9 продуктов, которые помогут похудеть

Жесткие диеты и ограничения в еде портят настроение и негативно сказываются на нашем здоровье. Но есть продукты, которые способствуют сжиганию жира!
9 продуктов, которые  помогут похудеть

Ананас и папайя 

В этих фруктах высокое содержание пищеварительных ферментов, которые быстро расщепляют еду в организме.На самом деле, даже расщепляющие ферменты в таблетках, которые можно купить в магазине, в основном сделаны на основе этих двух продуктов. 
Чтобы получить наилучший результат, съедайте 2/3 стакана папайи и 1/3 стакана ананаса каждый день на голодный желудок.

Оливки

Этот продукт способствует нормализации работы желудка и контролю над весом. Десять оливок в день или ложка оливкового масла способствуют улучшению усвоения жиров и солей, а также выводят токсины.

Острые продукты 

Исследования показали, что острые продукты могут временно ускорить метаболизм. Например, красные перцы чили и халапеньо, все в чем есть вещество капсаицин - халапеньо, кайенский перец. Кроме того, очень много острого не съешь, если еда горит огнем. Не добавляйте перец во все, попробуйте несколько раз в неделю.

Зелень 

Зеленые овощи, например, шпинат, брокколи и брюссельская капуста богаты полезными витаминами и клетчаткой, необходимыми для работы пищеварительного тракта. Хорошая новость для тех, кто следит за весом - слишком много зелени не бывает.
Старайтесь есть что-нибудь зеленое каждый день - например, зеленый сок на завтрак, салат с капустой кале на обед и к ужину на гарнир тушеный шпинат с чесноком.

Лосось и сардины

В этой рыбе много жиров омега 3 и омега 6 - они помогают выводить лишнюю жидкость из организма (можно забыть про вздутие живота). Также жирная рыба помогает стабилизировать сахар в крови, от которого зависит то, насколько человеку хочется есть, или сколько у него сил. Попробуйте съедать жирную рыбу несколько раз в неделю, а в остальное время - нежирное мясо курицы или индейки.

Морские водоросли 

Водоросли часто недооценивают, но они необходимы для работы щетовидной железы, которая напрямую связана с весом. Попробуйте приготовить салат из водорослей или сделайте бутерброд с нори вместо хлеба, ну и не забывайте про морскую капусту. Лучше съедать по 1/2 стакана водорослей в день.

Миндаль

По мнению многих диетологов, секрет успешного похудения – частое и дробное питание на протяжении дня, которое помогает предотвратить переедание вечером. Миндаль со свежими фруктами — лучший перекус, ведь этот орех богат клетчаткой.

Фасоль

Особенно хорошо для похудения употреблять красную фасоль. Этот простой и недорогой продукт - кладезь легкоусвояемого растительного белка, минералов и витаминов. Но мало кто знает, что она также очень эффективна в деле потери веса. Фасоль, благодаря большому количеству пищевых волокон, улучшает пищеварение и служит профилактикой хронических запоров.

Читай также: Легкое блюдо: фасоль с куриной грудкой в томатном соусе

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Здоровье
Зігрітися не можна замерзнути або Як пережити зиму в Києві
Як пережити зиму в теплі та вберегти себе та своє життя
Чому потрібно щодня вживати вітамін В1
Займатися самолікуванням, мабуть, у нас в крові, але насправді потрібно завжди дослухатися до порад спеціалістів і тоді ризик побічних ефектів знижується до мінімуму
Доказано учеными: 9 продуктов, которые сделают вас счастливее
Как поднять настроение и увеличить жизненные силы с помощью продуктов?
Листья хрена вытянут лишнюю соль из организма: (действенный метод)
Малоподвижный образ жизни и скудный питьевой режим ведет к избытку соли в организме. Страдают суставы, часто соли скапливаются вверху спины, на "холке". Спасительное решение этой проблемы содержат - листья хрена!
Секреты диетического питания: калькулятор калорийности мяса
Мясные продукты присутствуют в нашем рационе практически ежедневно, а на праздники мы готовим из них все коронные и основные блюда. И это неудивительно: мясо – уникальный источник белка!
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK