Как же помочь волосам?
Як швидко схуднути до Нового Року
Якщо ви бажаєте схуднути перед Новим Роком, вам допоможе дієва низькокалорійна діета, за допомогою якої ви зможете зкинути до 10 кг за місяць.
Как сделать имбирный скраб в домашних условиях
Тонизирующее и отбеливающее средство для гладкой кожи готовится всего из трех простых ингредиентов. После душа с таким скрабом вы будете ощущать аромат согревающего имбирного чая и отлично себя чувствовать!
5 секретов красоты Сальмы Хайек
Голливудская актриса Сальма Хайек – пример женщины, которая прекрасно выглядит. Она часто появляется на обложках модных журналов и делится соблазнительными фотографиями в соцсетях.
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK