Хранение украшений: ТОП-5 необычных идей

Доступные и практичные способы хранения бижутерии и ювелирных изделий.

Если вам надоело сбрасывать в кучу все свои серьги, кольца и браслеты, хранить их в одной шкатулке и постоянно терять на ее дне что-то интересное, пришло время превратить коллекцию украшений в оригинальный декор интерьера.

Рука помощи

Возможно, вам приходилось видеть в магазинах подставки для ювелирных изделий, которые сделаны в виде женской руки. На эту анатомическую скульптуру удобно надевать кольца и браслеты. К тому же смотрится она очень стильно.

Пространство комнаты

Развесьте аксессуары на крючках, в рамах, разложите их на красивых блюдцах, пепельницах или в стеклянных вазочках. Длинные цепочки и шнурки смотрятся особенно нарядно, если прикрепить их к перекладинам спинки стула.

Формочки для льда или керамические поддоны для яиц

В них очень удобно хранить мелкие украшения: кольца, браслеты, цепочки и серьги. Отдельные ячейки не позволят им запутаться между собой.

Сундук сокровищ

В объемной шкатулке с множеством отделений поместится даже самая обширная коллекция ювелирных изделий или бижутерии.

Органайзер из картинной рамы

Возьмите большую раму, обтяните ее плотной тканью или кружевом и прикрепите несколько крючков, на которые можно вешать украшения. Подобный органайзер станет не только полезным, но и красивым элементом интерьера любой женской спальни.