Как подобрать зимнюю диету по знаку зодиака

Астрологи утверждают, что звезды влияют не только на наш характер, но и на телосложение, обмен веществ и вкусовые предпочтения. Поэтому стоит ориентироваться в выборе диеты и на знак зодиака.
Как подобрать зимнюю диету по знаку зодиака

Давайте узнаем, какому принципу питания стоит отдать предпочтение тому или иному знаку зодиака зимой.

Овен

Этот знак зодиака любитель вкусно покушать. Причем зачастую овны употребляют большое количество неправильных продуктов. Поэтому им следует избегать переедания, ночных перекусов и употребления пищи на ходу. 

Для хорошего самочувствия в зимний период овнам рекомендуется ограничить, а то и вовсе исключить темное, жирное мясо, соленую, пряную, жареную пищу, сладости и употребление животных жиров.
Этому знаку зодиака следует делать ставку на употребление каш, молочных продуктов, рыбы и овощей, таких как свекла, репа, капуста, помидоры. Не лишним будет и ежедневное употребление небольшого количества орехов – они богаты незаменимым для овна фосфатом калия. Также овнам очень важно обогащать свой организм витамином С, который содержится в цитрусах, яблоках, бананах и квашеной капусте.

Телец

Тельцы, как и овны, гурманы, но при этом они являются обладателями очень медленного обмена веществ, поэтому им стоит ограничить употребление таких продуктов как жирное мясо, сдоба, сладости и крепкий кофе.

Основу зимнего рациона тельцов должны составлять молоко, нежирные кисломолочные продукты, продукты растительного происхождения, небольшое количество орехов, морепродукты и фрукты, такие как апельсины, айва, яблоки.
 Чтобы не перевозбуждать и так неспокойную нервную систему тельцам рекомендуется заменить кофе и крепкий чай на витаминные травяные отвары или ромашковый чай. Сбросить лишний вес тельцам помогут низкоуглеводные и низкокалорийные виды диет.

Близнецы

Люди, рожденные под этим знаком, имеют сильный характер и крепкое здоровье. Но при этом близнецы обладают низкой стрессоустойчивостью, что чревато чрезмерным употреблением сладостей или алкоголя.

Для хорошего самочувствия близнецам необходимо избегать употребления жирной пищи, крепких напитков и сладкого.
 В рацион этого знака непременно должны входить такие продукты как сыр, яйца, морепродукты, фундук, нежирное мясо, злаки и бобы. Также для того, чтобы близнецы чувствовали себя энергично и бодро им необходимо чаще употреблять продукты богатые витаминами группы В, калием и магнием.

Рак

Ракам как никому другому рекомендовано строгое соблюдение диеты в холодный период.

Диеты, при которой следует выбирать вкусные и полезные продукты, и готовить их, используя минимум термической обработки. Людям, рожденным под этим знаком, показаны морепродукты, телятина и кисломолочные продукты. Из овощей рекомендуется употребление бобов, помидоров, цветной капусты и сельдерея, из фруктов гранат, хурма и курага. 

Ракам не следует злоупотреблять соленой пищей и шоколадом.
Быстро и без ущерба для здоровья сбросить вес ракам поможет кефирная диета, и диета на основе легких овощных супов.

Лев

Львы как истинные хищники обожают мясо, причем в разных его вариациях, также людям, рожденным под этим знаком сложно устоять перед различными вкусностями, что нередко приводит к набору лишнего веса. 

Львам полезно включать в свой рацион продукты обогащенные клетчаткой, цитрусы, молочные продукты и белое мясо.

Диеты этому знаку предпочтительнее выбирать цитрусовые (особенно это актуально в зимний период) или малоуглеводные, обязательно раз в неделю устраивать разгрузочный день.

Дева

Правильное питание – конек Девы, но главным недостатком является нерегулярный прием пищи и пристрастие к сладостям и мучному.

Людям, рожденным под этим знаком для хорошего самочувствия просто необходимо употреблять продукты обогащенные фосфатом железа и сульфатом калия, этими микроэлементами богаты яблоки, кабачки, пшено, овес и гречневая крупа.

В рацион дев в достаточном количестве должны входить овощи, фрукты, каши и кисломолочная продукция, не рекомендовано употребление консервации, сладостей, копченостей и алкоголя.

Девам противопоказано голодание и быстрое похудение, диеты лучше выбирать на основе легких супов или придерживаться системы раздельного питания по Шелтону.

Весы

Зачастую весы не склонны к избыточному весу и имеют достаточно крепкое здоровье, но большинство представителей этого знака имеют страсть к соленьям и выпечке, что может негативно сказаться на организме.

Весам необходимо отказаться от копченостей, солений, пряных маринадов, молока и сдобной выпечки. В их рационе должны присутствовать морепродукты, птица, крупы, овощи, такие как огурцы, свекла, тыква, редис и разнообразные фрукты.

Людям, родившимся под этим знаком, противопоказаны малоуглеводные диеты, лучше придерживаться правила «трех кусочков», когда разрешено употреблять практически все, но в очень небольшом количестве.

Скорпион

Скорпионы любят и ценят качественную, вкусную еду. Но поскольку это самые активные и необузданные из всех знаков зодиака люди, им следует соблюдать умеренность в дегустациях блюд и ограничить употребление пряной, острой пищи.

В рационе скорпионов особенно в зимний период должны преобладать такие продукты как цитрусы, яблоки, свекла, капуста, нежирное мясо птицы и морепродукты.

Употребление молочных продуктов полезно представителям этого знака лишь в ограниченных количествах. Сбросить лишний вес скорпионам поможет диета Аткинса или просто разгрузочные дни, в которые можно употреблять любые цитрусы, яблоки или арбузы.

Стрелец

Стрельцы любители вкусно и основательно покушать и если при этом они не занимаются спортом, то поправляться начинают очень быстро. Поэтому при отсутствии ежедневных нагрузок стрельцам следует следить за своим питанием, им противопоказаны копчености, жирная свинина, соленья, сладости и алкоголь. 

Для хорошего самочувствия людям, родившимся под этим знаком необходимо ежедневно употреблять свежие овощи и зелень, молоко и кисломолочные продукты.

А вместо диет для быстрого похудения следует просто исключить жареные блюда, заменив их отварными или приготовленными на пару. Также стрельцам следует перестать принимать пищу на ночь.

Козерог

Трудоголики козероги если чем-то заняты, напрочь забывают о еде, зато вечерами позволяют себе вдоволь отъедаться различными вкусностями, что крайне негативно сказывается на здоровье и фигуре. Этот знак зодиака отличается вялым и замедленным обменом веществ, отчего в первую очередь страдает костная система. Поэтому козерогам необходимо включать в рацион кисломолочные продукты, блюда из рыбы, яйца и сливочное масло, все, что поможет активизироваться витамину D. 

Также отличным выбором для людей рожденных под этим знаком будут овощи, фрукты и нежирное мясо, а сахар следует заменить медом.

Для стимуляции обмена веществ козерогам можно добавлять в пищу различные приправы и травы, например анис, базилик, мяту, гвоздику, сельдерей. Козерогам не стоит садиться на жесткие диеты особенно в период зимних простуд, лучше придерживаться раздельного питания, не смешивать в одной тарелке углеводы и белки, а также устраивать разгрузочные дни.

Водолей

Водолеи легко могут контролировать себя перед пищевыми соблазнами, единственная их слабость это разнообразные сладости, что мгновенно сказывается на фигуре, ведь зачастую представители этого знака склонны к полноте. 

Поэтому от употребления сдобных булочек и тортиков лучше если не отказаться, то хотя бы ограничить их употребление.

В рационе этого знака обязательно должны присутствовать овощи, белое мясо, рыба и молоко. Водолеям рекомендуется раз в полгода очищать организм от шлаков, переходя на постную диету из каш, фруктов и овощей.

Рыбы

Рыбы, как и козероги, являются обладателями медленного обмена веществ, также представители этого знака склонны к проявлению аллергий и восприимчивы к различным заболеваниям. 

Поэтому особенно в зимний период им необходимо употреблять продукты богатые витаминами и незаменимыми микроэлементами например различные овощи и фрукты в состав которых входит большое количество витамина С, орехи, семечки, морепродукты.

Также важно следить за достаточным насыщением организма жидкостью. Для похудения следует отдавать предпочтение монодиетам с низкой калорийностью или недельная диета, состоящая из каш, овощных салатов и отварной рыбы.

Зимняя диета для всех знаков зодиака должна быть богата антиоксидантами и способствовать укреплению иммунитета, ведь правильное и эффективное питание зимой поможет укрепить здоровье, победить зимнюю депрессию и авитаминоз. Будьте здоровы!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

По знаку зодиака
Скорпионам - варенье XIV века, Девам - вяленую вишню: консервация по знаку Зодиака
Уже давно доказано, что звезды способны влиять не только на наш характер, но и вкусовые пристрастия. И если к кулинарным талантам добавить еще и предпочтения в еде по Зодиаку, то можно получить отличный тандем
Как подобрать зимнюю диету по знаку зодиака
Астрологи утверждают, что звезды влияют не только на наш характер, но и на телосложение, обмен веществ и вкусовые предпочтения. Поэтому стоит ориентироваться в выборе диеты и на знак зодиака.
Каким должен быть завтрак по знаку Зодиака
У представителей знаков Зодиака много различий – от образа жизни до предпочтений. И желание съесть тот или иной набор продуктов – не просто каприз, а потребность! Смотрите, что лучше подойдет на завтрак тому или иному знаку.
Система здорового питания по знаку Зодиака: Рыбы
Продолжаем рассматривать системы питания по знакам Зодиака.
Система здорового питания по знаку Зодиака: Водолей
Продолжаем рассматривать системы питания по знакам Зодиака.
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK