Новичкам о хорьках

Новичкам о хорьках

В этом разделе вы найдете все , что касается ухода, содержания и воспитания хорьков. Прежде, чем приносить домой нового члена семьи - задайте себе несколько вопросов.

Сколько времени вы будете проводить с вашим хорьком?
Хорьки - высоко социальные существа. Они много спят, часто до 14 часов в день. Но когда они активны, они хотят взаимодействовать с людьми или другими хорьками. Владелец хорька должен быть способен провести несколько часов в день, играя с животным. 

Продолжительность жизни хорьков - 7-9 лет, так что довольно долгое время вы должны ежедневно развлекать своего пушистого друга. А если вы будете этим пренебрегать, то хорь сам себе найдет занятие - цветочки покапать, ведро мусорное…Вы должны каждый день посвящать время общению с вашим хорьком. Есть многочисленные способы развлечь хорька - от игры " в салочки " до перетягивания каната со старым носком. Хорьки также любят играть с другими хорьками. Если у вас несколько хорьков, вы будете часто находить их подпрыгивающими вокруг друг друга, или будете слышать звуки борьбы, доносящиеся из-под дивана :), или увидите их обнявшихся в гамачке во время сна.

 Сможете ли вы держать хоря в квартире?
Хорьки - очень любопытные существа. Хотя они живут и спят в клетках, владелец должен быть подготовлен, к тому чтобы позволить животному несколько часов проводить вне клетки ежедневно. Можно выбрать для прогулок хоря одну или две комнаты, и не пускать его в остальную часть дома. Это - для безопасности и хорька и вещей владельца! Комнаты, где хорькам позволяют играть, должны быть свободны от электрических приборов, поскольку они иногда жуют шнуры. Поверхности должны быть свободны от хрупких предметов, поскольку хорьки найдут способ забраться в любое место.. Растения должны быть не доступны , потому что если хорь до них доберется, то будет пытатся вырыть в них нору. вы не должны оставлять ключи, очки, вообщем, очень нужные Вам вещи, где попало. Иначе вы можете в лучшем случае найти их под подушкой или за холодильником, в худщем - не найти вообще никогда

У вас есть время, которое вы посвятите уходу за хорем?
Хорьки очень хорошо приучаются к лотку. Однако, когда они играют и становятся очень возбужденными, лоток может оказаться слишком далеко, и они пристроятся в ближайший угол. Их лотки должны чиститься ежедневно, или не реже одного раза в три дня. Хорьки также нуждаются в подрезании коготков. Очень длинные коготки могут быть опасны для животного - они могут зацепиться ими за ворс ковра или за шторы

 Вы должны посещать ветеринара.
Найти ветеринара для хорька, гораздо труднее чем для собаки или кошки. Перед покупкой хорька, вы должны найти близлежащую ветклинику, в которой врачи работают с хорьками. Ваш хорек будет требовать ежегодных посещений к доктору. У хоря так же могут быть проблемы со здоровьем. И некоторые заболевания могут потребовать дорогостоящего лечения или операций.

 Есть ли у вас другие животные или маленькие дети?
Хорьки - забавные компаньоны для детей. Однако, они не должны быть оставлены без присмотра с маленькими детьми. У хорей толстая кожа, и играя с другими хорьками они часто прикусывают друг друга, а в игре с человеком они не всегда понимают, что люди имеют более чувствительную кожу. Ребенку нужно объяснить как обращаться с хорем. Хорьки могут играть с другими животными - собаками или кошками. Но сначала лучше не оставлять животных одних. Хорявые игривые привычки к подпрыгиванию и крадущейся походке другие существа могут принять за нападение, и обычно пассивные собаки принимают оборонительную позицию.

Как вы отнесетесь к хорьку, если он будет кусаться?
Не все хорьки агрессивны. Игра хорька часто состоит из подпрыгиваний, преследований и даже покусываний. Многие хорьки любят преследовать ноги хозяина и кусать их за пятки или лодыжки. Кусающийся хорек должен быть наказан.

 С кем вы оставите животное, если поедете в отпуск?
Вы должны подумать над тем, с кем вы оставите животное когда уедете в отпуск. Заранние поговорите с родственниками и знакомыми - согласятся ли они принять хорька к себе на некоторое время?

Источник: Horek.ru
Фото: Интернет

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Домашние любимцы
Как мы любим своих животных
В разных странах на 14 февраля принято поздравлять не только людей, но и домашних любимцев. Мы собрали пять нежных историй о любви, счастье и вкусовых пристрастиях домашних любимцев.
Кого завести, если вам нельзя собаку? Топ альтернативных домашних любимцев
Хочется собаку, но некогда с ней гулять? Мечтаете о кошке, но у вас аллергия? Нет места в квартире? В съемном жилье нельзя с собакой?
Секрети легендарного притулку для тварин: проект Лідії Таран продовжує втілювати дитячі мрії
Підопічна проекту Здійсни мрію, 11-річна Діана Письменна, яка бореться з важким захворюванням, відвідала Лондон, аби втілити свою мрію – побувати у притулку для тварин Баттерсі.
Можно ли домашним животным давать сырое мясо?
Многие хозяева считают, что для их питомцев лучшим и наиболее естественным источником питательных веществ является сырое мясо. Но так ли полезно сырое мясо и в чем может заключаться опасность для четвероногих друзей
День домашних животных: что питомец расскажет о вас
Ежегодно по всему миру в последний день осени люди отмечают World Pets Day. В честь этого дня мы разузнали, что можно сказать о вас, исходя из того, что за животное вы завели.
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK