Как улучшить перистальтику кишечника

Как улучшить перистальтику кишечника

Чтобы успешно продолжать путь к  стройности, нужно научиться пить воду. Вода – это универсальное средство похудения. К тому же очень важно чтобы кишечник работал, как часы. А как улучшить перистальтику кишечника? Первое, что улучшает работу кишечника – это прием воды.

Чтобы улучшить перистальтику кишечника нужно научиться пить воду. О том, что значит «научиться» чуть ниже. Сейчас немного о правилах, которые хорошо бы соблюдать.

Правило № 1. Научиться слушать свой организм. Постарайтесь запомнить или даже записать, в какое время месяца вам больше хочется овощей, мяса, сладкого. Отмечайте дни максимально сильных спадов, когда аппетит становится практически неконтролируемым. Наш организм сложная машина и ему может просто не хватать каких-то элементов. Когда вы научитесь правильно питаться, желание есть только сладкое днем и ночью отпадет само собой. Если вы позволите себе расслабиться, съешьте шоколадку, но только в завтрак, пусть даже целиком.

Если вам чего-то очень хочется, вы рано или поздно сорветесь и наедитесь. Поэтому если вечером вас одолела тоска и вам захотелось сладкого, скажите себе «Сейчас я это есть не буду, но обязательно съем завтра». И сделайте это завтра утром, если останется желание.

Правило № 2. Постепенно перестраивайте свои пищевые привычки и шаг за шагом продвигайтесь к новому образу.

Правило № 3. Есть можно все, но не позже 18 часов. Все обменные процессы в природе замедляются к вечеру: солнце садится, цветы закрываются, птицы ложатся спать. Тоже самое происходит и с нами, вне зависимости от того, во сколько вы на самом деле отходите ко сну.

Правило № 4. Буддийские монахи не едят после 12 часов дня! И у них нет проблемы с пищеварением или со сном и среди них много долгожителей. Конечно, на их здоровье влияет много факторов. Поэтому вы едите все вредные продукты только до 12 часов.

Правило № 5. Если вы испытываете чувство голода, до конца дня дайте себе установку:  «Да, сейчас я испытываю голод, но это свидетельствует о том, что я ХУДЕЮ».

Правило № 6. Из алкогольных напитков пьете только красное сухое вино. От сухого красного вина, вы не будете набирать вес.

А теперь о воде. Сегодня уже все знают, что человек на 70% состоит из воды. В вода участвует  в двух жизненно важных процессах. Она транспортирует различные вещества в клетки организма и участвует в окислительно-восстановительных реакциях внутри самих клеток. Вы видите – все крутится вокруг нашей клетки. Поэтому недостаток воды пагубно сказывается на работе всего нашего организма. А в первую очередь от этого страдает пищеварительная система: нарушается переваривание и усвоение пищи.

Запомните, вода гораздо главнее, чем еда. Ведь не случайно люди могут долго не есть, голодать несколько недель. А вот без воды человек проживет всего несколько дней. Кроме того, когда человек дышит, он тоже теряет воду – около 500 мл. Если сюда добавить, например, занятия спортом или тяжелый физический труд, то потери воды будут достаточно велики.

Многие считают, что употребляя чай, кофе, соки, компоты, они тем самым восполняют запасы воды. Не тут-то было. Это все жидкости, а чистая вода – есть чистая вода. Все остальное еда. Есть, правда, мнение некоторых врачей-диетологов, что чай без сахара не считается едой, а считается водой. Принимать это или нет, решать вам. И все же, склоняемся к тому, что чай остается чаем и им хорошо тело не вымоешь ни снаружи, ни внутри.

Свою водичку нужно подобрать. Покупайте разную и вы обязательно найдете ту, которую хочется пить. Потому что у каждой воды свой минеральный состав. И одну вы будете через силу заливать в себя и вам будет казаться, как будто вы даже от воды поправляетесь. А другая вода будет хорошо очищать вас и с удовольствием вами потребляться. Поэтому подберите себе воду.

В течение дня воду нужно пить мелкими глотками. Суточная норма воды у каждого своя. Вычисляется он легко: 30 мл на 10 кг веса. Всю воду нужно распределить на день и управиться до 19 часов, ибо после этого времени почки уходят на покой и не готовы перерабатывать воду. Максимум что можно позволить – это всего стакан. С едой увязываем воду следующим образом – за 30 минут до еды стакан и через 30 минут после еды стакан. При выполнении этих правил у вас никогда не будет отеков, а те, которые были раньше, выйдут с водой и вы избавитесь от шлаков, что тоже актуально при сбрасывании веса. Для женщин есть еще одна рекомендация – уменьшить объем воды за неделю до менструации.

И все же пить через силу не стоит, особенно гипертоникам и людям с больными почками – большое количество лишней жидкости, циркулирующей в крови, вызывает отеки и стимулирует повышение артериального давления.

Вода – вот ответ на вопрос «как улучшить перистальтику кишечника». С утра стакан прохладной воды и кишечник отзовется. Только дайте ему время. Все получится. Если часто бывают спазмы в желудочно-кишечном тракте, то утром стакан теплой воды нужно выпить. Что прохладную, что теплую пить мелкими глотками.

Кофе, алкоголь, сигареты забирают воду и очень сильно. Так что делайте выводы.

Источник: http://www.figura.rodiszanovo.ru/
Фото: Интернет

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Здоровье
Зігрітися не можна замерзнути або Як пережити зиму в Києві
Як пережити зиму в теплі та вберегти себе та своє життя
Чому потрібно щодня вживати вітамін В1
Займатися самолікуванням, мабуть, у нас в крові, але насправді потрібно завжди дослухатися до порад спеціалістів і тоді ризик побічних ефектів знижується до мінімуму
Доказано учеными: 9 продуктов, которые сделают вас счастливее
Как поднять настроение и увеличить жизненные силы с помощью продуктов?
Листья хрена вытянут лишнюю соль из организма: (действенный метод)
Малоподвижный образ жизни и скудный питьевой режим ведет к избытку соли в организме. Страдают суставы, часто соли скапливаются вверху спины, на "холке". Спасительное решение этой проблемы содержат - листья хрена!
Секреты диетического питания: калькулятор калорийности мяса
Мясные продукты присутствуют в нашем рационе практически ежедневно, а на праздники мы готовим из них все коронные и основные блюда. И это неудивительно: мясо – уникальный источник белка!
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK