Быстрый обед в офисе: 10 полезных идей

В современном мире, где все находится в постоянном движении, не всегда хватает времени на приготовление правильного здорового обеда.
Быстрый обед в офисе: 10 полезных идей

Многие из нас не всегда успевают пообедать, а если и успевают, то эта еда оказывается не всегда полезной для организма. Что же делать, чтобы избежать неправильного питания во время рабочих обедов? Предлагаем вам воспользоваться нашими идеями для вкусного, быстрого и полезного для здоровья обеда.

1. Бананы

Если у вас совершенно нет возможности перекусить, а время обеда уже пришло, то эти великолепные фрукты придут вам на помощь! Бананы настоящий кладезь питательных веществ, к тому же их очень удобно брать с собой, положив в сумочку или пакет. Бананы  – источник витамина В6, а также они стимулируют выработку допамина, который отвечает за хорошее самочувствие.

2. Йогурт

Это самый распространенный способ быстрого утоления голода среди офисных работников. К тому же йогурт – хороший вариант обеда для тех, кто придерживается диет. В этом случае вам идеально подойдет нежирный йогурт с фруктовыми волокнами, так как в нем содержатся протеины, углеводы, а также кальций.

3. Салат

Салат – великолепная быстрая защита от голода, особенно если в вашем расположении имеется всего 5-10 минут для приготовления обеда, чтобы взять его с собой на работу. Самый простой салат – это капустный. Достаточно просто нашинковать капусту, добавить горсть замороженного горошка и упаковать в пластиковый контейнер. Конечно, вы можете придать вашему салату более насыщенный вкус, добавив немного авокадо, соли и капельку оливкового масла.

4. Сухофрукты

Для быстрых перекусов полезно брать с собой сухофрукты и орехи. Курага и чернослив полезны для правильной работы желудка, изюм для кишечника, а орехи богаты протеинами и полезными жирами. 

5. Овощи

Если вы иногда употребляете на работе пиццу, то возьмите себе в привычку заедать ее сладким болгарским перцем, помидорами и морковью. Овощи придадут вам сил и насытят организм витаминами.

6. Смузи

Смузи – это идеальный вариант обеда, если готовить его из нежирных кисломолочных продуктов, которые обеспечат вас достаточным количеством хорошо усвояемых протеинов. Смузи не должен быть исключительно фруктовым, так как это может привести к резкому скачку уровня сахара в крови.

7. Бутерброды с рыбой

Исключительно полезным вариантом перекуса можно считать бутерброды с рыбой и черным хлебом. Всего одна минута, и вы получаете полноценный обед с большим содержанием полезных жирных кислот омега-3. Бутерброды можно делать с макрелью, икрой  и печенью трески, а также с тунцом и слабосоленой семгой. 

8. Печеночный паштет

Как запасной вариант, в качестве быстрого обеда, на помощь может прийти печеночный паштет. Этот продукт содержит большое количество полезных веществ, в частности витамины А и И, а также он богат железом. Бутерброд с печеночным паштетом будет намного полезнее, если вы приготовите его с цельнозерновым хлебом.

9. Обед в столовой

Если же вы решили обедать в столовой, то помните, что лучше всего по возможности начинать обед с тарелки горячего супа. Так как именно таким способом вы употребите за обед на 20% калорий меньше, если первым блюдом вашего обеда будет некалорийный суп.

10. Еда на заказ

Если вы не успели приготовить себе обед дома и решили заказать еду в офис, то лучше всего выбрать не высококалорийную и малополезную пиццу, а суши или блюда тайской кухни. Суши лучше всего заказывать с рыбой, так как она содержит полезные вещества и кислоты, необходимые для нашего организма. А блюда тайской кухни, в отличие от китайских менее жирные, к тому же в них встречаются фрукты.

Надеемся, эти идеи помогут вам с быстрым и полезным приготовлением обедов для рабочих будней, к тому же, вы всегда можете проявить фантазию, чтобы ваши обеды были разнообразны, и каждый раз радовали вас безупречным вкусом и пользой.

Читай также: Вкусный ужин на скорую руку: тефтели из индейки

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Здоровье
Зігрітися не можна замерзнути або Як пережити зиму в Києві
Як пережити зиму в теплі та вберегти себе та своє життя
Чому потрібно щодня вживати вітамін В1
Займатися самолікуванням, мабуть, у нас в крові, але насправді потрібно завжди дослухатися до порад спеціалістів і тоді ризик побічних ефектів знижується до мінімуму
Доказано учеными: 9 продуктов, которые сделают вас счастливее
Как поднять настроение и увеличить жизненные силы с помощью продуктов?
Листья хрена вытянут лишнюю соль из организма: (действенный метод)
Малоподвижный образ жизни и скудный питьевой режим ведет к избытку соли в организме. Страдают суставы, часто соли скапливаются вверху спины, на "холке". Спасительное решение этой проблемы содержат - листья хрена!
Секреты диетического питания: калькулятор калорийности мяса
Мясные продукты присутствуют в нашем рационе практически ежедневно, а на праздники мы готовим из них все коронные и основные блюда. И это неудивительно: мясо – уникальный источник белка!
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK