Гид по девятому Kyiv Food and Wine Festival: сыр и вино

30 сентября – 01 октября в Киеве на столичном ВДНГ пройдет девятый фестиваль Kyiv Food and Wine Festival: сыр и вино.
Гид по девятому Kyiv Food and Wine Festival: сыр и вино

Чтобы не пропустить ничего важного, мы составили подробный план с информацией о тех событиях и партнерах, которые не стоит пропускать и проходить мимо.

Как это выглядит?

Вход на фестиваль (80 грн. в предпродаже, 100 грн. при входе) будет открыт уже с 11:00. Заходить нужно через главный вход самого комплекса ВДНГ, слева от центрального фонтана (между 3 и 7 павильонами) можно будет увидеть кассы фестиваля. На территории  будет работать профессиональный ведущий и периодически будут конкурсы и розыгрыши от партнеров фестиваля, где можно будет выиграть много вина и вкусной еды.

30 сентября в 13:00 будет официальное открытие, в рамках котрого состоитя праздничный сабраж (открытие бутылки игристого саблей), который проведет Олег Кравченко, бренд-сомелье ресторанов Mercato Italiano, Mr. Zuma, RAY, шеф-сомелье и собственник винного бара WIN. Перед этим гости фестиваля получат сотни воздушных шариков, которые под сабраж будут отпущены одновременно в небо.

Сразу после официального открытия начнется давка винограда в большом чане, где сможет принять участие любой желающий. Гости фестиваля смогут поучаствовать в самом первом этапе жизни вина, забраться вместе в огромный чан и давить виноград ногами под музыку и получить незабываемые впечатления!

В 14:00 начало грандиозного спецсобытия, устричного баттла - командного соревнования по открытию и поеданию украинских устриц, организованного Kyiv Food and Wine Festival совместно с первой украинской устричной фермой «Устрицы Скифии» и винным брендом MARENGO.

Правило только одно: открыть 5 устриц быстрее всех! Тех, кто не умеют открывать устрицы, с удовольствием научат на месте организаторы, это проще, чем кажется на первый взгляд.

1 октября, в воскресенье, с 12:00 до 14:00 пройдет третий винный забег Kyiv Wine Run при поддержке MARENGO

Живописный маршрут, пролегающий через территорию ВДНГ, охватит 5 километров. Согреваться участники на маршруте участники будут бегом, ходьбой и дегустацией вин от украинских производителей.  На территории будут пит-стопы, где можно будет подкрепиться угощениями от партнеров, освежиться водой или вином, по желанию отдохнуть и повеселиться. Еще одной фишкой забега станет костюмированный дресс-код. Каждый участник забега Kyiv Wine Run получит в подарок: бокал вина после финиша и бесплатный вход на девятый Kyiv Food&Wine Festival: сыр и вино.

Детская зона и зона развлечений

Оба дня фестиваля будет работать детская зона и зона развлечений. Впервые на фестивале развлекать маленьких гостей будет Детская Планета ТЦ "Украина" которая обеспечит комфортную детскую площадку для отдыха всей семьи на фестивале. Активный отдых будет сочетаться с творческими мастер-классами, а развлечения - с научными опытами в игровой форме.

Зона развлечений будет представлена также новыми партнерами фестиваля «Rockfellow на Андреевском»

«Rockfellow на Андреевском» - это 6 кинозалов в аренду, где можно делать все, что не запрещают законы Украины :) А на самом фестивале все желающие в этой зоне смогут потанцевать, посмотреть кино и отдохнуть.

Также будут новые уникальные фотозоны от партнеров и самого фестиваля, которые так понравились гостям в прошлые разы.

Винный лекторий

Дегустировать вино - это искусство, и то, чему может научиться каждый! В рамках девятого фестиваля будет работать винный лекторий с лекциями от лучших украинских сомелье, виноделов, винных экспертов и рестораторов. Программу лекций на оба дня можно увидеть на странице в Facebook

Каждый гость получит на входе фирменный бокал в подарок и брошюру о культуре вина, созданную совместно с брендом Shabo.

«Винная» почта и открытки

На кассах и по периметру фестиваля можно будет найти «винные» открытки с интересными фразами о вине. Будет работать «винная» почта, понравившееся открытки можно будет отправить себе или друзьям абсолютно бесплатно, наклеив марку и бросив в почтовый ящик на фестивале. Все их обязательно отправит по назначению партнер фестиваля, УКРПОЧТА. Открытки можно будет увидеть в дальнейшем в некоторых киевских винных барах и кофейнях.

Винные новинки на девятом фестивале сыра и вина

В рамках 9 фестиваля примут участие 7 новых участников в винном маркете:

Beykush winery, Украина

Beykush winery - одни из самых смелых винных экспериментаторов в Украине. У них маленький, по украинским меркам, виноградник. Вино рождается именно на нем, а сам виноградник содержат в идеальном, образцово-показательном состоянии. Виноделы посадили оптимально подходящие для них международные сорта из лучших виноградников Франции и Италии, а также посажены аборигенные сорта Причерноморья из Грузии и Украины. В начале сентября винодельня порадовала хорошими новостями: наконец была получена лицензия на производство вин! Это значит, что на полках украинских магазинов авторское вино Бейкуш появится скорее всего уже весной.

Kubey Winery, Украина

Винодельня находится в уникальной природной микрозоне в с. Кубей Одесской области. Это семейное производство было основано в 2007 году. Отец Петр вместе с сыновьями Иваном и Вячеславом, болгары по происхождению, поддерживают традиции виноделия региона Придунайская Бессарабия. Территория виноградников насчитывает 160 га. К созданию вин в Кубей Вайнери привлечены опытные технологи, международные консультанты, внедрены современные технологии виноделия.

Трипільське Нуво, Украина

Это маленькая хобби-винодельня на берегу Каневского моря в урочище Виноградном недалеко от с. Трипілля. На территории растут свои виноградники европейских и грузинских сортов. Натуральные вина производят исключительно на диких дрожжах без добавок и консервантов, в том числе и по кахетинской технологии в собственных глиняных амфорах.

Вино из одуванчиков

Следующий наш участник – экспериментатор Сан Саныч со своим невероятным творением… Вино из одуванчиков! Вино создано с соцветий одуванчиков, которые собраны в экологически чистых районах Винницкой области, с добавлением глюкозы и фруктозы, сброженное на дрожжевой культуре для шампанских вин. Не упустите свою возможность ухватить лето за хвост и наполнить им бокал, а еще лучше прикупить бутылочку и откупорить ее в декабре, как завещал великий Брэдбери в своем одноименном романе "Вино из одуванчиков"

МАРЕНГО, Украина

Изысканное игристое вино Marengo не требует специальных поводов. Просто яркое настроение или важное торжественное событие – Marengo уместно всегда. Отличительной особенностью игристого вина является гармоничный освежающий вкус и элегантный цветочный аромат, которые привносят в купаж мускатные сорта винограда.

Viticcio, Италия

Семья виноделов в 5 поколениях производит вино в маленьком тосканском краю на юге Италии, принимая гостей вином на своей ферме, угощая вином, которым искренне гордятся. В балансе между традициями и новаторством, окружающей природой и вкладом человека, производятся вина, где уважение к своему продукту является ключевой философией, которая и движет каждый день всеми, кто работает с вином.

KHAREBA, Грузия

Одним из крупных производителей грузинского вина является компания «Виноделие Хареба», которая находится в Кварельском районе Кахетии. Хареба знаменита своим 7-километровым винным туннелем, куда и водят туристов. Конечно, туристам доступны только первые метров 300 туннеля, во время осмотра которого можно послушать рассказ о местных традициях виноделия, сортах и хранении вин

GELATI, Грузия

Вино под торговой маркой «Гелати», выпускалось Грузией еще в советские времена и заслужено пользовалось успехом в постсоветском пространстве, в начале 90 – ых прошлого столетия производство вина было прекращено. Компания Акура, в 2016 году, приняла решение возродить торговую марку «Гелати» и запустило в производство линейку марочных и столовых вин под этой торговой маркой. В производстве были сохранены грузинские традиции виноделия и одновременно внедрены современные технологии. Было полностью обновлено производственное оборудование, установлена современная итальянская линия холодного розлива вина, что  позволяет максимально сохранить вкусовые качества вина, избегая его тепловой обработки

Что нового из еды попробовать на фестивале 

На фестивале будут присутствовать сыры из более чем десяти сыроварен из разных регионов Украины. Эти сыры по качеству и вкусу ничуть не уступают французским, голландским или швейцарским. Представляем вам новичков фудкорта на 9 фестивале:

Новгород-Северские сыры

Месторасположение сыроварни и климат позволяют коровам пастись на деснянских заливных лугах целых 7 месяцев в году. Они едят больше свежей травы и меньше других кормов. Сыровары собрали рецепты самых лучших сыров мира – Чеддера, Пармезана, Маасдама. В первый год работы им удалось произвести 1 тонну отборных сыров, а через еще 2 года – достигли отметки 30 тонн. В Украине больше никто не делает в таких масштабах сыры длительного созревания.

Сыры Debut

Основатель частной сыроварни в Днепре прошел стажировку по сыроварению во французских Альпах и проделав путь от новичка до мастера сыровара принял решение открыть частную сыроварню в Украине. В 2016 году открылась частная сыроварня Debut.

В производстве сыра используют ферменты только животного происхождения и закваски молочнокислых бактерии от французских производителей

Украинская Рыба

Самый большой выбор рыбы и морепродуктов будет именно в этой точке.

Рыбный бутик "Украинская рыба" - это крупнейшая рыбная точка в Ужгороде, которая представляет широкий ассортимент рыбы и морепродуктов. Именно здесь ужгородцы приобретают  как живую, так и охлажденную, вяленую, копченую, соленую и замороженную рыбу. Совсем скоро такой же магазин откроется и в Киеве, а пока у каждого гостя есть возможность оценить рыбные деликатесы: икру и множество морепродуктов: устрицы, рапаны, мидии. Не обойдется, конечно, без всеми любимой дунайской селедки, приготовленной по старинному рецепту.

Частная сыроварня Сафроновых

Молодой сыровар Игорь Сафронов какое-то время учился в Швейцарии искусству сыроварения. И сейчас все свои знания и умения применяет для создания уникальных сыров! В «Сыроварне Сафроновых», очень любят экспериментировать с сырами – именно поэтому они выходят неповторимыми по вкусу, форме и запаху. Ведь для них сыр – это не просто продукт из холодильника, а настоящая философия и волшебство – волшебство вкуса.

Сырное королевство

Сырное королевство – это сеть магазинов голландских сыров семейного типа, с более чем 100 видов сыра со всей Европы. Все сыры у можно попробовать, чтобы выбрать подходящий.  Вам расскажут истории и легенды о разных видах сыра, дадут инструкции, как сочетать их с фирменным соусом, горчицей, и, конечно же, сухим вином.

На фестивале возле стенда «Сырное королевство» вас познакомят с с богатейшей культурой потребления сыра, покажут,  как это происходит в Западной Европе. Ведь сыр – это нечто большее, чем просто кусок молочного продукта. Это часть высокой кулинарной культуры со своими традициями и историей.

Mozzarella Bar

Авторская пицца от наших участников не оставит равнодушными даже искушенных гурманов. В меню будет классическая сырная пицца с грушей, а также, много интересных новинок.

Meat&Roses

«Meat&Roses» специализируются на телятине и баранине халяль и предлагают приобрести специально подготовленное стейки, запечённое мясо, бастурму, мясные чипсы и сыровяленые колбасы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Афиша мероприятий
Новини компаній: На АЗК SOCAR з’явився благодійний Travel Box від пса Патрона
Придбавши на АЗК SOCAR дитяче меню Travel Box від пса Патрона, допомагаєте саперам ДСНС
Страстная пятница: главные запреты дня
Страстная пятница – день, когда был распят Сын Божий и принял смерть мученика во искупление грехов всего человечества. Для христиан это самый траурный день в году.
Великая суббота перед Пасхой: приметы, ритуалы, что можно, а что запрещено
Страстная суббота или Великая суббота наступает перед самой Пасхой. В ночь с субботы на воскресенье с 23 на 24 апреля все православные христиане празднуют Пасху.
Чистый четверг: приметы, традиции
Многие православные христиане и представители других вероисповеданий целый год ждут чистый четверг.  Для верующих это день очищения, светлых мыслей, прощения, молитв.
Песах: традиции и обряды еврейской Пасхи
Это очень важный праздник для евреев, «торжество из торжеств». Его проводят в честь Исхода из Египта всех иудеев. В 2022 году Песах начинается 15 апреля.
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK