Фастфуд. Безопасные дозы

Мало кто, в условиях жизни в современном мегаполисе, уделяет своему питанию достаточное внимание. Проще всего, когда каждая минут на счету, посетить ближайшую забегаловку и подкрепиться фаст фудом.
Фастфуд. Безопасные дозы

БЕЗОПАСНАЯ ДОЗА ГАМБУРГЕРА – 1 ШТУКА В 2 НЕДЕЛИ

Один большой гамбургер исчерпывает 50% ежедневного лимита по вредным жирам и соли. На превышение нормы первой отреагирует сердечно-сосудистая и пищеварительная система, а со временем мочевыделительная и нервная. Котлета для гамбургера готовится на раскаленном гриле. Гриль создает температуру, способствующую выделению кацерогенов, вызывающих онкологические заболевания. Котлетка с канцерогенами – не очень аппетитно звучит?

Соус и булочка – это консерванты, пищевые добавки, усилители вкуса, а вместе с котлетой они смесь несовместимых продуктов. Отсюда аллергии и проблемы с пищеварением.

БЕЗОПАСНАЯ ДОЗА КАРТОФЕЛЯ ФРИ – 250 ГРАММ В НЕДЕЛЮ

Состав картофеля фри: 8 грамм трансжиров на 100 грамм картошки. Трансжиры имеют ненатуральное происхождение. Они возникают если неоднократно нагревать растительное масло. Первой на «передозировку» отреагирует сердечно-сосудистая система, потому что трансжиры увеличивают уровень холестерина в крови. Они обладают свойством мешать клеточному метабоизму, путем перерождения клеток в раковые. Через клеточную мембрану прекращается перенос в клетку питательных веществ, так как траснжир перекрывает «кислород». Не получая полноценного питания в клетке начинается процесс накапливания токсинов. Отсюда риск сахарного диабета.

БЕЗОПАСНАЯ ДОЗА ПИЦЦЫ 1 КУСОЧЕК В НЕДЕЛЮ

Пицца бывает разная, но если эта пицца из ларька, то, скорее всего, она изготовлена не из морепродуктов (или мяса), а с использованием колбасы. Поэтому в ней отсутствует натуральный белок, который является строительным материалом для организма. Недостаток белка замедляет рост и развитие детей. У взрослых происходят изменения гормонального фона, ухудшается усвоение питательных веществ, работоспособность, память, возникают проблемы с сердечной мышцей. При регулярном употреблении такой пиццы реагировать будет весь организм, потому что белки участвуют практически во всех его процессах. 

Пищеварительной системе необходима грубая клетчатка, полностью отсутствующая в пицце. Отсюда запор. Такая пища не дает организму достаточное количество нутриентов, поэтому он испытывает в них постоянный недостаток. Вследствие чего, обед из пиццы создает лишь ложное ощущение сытости.

БЕЗОПАСНАЯ ДОЗА РАСТВОРИМОГО КОФЕ – ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ

Состоит из воды и экстракта кофейных зерен. Высококалорийность и жирность продукции фастфуда и так опасны для здоровья. Но, если запить это сладким кофе, то в крови, критически поднимается содержание сахара. Непоправимый вред здоровью нанесет этот сахар, оставшись в крови на длительное время. Пропитанные избыточным сахаром стенки сосудов истончаются, травмируются и теряют эластичность. В местах разрыва появляются небольшие кровоизлияния. В результате резко ухудшается зрение, возникают боли и онемение в конечностях. Этот же процесс наблюдается в оболочках нервов. Кофеин истощает нервную систему.

Читай также: Кесадилья «Огненная корова»: мексиканский фаст-фуд

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Здоровье
Зігрітися не можна замерзнути або Як пережити зиму в Києві
Як пережити зиму в теплі та вберегти себе та своє життя
Чому потрібно щодня вживати вітамін В1
Займатися самолікуванням, мабуть, у нас в крові, але насправді потрібно завжди дослухатися до порад спеціалістів і тоді ризик побічних ефектів знижується до мінімуму
Доказано учеными: 9 продуктов, которые сделают вас счастливее
Как поднять настроение и увеличить жизненные силы с помощью продуктов?
Листья хрена вытянут лишнюю соль из организма: (действенный метод)
Малоподвижный образ жизни и скудный питьевой режим ведет к избытку соли в организме. Страдают суставы, часто соли скапливаются вверху спины, на "холке". Спасительное решение этой проблемы содержат - листья хрена!
Секреты диетического питания: калькулятор калорийности мяса
Мясные продукты присутствуют в нашем рационе практически ежедневно, а на праздники мы готовим из них все коронные и основные блюда. И это неудивительно: мясо – уникальный источник белка!
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK