Какие продукты снимают чувство голода

Оказывается, есть продукты, которые с легкостью утолят чувство голода, они полезны и совершенно доступны как в ценовой категории, так и в легкости приготовления.
Какие продукты снимают чувство голода

В первую очередь диетологи назвали картофель – он лидирует по всем параметрам рейтинга сытости. Ученые рассказывают, что не всегда калорийность продукта может способствовать ощущению длительного насыщения, поэтому картофель в жареном виде лучше избегать.

Вот что рекомендуют специалисты:

Вареный или запеченный в «мундирах» картофель. Одного овоща будет достаточно для приготовления супер-вкусного и полезного овощного салата, такое блюдо лучше употреблять в обеденное время. А сочетание кусочков отварного картофеля с нежирным твердым сыром или рыбой – вообще идеальный вариант. Однако от блюд даже с вареной картошкой, в сочетании с мясом стоит отказаться – чувство тяжести в желудке вам гарантировано. О нежелательности жареной картошки мы уже предупредили: да, это очень вкусно, но переизбытку канцерогенов, выделяющихся в процессе жарки, а также насыщенности продукта растительным маслом желудок «не обрадуется». Если вы не представляете свой рацион без жареной картошки, постарайтесь употреблять ее без мясного гарнира и готовить, например, на оливковом масле, сильно не зажаривая.

На обед также отлично подойдут продукты, богатые йодом – щитовидная железа будет защищена. Морепродукты: кальмары и креветки, из которых можно приготовить восхитительный «рыбацкий» плов, добавляем морскую капусту во все зимние салаты, заменяя вкус соленых бочковых огурцов.

Также, диетологи советуют обратить внимание на выбор соли, с помощью которой мы улучшаем вкус продукта: специалисты отдают предпочтение морской соли, которая богата полезными для хорошего самочувствия микроэлементами. А если выбор стоит между поваренной крупной солью и ее аналогом «экстра» – смело отдавайте предпочтение первому варианту. Йодированная соль «на любителя», полезна, но имеет ярко выраженный привкус.

А для поддержания настроения и избавления от голода ученые советуют перекусить несколькими орешками миндаля, но не переусердствовать, так как они достаточно калорийны. Орехи богаты жирными кислотами, клетчаткой, кальцием, железом и фосфором.

На десерт диетологи советуют покушать апельсины вместо привычных сладостей – вкусно и полезно: богатые на клетчатку фрукты предупредят желание съесть на ночь шоколадку или закусить пирожным.

Читай также: ТОП-5 самых опасных продуктов в мире

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Полезные продукты
5 полезных свойств квашеной капусты, о которых вы не знали
Хрустящая, ароматная, с приятной кислинкой. Именно такой является идеальная квашеная капуста. У квашенной капусты немало полезных свойств, о которых многие из нас даже не догадываются.
Дайкон: секреты сладкой редьки
Сочный и хрустящий корнеплод, который выручит вас в зимний сезон!
Лікувальні властивості базиліку: природний антибіотик
Базилік - рослина, що поєднує в собі дивовижні корисні властивості та приємний оригінальний смак. Його застосовують не тільки в кулінарії, але і в медицині, оскільки користь базиліка для організму важко переоцінити.
Что можно приготовить из йогурта: соус, крем, десерт
Йогурт, пожалуй, один из самых популярных продуктов во многих семьях, и не зря! Так как за счет современной упаковки и приятного вкуса, этот продукт становится удобным блюдом не только для детей, но и для взрослых.
Ягода жизни: в чем польза клюквы
Одним из лечебных подарков осени является царица ягод – клюква. Как только ее ни называют – ягода жизни, чудодейственная кудесница, бабья ягодка – это все она.
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK