Что такое кератин и почему он так важен для красивых волос?

Что такое кератин и почему он так важен для красивых волос?

Кератин – это натуральный белок, важная составляющая структуры волоса. При достаточном количестве кератина, волосы блестящие, эластичные и здоровые. Кератин обволакивает волос и проникает в него, склеивая чешуйки, нейтрализуя все повреждения.

Натуральный кератин не изменяет структуру волоса, то есть не выпрямляет и не зависает. Волосы остаются в первоначальном виде, но становятся более струящимися, живыми и здоровыми. 

Лечение волос кератином обладает множеством положительных эффектов: восстановление структуры волоса от корней до кончиков, улучшение питание, стойкость цвета для окрашенных волос, устранение сухости и ломкости, облегчение расчесывания волос. Лечение волос кератином сделает ваши волосы более эластичными и послушными. 

Лечение волос кератином. Несколько способов 
На данный момент, практически в каждом салоне вам могут предложить услугу — лечение волос кератином. Цены самые разные в зависимости от длины, густоты и качества волос. Самая распространенная процедура — бразильское выпрямление волос, оно же — лечение волос кератином.

Процедура занимает несколько часов. На первом этапе мастер очищает волосы специальным шампунем от различных средств для укладки волос, далее наносит кератин по всей длине, и некоторое время волосы впитывают кератиновый состав. Затем волосы выпрямляют утюжком для волос на высокой температуре. 

После процедуры лечения волос кератином несколько дней не рекомендуется мыть волосы, собирать их в хвост, заплетать косички и заправлять волосы за уши, а так же нежелательно посещать бассейн. Так как волос еще полностью не усвоил кератин, могут оставаться, так называемые, изломы. При виде такого излома лучше его выпрямить утюжком для волос. 

Через несколько дней, как правило, 2–3 дня, перед мытьем волос можно еще раз выпрямить их утюжком. После первого мытья с волосами можно делать все что угодно, в том числе завивать, накручивать бигуди и т.д. Не рекомендуется красить волосы за две недели до и одну неделю после процедуры. 

Также специалисты рекомендуют после лечения волос кератином, для более длительного эффекта, пользоваться специальными шампунями, не содержащими сульфат. Процедуру можно повторять по желанию, если соблюдать все рекомендации эффект продлится около 4 месяцев. После лечения волос кератином, в особенности при выпрямлении с использованием кератина, волосы становятся гладкими, струящимися и блестящими от корней до кончиков. 

Также на рынке парикмахерских услуг появилась новая процедура — лечение волос кератином или завивка волос кератином. Но пока не является столь популярной, как выпрямление волос. 

Если вы не хотите ни выпрямлять, ни завивать свои волосы, есть еще один способ лечения волос кератином. Данный способ не требует походов в салоны, кератин можно купить в отделах с профессиональной косметикой для волос. Как правило, кератин предлагается в ампулах. Его можно добавлять в шампуни, в маски, в кондиционеры и даже в гели и пенки для укладки волос. Правила использования и дозировка зависит от производителя, к средству прилагается инструкция. Важно помнить, что кератин сам по себе не меняет структуру волоса, то есть не выпрямляет и не завивает, а лишь наполняет его. Также вы можете добавлять кератин в средства по уходу за ногтями, в туши для ресниц. 

Текст и фото взяты из открытых источников

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Красота
Травяные отвары и настои для красоты волос
Чтобы иметь здоровые и красивые волосы, нам приходится прикладывать немало труда. Помимо удачного выбора цвета волос и прически волосам еще нужен правильный уход.
5 удачных масок для волос из продуктов в вашем холодильнике
Любая женщина, которая экспериментировала с цветом, знает, как сильно после процедуры портятся волосы. Даже если для этого использовалась самая лучшая, дорогая и щадящая продукция. Как же помочь волосам?
Як швидко схуднути до Нового Року
Якщо ви бажаєте схуднути перед Новим Роком, вам допоможе дієва низькокалорійна діета, за допомогою якої ви зможете зкинути до 10 кг за місяць.
Как сделать имбирный скраб в домашних условиях
Тонизирующее и отбеливающее средство для гладкой кожи готовится всего из трех простых ингредиентов. После душа с таким скрабом вы будете ощущать аромат согревающего имбирного чая и отлично себя чувствовать!
5 секретов красоты Сальмы Хайек
Голливудская актриса Сальма Хайек – пример женщины, которая прекрасно выглядит. Она часто появляется на обложках модных журналов и делится соблазнительными фотографиями в соцсетях.
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK