Просто невероятная - "Леденцовая диета"

Конечно, трудно представить, что конфеты могут стать диетическим продуктом. Но это возможно! Как - читайте прямо сейчас.
Просто невероятная - "Леденцовая диета"

Такая сладкая диета пришла к нам от альпинистов и заядлых походников. Они уже давно заметили, что леденцы прекрасно подавляют голод, не отягощая при этом желудок. Эти замечательные качества тут же подметили подруги альпинистов и тоже приняли к сведению эти достоинства карамелек, а затем и сами стали использовать их в качестве средства для похудения.

Читай также: Цветочные леденцы

Конфетная диета - суть диеты

Итак, суть диеты состоит в том, что традиционные приемы пищи заменяются леденцами. В среднем за день рассасывается одна пачка конфет, что составляет примерно 75 граммов. Если похудеть надо быстро, то кроме леденцов есть больше ничего нельзя. Если же вы хотите похудеть на 2-3 килограмма в месяц, традиционные приемы пищи до 16 часов сохраняются, а леденцами заменяется только ужин и гасятся все вечерние и ночные приступы голода. Вы можете сами составить себе индивидуальную программу похудения и использовать эту диету, скажем, один раз в неделю - в качестве разгрузочного дня.

Преимущества "Леденцовой" диеты 

1. Большинство диет опасны тем, что после их завершения, а также и непосредственно во время курса непреодолимо тянет на сладенькое, и многие в конце концов не выдерживают. Скажу сразу: "леденцовая" диета лишена этого порока напрочь. Наоборот, уже после четырех дней курса на сладенькое не тянет совсем, ну а после двух недель такой диеты вы не захотите его еще очень-очень долго, а значит, эффект будет сохраняться и после завершения курса диеты.

2. Многие диеты основаны на потреблении низкокалорийных продуктов. В этом случае для насыщения организма требуется большое количество этих продуктов, в результате чего вы рискуете растянуть себе желудок, и по окончании диеты, когда вы вновь перейдете на более калорийные продукты, организм будет требовать прежнего их объема. Нетрудно догадаться, что очень и очень скоро сброшенные килограммы вернутся, а вместе с ними могут появиться и новые.

3. Часто мы забываем о том, что человек должен выпивать около двух литров жидкости в день. При "леденцовой" диете забыть об этом вам не удастся при всем желании - организм сам будет настойчиво напоминать вам об этом.

4. Если вам уж очень надоели карамельки, чередуйте эту диету с фруктовой или молочной. Кстати, не следует забывать, что при такой "сладкой" диете встает острая необходимость пополнения запаса кальция в организме. Для этого нужно принимать его либо в таблетках, либо использовать богатые этим элементом продукты. Например, в день хорошо выпивать по два стакана молока или дополнять сладкую диету нежирным творогом.

5. Если вы будете чистить зубы три-четыре раза в день или полоскать рот специальным раствором, вы не только сможете избавиться от постоянного сладковатого привкуса во рту, но и надежно защитите свои зубы от кариеса.

Совет. Стоит ли говорить,что леденцы лучше использовать натуральные, не содержащие красителей и вредных добавок.

Читай также: Леденцы из репы в свекольной карамели


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Здоровье
Зігрітися не можна замерзнути або Як пережити зиму в Києві
Як пережити зиму в теплі та вберегти себе та своє життя
Чому потрібно щодня вживати вітамін В1
Займатися самолікуванням, мабуть, у нас в крові, але насправді потрібно завжди дослухатися до порад спеціалістів і тоді ризик побічних ефектів знижується до мінімуму
Доказано учеными: 9 продуктов, которые сделают вас счастливее
Как поднять настроение и увеличить жизненные силы с помощью продуктов?
Листья хрена вытянут лишнюю соль из организма: (действенный метод)
Малоподвижный образ жизни и скудный питьевой режим ведет к избытку соли в организме. Страдают суставы, часто соли скапливаются вверху спины, на "холке". Спасительное решение этой проблемы содержат - листья хрена!
Секреты диетического питания: калькулятор калорийности мяса
Мясные продукты присутствуют в нашем рационе практически ежедневно, а на праздники мы готовим из них все коронные и основные блюда. И это неудивительно: мясо – уникальный источник белка!
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK