Выбираем ошейник для кошки

Выбираем ошейник для кошки

Очень часто посещая дома своих друзей, знакомых, мы видим, что их домочадцы, а точнее кошки и коты ходят в специальных ошейниках для кошек. Давайте попробуем разобраться, для чего именно нужны такие ошейники, и с какой целью их используют?

Например, красивые ошейники для кошек служат украшением, а также специальным способом идентификации животного, которое иногда может пойти и самостоятельно погулять либо убежать на улицу. Также такие ошейники могут использоваться и от защиты от различных паразитов. Поэтому если вы решитесь на приобретение ошейника, первым делом подумайте, для чего именно предназначается такая принадлежность для животного.

Если вам необходим ошейник для кошек от блох, выбирайте такой, чтобы по размеру подходил именно вашему коту. Так как ошейник не должен болтаться и быть чересчур узким, чтобы не душить ваше животное. В наше время есть даже такие аксессуары, которые не просто декорированы различными стразами, на них еще и есть специальные вещества, которые способны успокаивать кошку, такие ошейники идеально подойдут для нервных и гиперактивных домочадцев. Но тут необходимо помнить, что такие аксессуары стоит приобретать тогда, когда вашему коту без надобности постоянно носить ошейник.

Самое интересное, что ошейник для кошки сделать своими руками – это не такая уж и проблема, тут все дело в вашей фантазии. Вы можете купить обычную ленту, украсить ее стразами. Также можете поискать в Интернете соответствующий сайт, тут главное в поисковик вбить запрос «как сделать ошейник для кошки». Так что красивые ошейники для кошек – это не проблема.

Даже несмотря на то, что кошка и ошейник плохо ассоциируются друг с другом, так как кошки – это те животные, которые гуляют сами по себе, все же ошейник им стоит одевать довольно таки часто, причем делается это в абсолютно разных целях. Хотя функции ошейников для котов имеют немного другой функционал, чем у те, которые предназначены для собак. Кошку такое приспособление может не только украшать, но и поспособствует тому, чтобы у нее не было блох.

Итак, с чем придется столкнуться при выборе ошейника? Во-первых, вам стоит для начала определиться, для чего именно будет предназначаться ошейник, так как все такие принадлежности отличаются по своему типу.

Во-вторых, те ошейники, в которых есть застежки, не рекомендуется одевать животному постоянно. В основном такие ошейники хозяева одевают своим кошкам, чтобы они выглядели красиво. В-третьих, не стоит забывать, что те ошейники, которые необходимы для кошек, гуляющих по улице, имеют совершенно другую конструкцию. Бывает и такие аксессуары, на которых специально есть надрез, для такого случая. Когда кошка нечаянно застрянет где-то, он быстро порвется.

Существуют также и электронные ошейники для кошек, они созданы для дрессировки животного, также они необходимы в том случае, когда хозяин желает постоянно знать, где находится его кошка. Иными словами электронный ошейник является неким дистанционным средством, благодаря которому можно будет воздействовать на животных. Если вы отпускаете кошку гулять вечером, тогда можете приобрести светящийся ошейник для кошек, тогда вы будите видеть, где находится ваше животное.

Источник: http://www.allcats.ru
Фото: Интернет

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Домашние любимцы
Как мы любим своих животных
В разных странах на 14 февраля принято поздравлять не только людей, но и домашних любимцев. Мы собрали пять нежных историй о любви, счастье и вкусовых пристрастиях домашних любимцев.
Кого завести, если вам нельзя собаку? Топ альтернативных домашних любимцев
Хочется собаку, но некогда с ней гулять? Мечтаете о кошке, но у вас аллергия? Нет места в квартире? В съемном жилье нельзя с собакой?
Секрети легендарного притулку для тварин: проект Лідії Таран продовжує втілювати дитячі мрії
Підопічна проекту Здійсни мрію, 11-річна Діана Письменна, яка бореться з важким захворюванням, відвідала Лондон, аби втілити свою мрію – побувати у притулку для тварин Баттерсі.
Можно ли домашним животным давать сырое мясо?
Многие хозяева считают, что для их питомцев лучшим и наиболее естественным источником питательных веществ является сырое мясо. Но так ли полезно сырое мясо и в чем может заключаться опасность для четвероногих друзей
День домашних животных: что питомец расскажет о вас
Ежегодно по всему миру в последний день осени люди отмечают World Pets Day. В честь этого дня мы разузнали, что можно сказать о вас, исходя из того, что за животное вы завели.
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK