Как быстро убрать живот: 14 супер-способов

Помогут ли скакалка, электромассажеры, пищевая пленка быстро убрать живот? Какие продукты вредны при похудении? Существуют ли эффективные упражнения для живота?
Как быстро убрать живот: 14 супер-способов

Хотите всего за месяц подкачать пресс и эффективно убрать живот? Используйте легкие, но результативные способы, чтобы избавиться от жировых отложений, стать стройнее и перестать задыхаться при обычной ходьбе. Узнайте из этой статьи, чего не стоит делать при похудении, а заодно и определите, какие методы подходят лично вам.

Как убрать живот после родов

Принести пользу здоровью и сделать фигуру стройнее можно укреплением брюшных мышц. Но для упражнений после родов есть особые условия. Приступать к тренировкам можно лишь спустя 8 недель, а после кесарева сечения стоит выждать до 3 месяцев. Иначе мышцы живота растянутся еще больше, внутрибрюшное давление повысится, швы могут разойтись, а кому это нужно? Не стоит есть до и после упражнений в течение 60 минут.

Начните с растяжки и разогрева:

  • перевернитесь на живот,
  • прогнитесь назад,
  • не меняйте положения 7-9 секунд.

Всего 5 подходов по 10-12 раз отлично разогреют мышцы.

Как быстро убрать живот: 14 супер-способов

Простое, но эффективное упражнение после родов:

  • В положении на спине ладони соедините замком за головой.
  • Выдох – подтяните к груди колени, пятки касаются ягодиц.
  • Живот втянут.
  • Вдох. Разведите бедра, подтяните колено левой ноги к правому плечу, затем правой – к левому.
  • Выдох при касании колена локтем.

Делайте упражнение медленно до 10-20 раз, достигнете эффекта быстрее.

Для мужчин

Жировая ткань мужского живота требует комплексного подхода. Измените питание, не забывая завтракать и обедать. Умерьте прием алкоголя до 1 бокала в день-два (вино возбуждает аппетит). Практикуйте бег за 2-3 часа до легкого ужина – жиры уйдут быстрее. Упражнения для пресса помогут справиться с жиром на животике и боках, сформируют талию, выделят красоту и мощь плеч.

 

Мужчине поможет эффективное простое упражнение. Прокачайте верхний пресс путем подъема поясницы с согнутыми ногами. Нижний пресс качайте, поднимая ноги от пола, поясница неподвижна. Два-три подхода по 30 раз способствуют похудению, укреплению мышц. Нагрузку постепенно усиливайте. Отжимания и приседания по 20-30 раз за подход дополнят комплекс.

Более подробные упражнения для мужчин – в этом видео:

Пивной живот

Исключите главное зло – пиво по вечерам.

  1. Остерегайтесь калорийных закусок – острых сыров, орешков и картошки фри к пиву за 3-4 часа до сна.
  2. Ужинайте до 19.00, и только одними этими мерами вы добьетесь того, чтобы избавиться от обвисшего животика всего за 2-3 недели. А результат увидите уже в первые 7 дней.
  3. Физические нагрузки с гантелями, 30-минутный бег усилят эффект.

Кардиотренировки на велосипеде, беговом тренажере, гребля помогут сбросить пивной животик в разы быстрее.

Как быстро убрать живот: 14 супер-способов

Как убрать живот в домашних условиях

Очень простая, но действенная мера избавления от «комка нервов» дома – наладить водообмен. Выпивайте от 7-8 стаканов воды, чередуя их с приемами пищи. Интервал между водой и едой должен составлять 20-30 минут. Это поможет вывести токсины, ослабить аппетит, чувствовать себя бодрее и меньше уставать.

Физическую нагрузку наращивайте постепенно: не нужно в один день тренироваться 3-4 часа, а на следующий умирать от боли в мышцах. 1-1,5-часовой тренировочный комплекс ежедневно или через сутки даст стабильные результаты похудения. Фигура подтянется, уйдут объемы с проблемных зон.  Чередуйте танцевальную разминку, бег и прыжки на скакалке с дыхательными упражнениями.

Вот одно из самых результативных для подтягивания мышц пресса:

  • Вдох – напрягите мышцы живота, максимально втяните его и подержите 5-7 секунд. Выдох – мышцы остаются в напряжении.

20 раз по 2-3 подхода в течение 2-3 недель помогут эффективно избавиться от живота дома.  

Как быстро убрать живот: 14 супер-способов

Что нельзя есть

Вредные продукты способны свести на нет все усилия по подтяжке пресса. Что внести в список ограничений,  а лучше исключить из рациона:

  • сахар;
  • кулинарные изделия (тортики особенно);
  • жареный картофель;
  • белый шлифованный рис;
  • соки и йогурты с повышенным содержанием ароматизаторов, красителей и сахаров;
  • каши быстрого приготовления, особенно вечером.

Вы удивитесь, насколько быстро это принесет результаты в сочетании с физической активностью.

Как быстро убрать живот: 14 супер-способов

Упражнения

Правильно и вдумчиво выполняя их, можно накачать пресс за 30 дней, а затем только поддерживать результат. Итоги ваших усилий проявятся уже на 8-10 день. На 14-й день закрепляется привычка. После 21 дня она становится стойкой, тело будет требовать нагрузок, отказываться от вредных продуктов.

Вот 3 эффективных упражнения для сжигания жира на животе:

1

Положение лежа на спине, руки вытяните вдоль тела. Ноги согните в коленях и разведите.

  • Раз – вдох – напрягите пресс.
  • Два – выдох – подъем корпуса к коленям с вытянутыми руками.
  • Три – вдох – снова лечь на спину.

Выполните 10-15 раз по 3 подхода.

2

Положение лежа на спине, руки вдоль тела, ноги прямые.

  • На счет раз – вдох – напрягите пресс.
  • Два – выдох – подъем корпуса к носкам, руки вытянуты.
  • Три – вдох – снова лечь на спину.

Выполните 10 раз по 2 подхода.

3

Придумайте свои варианты этих упражнений, к примеру, зажав между коленями подушку или бутылку, наполненную водой. Это заставит мышцы работать интенсивнее.

Еще больше упражнений для живота смотрите на видео:

Помогает ли обруч

Это зависит от того, какой обруч вы используете.

  1.  У алюминиевых слишком легкий вес. Его стоит применять детям, подросткам и людям с больной спиной. Результат придет не сразу, но вы повысите гибкость фигуры и лучше сформируете талию.
  2.  У стальных обручей вес в 2 раза больше, но они могут оставлять синяки на теле. Их можно использовать дозированно, крутить не дольше 15 минут в плотной одежде.
  3. Массажный обруч, хула-хуп – самый эффективный, чтобы убрать жир с живота.

Специальные шиповидные шары хула-хупа быстро разбивают жир, корректируют талию, помогают убрать объемы с боков. Результат достигается в 2-3 раза быстрее и заметен уже через неделю.

Поможет ли скакалка

Счастлив тот, кто не боится скакалки. За 30 минут непрерывных прыжков, быстрых и медленных, можно сжечь от 400 калорий. Метод скакалки – скилинг – в разы эффективнее, чем велосипедный тренажер, плавание и даже теннис. Все мышцы одновременно включаются в аэробную нагрузку.

Самый быстрый и стабильный итог достигается при занятиях через сутки. Начините с 20-минутной разминки (легкий бег, быстрая ходьба), затем приступайте к прыжкам. В первую неделю хватит 10-15 минутных тренировок со скакалкой, затем постепенно увеличьте время.

Как быстро убрать живот: 14 супер-способов

Поможет ли бег

Во время бега активизируются все внутренние органы, организм работает в ускоренном темпе и быстрее сжигает жиры. Из-за активного кровотока в 3 раза ускоряется обмен веществ, выводятся токсины. Жировые запасы сжигаются интенсивнее, поскольку из этих отложений тело берет энергию.

Первыми худеют талия, живот, ягодицы. Медленнее всего жир уходит с плеч, спины. Чем более проблемная зона, тем медленнее уходит с нее объем. Но регулярные тренировки все равно дадут результат в течение месяца. Самый эффективный бег – от 20 минут, а лучше 40 минут с 3-минутными изменениями темпа. Интервальный бег активизирует сжигание жиров до 6 часов после окончания тренировки.

Посмотрите видео, как правильно бегать, чтобы похудеть:

Нетрадиционные методы

Живот обвисает по трем главным причинам:

  • неправильный рацион (жирный, калорийный, переедание, ночные нагрузки ЖКТ);
  • резкое похудение;
  • роды.

В течение первого месяца регулярных тренировок  вы уберете 6-8 сантиметров с живота.

Самые полезные упражнения

Поочередное напряжение верхнего и нижнего пресса. Напрягайте пресс в течение 20 секунд на вдохе, потом на выдохе. Необходимо 5-7 подходов на каждый отдел пресса с 5-минутными перерывами.

Можно ли убрать живот с помощью пищевой пленки?

Эффективность – до 1 килограмма веса лишь за 1 сеанс. Пищевая пленка способна уменьшить объемы, но есть нюанс: теряется не жир, а влага. Чтобы побороться еще и с жировыми отложениями, под пленку наносят продукты-жиросжигатели:

  • молотый кофе;
  • белую, голубую или розовую глину;
  • мед;
  • оливковое масло.
Как быстро убрать живот: 14 супер-способов

Идеально для похудения проводить уборку в пленке или выйти в ней на получасовую пробежку. Это поможет быстро похудеть. Чтобы пленка не соскочила с талии на бедра, намотайте ее не на голое тело, а на прослойку из хлопка или льна. Натуральные ткани хорошо впитывают влагу и не вызовут аллергии при касании, как целлофан. Пленкой обматывают проблемные зоны, выходя за их границы на 10 см.

Убираем живот банками

Вакуумный, или баночный массаж усиливает кровоток в зоне живота, активизирует обмен веществ, помогая быстрее похудеть в области талии. Жировые клетки разрушаются быстрее, если под банки нанести на тело теплое оливковое масло.

Как быстро убрать живот: 14 супер-способов

Банку плавно опускают на тело, прижимают и медленно отпускают. Они присасывается к проблемной зоне. Затем банку перемещают по коже, не отрывая. Массаж не стоит затягивать дольше 15 минут.

Начинайте с 5 минут и постепенно увеличивайте временные интервалы. При правильном массаже к зоне живота приливает поток тепла, при неправильном вы увидите фиолетово-синие круги. Баночный массаж не рекомендуется беременным, гипертоникам, людям с заболеваниями вен и сосудов.

Можно ли электромассажером убрать живот?

Электромассажеры (массажные вибраторы, бабочки, миостимуляторы) имеют единую цель: заставить мышцы живота сокращаться. Так достигается эффект похудения. Электромассажеры рекомендуют людям с ревматическими болями, напряженной спиной и животом, мышечными спазмами. Они не рекомендуются тем, у кого диагностированы заболевания сердца, атеросклероз, расширение вен и тромбофлебит. Это табу для беременных.

Избавиться от лишних объемов одним лишь ленивым сокращением мышц не получится, это просто рекламный трюк. Убрать лишний жир электромассажером можно лишь в том случае, если вы сочетаете его с ежедневными 40-минутными физическими нагрузками и правильным питанием.

Как быстро убрать живот: 14 супер-способов

И на прощание – еще один нетрадиционный способ от украинских экспертов избавиться от отвисшего живота.

Обычное полотенце поможет всего за месяц убрать 5-10 сантиметров объема.

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Здоровье
Зігрітися не можна замерзнути або Як пережити зиму в Києві
Як пережити зиму в теплі та вберегти себе та своє життя
Чому потрібно щодня вживати вітамін В1
Займатися самолікуванням, мабуть, у нас в крові, але насправді потрібно завжди дослухатися до порад спеціалістів і тоді ризик побічних ефектів знижується до мінімуму
Доказано учеными: 9 продуктов, которые сделают вас счастливее
Как поднять настроение и увеличить жизненные силы с помощью продуктов?
Листья хрена вытянут лишнюю соль из организма: (действенный метод)
Малоподвижный образ жизни и скудный питьевой режим ведет к избытку соли в организме. Страдают суставы, часто соли скапливаются вверху спины, на "холке". Спасительное решение этой проблемы содержат - листья хрена!
Секреты диетического питания: калькулятор калорийности мяса
Мясные продукты присутствуют в нашем рационе практически ежедневно, а на праздники мы готовим из них все коронные и основные блюда. И это неудивительно: мясо – уникальный источник белка!
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK