Парафиновые ванночки для рук в домашних условиях

Парафиновые ванночки для рук в домашних условиях

В процедуре маникюра парафиновые ванночки для рук занимают особое место, потому что – ну разве будут выглядеть красивыми руки даже с самыми ухоженными ноготками, если кожа рук покраснела и шелушится?

При относительной дешевизне все же нет смысла делать эту процедуру в салонах, потому что парафиновые ванночки для рук можно без проблем сделать и в домашних условиях.

Вкратце о пользе парафиновых ванночек – тепло. Под его воздействием происходит равномерное согревание кожи, количество функционирующих капилляров увеличивается, лимфоотток и микроциркуляция ускоряется. Все кожные железы начинают работать активнее. И как следствие – начинают выделяться токсины.

Увлажнение и питание. Как правило , под парафиновое покрытие наносится маска из различных питательных и увлажняющих веществ, которые усиленно впитываются кожей, пока она покрыта толстым парафиновым слоем.

Стягивающий эффект. По мере остывания парафин сильно уменьшается в объеме и начинает очень плотно облегать ткани, на которых находится. При этом разглаживаются морщинки, уходят отеки.
После процедуры, которая длится 20-30 минут, внешний вид кожи значительно улучшается, а несколько парафиновых ванночек подряд оказывают весьма ощутимый омолаживающий эффект.
Итак, как сделать парафиновые ванночки в домашних условиях?

Прежде всего, не используйте обычные парафиновые свечи.Это не тот материал. Вам понадрбится очищенный косметический парафин – 2-3 кг– который можно приобрести в магазинах при косметических салонах. Положите кусок парафина в эмалированную посудину с высокими бортиками, чтобы можно было полностью погрузить туда кисти рук. Растопите парафин на водяной бане. 

Пока парафин расплавляется, вымойте руки, поработайте с кожей рук скрабом ( можно кофейной массой) и смажьте толстым слоем питательного крема. Выбирайте хороший крем для рук, поскольку он будет играть основную роль в данной процедуре. Ведь именно из него кожа будет глубоко впитывать все активные вещества.

Перед тем, как окунуть руки в парафин, проверьте его температуру на тыльной повехности кожи, чтобы не обжечься. Хотя это бывает редко, поскольку парафин очень медленно отдает свое тепло.

Теперь опустите руки в парафин, не сжимая пальцев, подержите пару секунд, выньте, затем через несколько секунд снова опустите. Повторите несколько раз. В результате на руках образуется шубка из парафина. Оденьте на кисти полиэтиленовые пакеты, а потом варежки или махровые рукавички. И подержите в них руки 25-30 минут. затем удалите парафин по направлению от запястья к пальцам. Как вам ваши ручки?

И несколько предостережений:

– Не используйте застывший парафин повторно. Он больше ничего полезного для вас не сделает.

– Не делайте процедуру, если на поверхности рук есть гнойничковые поражения или сильные потертости. Сначала подлечите повреждения.

Пусть ваши бархатные ручки радуют вас и тех, кто к ним прикасается!

Источник: Beauty4body.ru
Фото: Интернет

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Красота
Травяные отвары и настои для красоты волос
Чтобы иметь здоровые и красивые волосы, нам приходится прикладывать немало труда. Помимо удачного выбора цвета волос и прически волосам еще нужен правильный уход.
5 удачных масок для волос из продуктов в вашем холодильнике
Любая женщина, которая экспериментировала с цветом, знает, как сильно после процедуры портятся волосы. Даже если для этого использовалась самая лучшая, дорогая и щадящая продукция. Как же помочь волосам?
Як швидко схуднути до Нового Року
Якщо ви бажаєте схуднути перед Новим Роком, вам допоможе дієва низькокалорійна діета, за допомогою якої ви зможете зкинути до 10 кг за місяць.
Как сделать имбирный скраб в домашних условиях
Тонизирующее и отбеливающее средство для гладкой кожи готовится всего из трех простых ингредиентов. После душа с таким скрабом вы будете ощущать аромат согревающего имбирного чая и отлично себя чувствовать!
5 секретов красоты Сальмы Хайек
Голливудская актриса Сальма Хайек – пример женщины, которая прекрасно выглядит. Она часто появляется на обложках модных журналов и делится соблазнительными фотографиями в соцсетях.
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK