Весна -2017: как правильно подобрать женский галстук

Весна -2017: как правильно подобрать женский галстук

Марлен Дитрих, Жорж Санд, герцогиня Луиза де Лавальер – одни из первых женщин, решившихся носить мужской галстук. Сегодня он покорил подиумы и красные ковровые дорожки. Галстук в женском гардеробе – аксессуар, который не оставит равнодушным ни одного мужчину.

Как мужской галстук стал женским

Из истории моды известно, что первая самая смелая девушка, заимствовашая галстук из гардероба мужчин, – Луиза де Лавальер, фаворитка Людовика Четырнадцатого, французского монарха. В ее честь назвали знаменитый узел лавальер, которым и сегодня завязывают галстуки. Его придумала изобретательная герцогиня.

У Жорд Санд своя история. Она так увлекалась завязыванием галстука любимому мужчине, что не удержалась от соблазна примерить самой.

Марлен Дитрих блистала в нарядах, украшенных узкими и широкими мужскими галстуками. Такая экстравагантность стала поводом для подражания поклонниц всего мира.

Весна -2017: как правильно подобрать женский галстук

Как подобрать женский галстук?

Смелость женщины, решившейся выделить свой образ путем завязывания галстука, обязательно найдет отклик в социуме. Каким он будет – зависит от вашего вкуса и мастерства в подборе цвета, фактуры, ширины и длины.

Галстук подбирают к деловому костюму, джинсам и даже платью. Чем старше женщина, тем более спокойные тона должны быть использованы при покупке этого неординарного аксессуара. Яркие оттенки и цветочные принты, контрастная полоска лучше смотрятся на девушках до 25.

Весна -2017: как правильно подобрать женский галстук

Правила выбора галстука

  • Под стиль милитари лучше всего подходит галстук нейтральных однотонных оттенков – бежевого, оливкового, пудрового, капучино.
  • Под стиль кантри идеально подойдет галстук-боло в сочетании с мелкой или крупной клеткой хлопчатобумажной рубашки.
  • Дерзкий стиль кэжуал создают сочетанием белой рубашки свободного мужского покроя, узких брючек и шпильки. Другой, более женственный и сексуальный вариант, – юбка-карандаш до колен или чуть ниже колен, по типу «шанель». К такому сочетанию подойдут галстуки агрессивных цветов: ярко-красного, глубокого синего, глянцево-черного.
  • Образ школьницы-отличницы создаст комплект одежды с белой блузой, плиссированной юбкой-макси или короткой расклешенной юбкой и узким однотонным галстуком. 
Весна -2017: как правильно подобрать женский галстук

Когда можно носить женский галстук?

Главное правило выбора галстука гласит: к деловым костюмам подбирайте широкий аксессуар, а к платьям и блузкам – поуже. Деловой костюм не терпит больше 2-3 оттенков, включая аксессуары. Однотонные сочетания галстука и юбочного-брючного костюма для бизнеса наиболее приемлемы. Дизайнеры рекомендуют выбирать матированную структуру ткани галстука, а не глянцевую. Это придаст образу леди современность и респектабельность. 

Галстуком можно украсить наряд, идя на вечеринку или в ресторан. Летом хороши безрукавки с брюками и к ним – галстуки свободных расцветок с яркими принтами. Обратите внимание: цветной должна быть только одна деталь образа, а не весь ансамбль. Иначе образ получится размытым, без акцентов.

Творческие дамы могут позволить себе галстуки ярких расцветок. Комплекты для сочетаний: свободная летящая юбка с легкой блузой или безрукавкой, облегающей фигуру. Строгая сорочка в ансамбле с широкими брюками и длинный узкий галстук подойдут для похода на деловую встречу или романтического ужина на террасе. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Красота
Травяные отвары и настои для красоты волос
Чтобы иметь здоровые и красивые волосы, нам приходится прикладывать немало труда. Помимо удачного выбора цвета волос и прически волосам еще нужен правильный уход.
5 удачных масок для волос из продуктов в вашем холодильнике
Любая женщина, которая экспериментировала с цветом, знает, как сильно после процедуры портятся волосы. Даже если для этого использовалась самая лучшая, дорогая и щадящая продукция. Как же помочь волосам?
Як швидко схуднути до Нового Року
Якщо ви бажаєте схуднути перед Новим Роком, вам допоможе дієва низькокалорійна діета, за допомогою якої ви зможете зкинути до 10 кг за місяць.
Как сделать имбирный скраб в домашних условиях
Тонизирующее и отбеливающее средство для гладкой кожи готовится всего из трех простых ингредиентов. После душа с таким скрабом вы будете ощущать аромат согревающего имбирного чая и отлично себя чувствовать!
5 секретов красоты Сальмы Хайек
Голливудская актриса Сальма Хайек – пример женщины, которая прекрасно выглядит. Она часто появляется на обложках модных журналов и делится соблазнительными фотографиями в соцсетях.
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK