Лучшие рецепты из кабачков: полный кулинарный гид

Кабачок – универсальный овощ, из него можно приготовить много полезных, простых и вкусных блюд. Кабачки тушат, жарят, фаршируют, маринуют, солят, едят в сыром виде, добавляют в салаты и выпечку. Предлагаем вам посмотреть и выбрать блюдо из кабачка именно для себя!
Лучшие рецепты из кабачков: полный кулинарный гид
Сезон молодых кабачков в полном разгаре, и хозяйки спешат порадовать семью проверенными, любимыми, а также новыми блюдами из этих овощей: аппетитными запеканками, супами-пюре, блинчиками, тортиками и даже вареньем. 
Выбирайте рецепт на свой вкус!

Закуски из кабачков

Читай также: Закуски з кабачків: 5 найсмачніших рецептів за версією SMAK.UA

Закуски из кабачков – это легкие и очень полезные блюда. Их с успехом можно подать к домашнему обеду, ужину и на праздничный стол. Кабачок просто создан для их приготовления. Самой демократичной закуской можно назвать кабачковую икру.
Особое внимание заслуживает приготовление закуски из кабачков, разнообразие которого сегодня легко заменяет традиционные салаты, замечательно дополняет основные блюда.
Любители остренького скажут, что лучший рецепт закуски из кабачков – это пикантное блюдо, напоминающее корейские разносолы, успешно гармонирующее с крепкими напитками.
Обратите внимание на то, что беспроигрышным является сочетание куриного мяса, грибов и мякоти этого свежего овоща
А еще рулеты из кабачков — лучшее сезонное блюдо. Процесс приготовления очень прост и доступен каждому, так что смело готовьте!

Первые блюда из кабачков

Читай также: Что приготовить из перезрелых кабачков: закуска "Орбита"

Кабачок, как ничто другое подойдет особенно для первых блюд, у него не столь выраженный вкус, но в тоже время очень полезен для здоровья. Ароматный овощной суп с кабачками хорош еще и тем что содержит в большом количестве витамины и микроэлементы и совсем немного калорий.
Суп с кабачками наверняка готовил каждый из нас, а вот с фаршированными кабачками вряд ли. Кстати, кабачки, приготовленные по этому рецепту, можно подавать и самостоятельно, отдельно от супа.

Вторые блюда из кабачков

Читай также: Нежнее нежного: кабачково-сырный пирог "Наталочка"

Простые вторые блюда из кабачков позволят вам по достоинству оценить вкус этого овоща, а из-за легкости их приготовления вам захочется возвращаться к ним снова и снова.
Фаршированные кабачки с плавлеными сырками станут отличным вариантом летнего обеда или ужина для всей семьи. А кабачковые тефтели с сыром, приготовленные в духовке станет вкусным разнообразием вашего повседневного стола.
И как же без любимого рататуя! Рекомендуем его приготовить прямо сейчас — вот увидите, все ингредиенты найдутся у вас в холодильнике!

Сладости из кабачков

Читай также: Острая кабачковая аджика с яблоками: пошаговый рецепт

Обычные кабачки могут служить не только овощной закуской. Их них можно приготовить великолепное варенье.
А обыкновенные цукаты из кабачков имеют потрясающий вкус, ничем не уступающий дорогим фруктам. А еще, кабачки, приготовленные таким образом, в компоте, ничем не отличаются по вкусу от экзотических ананасов, и обойдутся вам в разы дешевле!

Заготовки на зиму из кабачков

Читай также: Запеченные кабачки с фаршем и помидорами: пошаговый рецепт

Беспроигрышное решение – это вкусная закуска из кабачков и перца на зиму. В маринаде кабачки становятся совсем другими, нежели в жареном или тушеном виде.
А кабачки маринованные "Столбики" стоит готовить большими партиями! Сколько бы вы ни поставили их на стол, съедено будет всё, потому что оторваться невозможно. 
Маринованные кабачки с чесноком и базиликом - отличная витаминная закуска на скорую руку. Пикантные, ароматные быстрые маринованные кабачки по этому рецепту вам очень понравятся!
А вот еще один очень простой и вкусный рецепт кабачков с легкой чесночной ноткой. Готовьте этого салата побольше, так как зимой эти баночки вас здорово выручат.
Кстати:
Кабачок – низкокалорийный и диетический продукт, он выводит из организма шлаки и токсины, а также лишнюю жидкость и холестерин. Кабачки содержат массу витаминов и микроэлементов и прекрасно омолаживают организм. 
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Все о продуктах
Жимолость - ягода красоты и молодости
Настоящая молодильная ягода, которая обладает невероятным количеством витаминов и полезных веществ. Давайте узнаем подробней о ее ценных свойствах.
Полезны ли для организма цукаты?
Всемирно известная восточная сладость – цукаты. Это фрукты или овощи сваренные в сахарном сиропе и подсушенные. Яркие, сладкие и ароматные, но действительно такие ли они полезные, как считают многие?
ТОП-4 быстрых блюд за 20 минут по версии SMAK.UA
Когда у вас совершенно мало времени для приготовления ужина - на помощь придут рецепты блюд, которые готовятся за 20 минут. Вкусно, полезно и быстро - именно то, что нужно для занятой хозяйки.
ТОП-4 лучших блюд из бузины
Наверняка вы удивитесь, но из цветов бузины можно приготовить не только полезные, но и очень вкусные блюда и напитки. Мы собрали для вас только лучшие рецепты!
Страви зі шпинатом: 7 найкращих рецептів за версією SMAK.UA
У складі шпинату знаходяться вітаміни групи A, B K та С. Недивно, що корисний шпинат називають королем овочів. Пропонуємо вам 7 дивовижно смачних страв зі шпинатом, які прості в приготуванні і дуже корисні.
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK