8 советов, как правильно пить воду

Во время диеты необходимо не только правильно питаться, но и следить за употреблением воды.

Просто пить воду недостаточно, необходимо придерживаться определенных  правил.

Правило первое

Нельзя выпивать дневную норму за 2-3 раза – прием жидкости в больших количествах только перегружает почки и не обеспечивает организм необходимым количеством влаги.

Правило второе

Воду необходимо пить в течение всего дня маленькими глотками каждые 10-15 минут.

Правило третье

 Лучше всего употребляйте чистую воду без газа, поскольку углекислый газ, который присутствует в газированных напитках и водах, активно вымывает кальций из нашего организма.

Правило четвертое

Кроме чистой воды разрешается пить фруктовые и травяные чаи без добавления сахара. Кофе и черный чай необходимо исключить из рациона, так как содержащийся в них кофеин способствует выводу жидкости из организма, что чревато развитием целлюлита и обезвоживанием организма.

Правило пятое

Вода должна быть комнатной температуры, так как холодная вода способствует охлаждению всей слизистой оболочки ЖКТ, затормаживая процессы всасывания и пищеварения.

Правило шестое

Старайтесь подстроиться так, чтобы основной прием жидкости приходился на первую половину дня, таким образом вам удастся избежать утренних отеков. Последнюю порцию воды необходимо выпивать до 20:00, а лучше если это будет до 18:00. Если вы обнаружили, что отеки появвляются вечером, значит организм не получил в течение дня необходимого количества жидкости.

Правило седьмое

Постарайтесь сократить употребление продуктов с высоким содержанием солей натрия, потому как они способствуют задержке воды в организме.

Правило восьмое

С помощью таблицы рассчитайте необходимое именно для вас количество жидкости на день.