Сохраняем молодость рук

Сохраняем молодость рук

Руки женщины могут многое рассказать о своей хозяйке и даже выдать ее возраст. Поэтому беречь их нужно смолоду. И если за ними правильно и регулярно ухаживать – то они надолго сохранят молодость и здоровый вид! 

Женские руки – это своего рода визитная карточка каждой женщины, они всегда на виду. К сожалению, кожа рук имеет свойство быстро стареть, так как регулярно подвергается воздействию атмосферы, воды и различных бытовых химикатов. Из-за того, что на руках расположено мало сальных желез, они часто становятся сухими. А сухая кожа, как известно, быстрее стареет.

Основные правила ухода за кожей рук
Лучше всего мыть руки жидким мылом с добавлением крема.

При выполнении любой работы по дому следует надевать перчатки. Моющие и чистящие средства оказывают на кожу рук неблагоприятное воздействие. Достаточно представить, что они могут разъедать ржавчину и жир, то только вообразите себе, как это может отразиться на вашей коже. Перед тем, как надеть перчатки желательно смазать руки слоем крема. Вместо крема можно использовать следующее средство: 1 ч. л. крема смешать с соком лайма и добавить щепотку куркумы, затем намазать на руки.

Каждый вечер нужно наносить лосьон или крем, содержащие глицерин. Дома также можно приготовить лосьон. Для этого берется 1,5  чашки глицерина, 1 чашка розовой воды и полчашки сока лайма – все смешивается и наносится на кожу рук. Это средство нужно перелить во флакон и в последующем хранить в холодильнике.

В холодное время следует использовать питательные крема для рук, носить варежки или перчатки.

После мытья рук с мылом обязательно надо наносить увлажняющий крем.

Один раз в неделю отшелушивайте кожу рук с помощью скрабов. Их можно купить или приготовить в домашних условиях самостоятельно.

Коже рук обязательно требуется защита от ультрафиолетовых лучей. Это можно делать с помощью кремов, содержащих SPF-фильтры.

После мытья, руки следует всегда вытирать насухо.

Раз в неделю полезно делать масляные или травяные ванночки.

Уход за кожей рук в домашних условиях

Травяная ванночка
Нужно взять 2 стакана кипятка и залить ею траву: календулу, ромашку, чистотел, розмарин и многие другие. Это зависит от того, какой цели нужно добиться. Затем надо немного подождать, пока остынет вода. Потом опустить руки в уже остывшую воду на 10–15 минут. По истечении времени вынуть руки и нанести питательный или увлажняющий крем. Также в эту ванночку можно добавить щепотку морской соли.

Молочная ванночка
1 ст. л. сухого молока смешивается с щепоткой сухих трав или кукурузного крахмала. Далее все заливается водой и вновь перемешивается. В этот состав опускаются руки минут на 10–15. Стоит заметить, что если использовать большее количество ингредиентов и добавить в ванну, то можно и все тело побаловать.

Масляная ванночка
Эта ванночка делается так же, как и травяная. Единственное отличие состоит в том, что вместо трав используются растительные и эфирные масла. Не стоит забывать, что при приготовлении ванночек для рук и для тела можно использовать любые ингредиенты!

Скраб
2 ст. л. любого масла: миндального, оливкового, подсолнечного и т.д. (еще лучше будет, если смешать несколько видов масел) смешать с 3 ст. л. мелкого сахара или сахарной пудры. Затем данную смесь нанести на руки, помассировать и сполоснуть теплой водой. Не забывая после мытья хорошо высушить кожу рук.

Яично-овсяная маска
1 яйцо следует взбить вручную, добавить 2 ст. л. хлопьев овсяных. Потом эту смесь взбить в блендере до однородной массы. Эту маску нанести на кожу рук на 5 минут, после этого смыть ее водой.

Картофельная маска
2 вареные картофелины растереть с молоком в кашицу. Нанести ее на руки до полного остывания. Потом смыть водой и нанести питательный крем на руки.

Смягчающее средство
Для того чтобы смягчить сухую кожу рук следует смешать 1 ч. л. сахара и 1 ст. л. лимонного сока, добавив при этом немного воды. Смесь нужно нанести на кожу рук и смыть через 1 минуту.

Питательный крем
1/3 чашки глицерина нужно смешать с 2/3 чашки розовой воды. Эту смесь следует залить в бутылку и хорошо потрясти. Данный состав желательно втирать как можно чаще в кожу рук. Хранить питательный крем следует в прохладном месте.

Источник: http://ladiesmagazine.ru/
Фото: Интернет

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Красота
Травяные отвары и настои для красоты волос
Чтобы иметь здоровые и красивые волосы, нам приходится прикладывать немало труда. Помимо удачного выбора цвета волос и прически волосам еще нужен правильный уход.
5 удачных масок для волос из продуктов в вашем холодильнике
Любая женщина, которая экспериментировала с цветом, знает, как сильно после процедуры портятся волосы. Даже если для этого использовалась самая лучшая, дорогая и щадящая продукция. Как же помочь волосам?
Як швидко схуднути до Нового Року
Якщо ви бажаєте схуднути перед Новим Роком, вам допоможе дієва низькокалорійна діета, за допомогою якої ви зможете зкинути до 10 кг за місяць.
Как сделать имбирный скраб в домашних условиях
Тонизирующее и отбеливающее средство для гладкой кожи готовится всего из трех простых ингредиентов. После душа с таким скрабом вы будете ощущать аромат согревающего имбирного чая и отлично себя чувствовать!
5 секретов красоты Сальмы Хайек
Голливудская актриса Сальма Хайек – пример женщины, которая прекрасно выглядит. Она часто появляется на обложках модных журналов и делится соблазнительными фотографиями в соцсетях.
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK