Весеннее преображение: освежающие маски для лица

Весеннее преображение: освежающие маски для лица

А когда навести шик и блеск нужно всего за полчаса, мы ищем быстродействующее средство. Это экспресс-маски. У них есть особенность: эффект на 5-6 часов и оперативное воздействие на кожу. Отправляясь на праздник посвежевшей, помните: маска не способна действовать дольше отведенного ей срока. Поэтому не переутомляйтесь и хорошенько выспитесь после вашего рандеву.

Чего ждать от освежающих масок

В домашнем обиходе всегда найдутся натуральные средства, чтобы привести кожу в тонус. Огурец, овсянка, мед, оливковое масло, сметана, орехи. Умело сочетая силу этих продуктов, вы добьетесь следующего эффекта:

  • Кожа подтянется, морщинки разгладятся.
  • Улучшится кровоток, в результате чего цвет лица из бледного становится нежно-розовым или матовым.
  • Круги под глазами из синих превратятся в бледно-голубые и почти незаметные.
  • Кожа приобретет ровный тон, без серых и желтых оттенков.
  • Вы чувствуете бодрость, тонус, поднимается настроение.
  • Кожа лица увлажняется и выглядит моложе.

От созерцания собственной красоты самооценка повысится у кого угодно. Даже если на работе вам весь день мотали нервы и испытывали на прочность. Не беда: маска красоты все исправит.

Огуречная экспресс-маска

Она дает эффект свежести и насыщает кожу влагой. В огурце много растительных углеводов, они благотворно воздействуют на нежную кожу лица. Огурец настолько полезен, что его дольки можно накладывать под глаза, избавляясь от мелких морщинок.

Как делать огуречную маску? Натрите огурец на терке и наложите кашицу на все лицо. Закройте глаза и полежите так 15 минут. Затем аккуратно смойте остатки маски, обработайте кожу тоником и увлажняющим кремом.

Весеннее преображение: освежающие маски для лица

Медовая лифтинг-маска

Ее роль – очистить кожу, напитать ее, а жирную кожу немного подсушить. В меде содержится масса витаминов, уникальных продуктов пчеловодства. Они в короткий срок дадут коже вкусное и полезное питание.

Как делать медовую маску? Растопите ложку меда на водяной бане (на пару). Добавьте в нее измельченных ядер грецких орехов и 1 желток. Нанесите маску на кожу на 10 минут. Если будет сильно тянуть – смойте ее раньше, вы почувствуете, когда это стоит сделать. Лифтинг-маска с медом подтянет контуры лица, сделает подбородок четче. От этого вы сразу же будете выглядеть на 3-4 года моложе.

Весеннее преображение: освежающие маски для лица

Дрожжевая маска

Лучше всего она воздействует на жирную кожу. Маска с дрожжами питает, убирает жирный блеск, подтягивает контуры и делает кожу более гладкой. Дрожжи сыграют свою главную роль еще круче, если вы добавите в них 1-2 столовых ложки свежевыжатого капустного сока. Капуста может быть сырой или квашеной. Камфорное масло (3-4 капли из пипетки) добавит эффект матовости и поможет придать коже ровный нежный тон.

Как делать дрожжевую маску?

Разведите 1 чайную ложечку сухих дрожжей (драже) парой ложек капустного сока. Камфору капайте в зависимости от того, как вы ее переносите. Можете заменить камфорное масло оливковым – оно тоже придает коже шелковистость и выравнивает. 15 минут в состоянии покоя с экспресс-маской на лице – и вы снова в отличной форме.

Весеннее преображение: освежающие маски для лица

Какую бы освежающую маску вы не выбрали, главное – ваше стремление нравиться и блеск в глазах. Это превосходное дополнение к самой дорогой косметике.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Красота
Травяные отвары и настои для красоты волос
Чтобы иметь здоровые и красивые волосы, нам приходится прикладывать немало труда. Помимо удачного выбора цвета волос и прически волосам еще нужен правильный уход.
5 удачных масок для волос из продуктов в вашем холодильнике
Любая женщина, которая экспериментировала с цветом, знает, как сильно после процедуры портятся волосы. Даже если для этого использовалась самая лучшая, дорогая и щадящая продукция. Как же помочь волосам?
Як швидко схуднути до Нового Року
Якщо ви бажаєте схуднути перед Новим Роком, вам допоможе дієва низькокалорійна діета, за допомогою якої ви зможете зкинути до 10 кг за місяць.
Как сделать имбирный скраб в домашних условиях
Тонизирующее и отбеливающее средство для гладкой кожи готовится всего из трех простых ингредиентов. После душа с таким скрабом вы будете ощущать аромат согревающего имбирного чая и отлично себя чувствовать!
5 секретов красоты Сальмы Хайек
Голливудская актриса Сальма Хайек – пример женщины, которая прекрасно выглядит. Она часто появляется на обложках модных журналов и делится соблазнительными фотографиями в соцсетях.
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK