5 продуктов, что способствуют красивому загару

Если вы собираетесь в отпуск и хотите вернуться с шикарным шоколадным загаром, включите в свой рацион перечисленные продукты и тогда ваш загар будет ровным, красивым и надолго закрепится на вашем теле.
5 продуктов, что способствуют красивому загару

Итак, какие же это чудо-продукты вам следует выбрать? Выбирать овощи и фрукты для загара следует с большим содержанием каротиноидов, так как именно эти вещества делают вашу кожу обворожительно золотистой, а также влияют на омоложение клеток.

Читай также: Суперфуды: польза и аналоги – советы диетолога

1. Морковь

ервой в списке таких продуктов становится морковь. Морковь можно употреблять в свежем виде (лучше всего в виде пюре) или же в виде фреша. Если вы любите морковный фреш не забывайте добавлять в него несколько капель оливкового масла. Масло придает напитку более ароматный и мягкий вкус, а также способствует лучшему усвоению каротиноидов. К тому же в масле содержится витамин Е, который отлично увлажняет и питает клетки вашей кожи, а также защищает ее от вредного воздействия ультрафиолета.

2. Листовая зелень

Второй в списке становится темно-листовая зелень, такая как: шпинат, руккола, разных видов салат, петрушка, савойская капуста и т.п. Именно эта зелень богата бета-каротином, который является предшественником витамина А и способствует выработке меланина, что ускоряет появление загара при солнечном воздействии.

 3. Помидоры

Употребление самого распространенного летнего овоща, такого как помидор способствует появлению насыщенного и равномерного загара. К тому же помидоры богаты витамином А, который усиливает активность энзимов, а эти элементы хорошо регенерируют кожу.

 4. Абрикосы

Сезонные абрикосы, мякоть которых богата на калий и витамин А, отлично питает и увлажняет клетки кожи, а также придает ей свежий и здоровый оттенок.

5. Дыня

 Следующий продукт который обязательно нужно включить в рацион – дыня. Она отлично выводит шлаки и токсины из организма и как результат  - ваша кожа приобретает гладкость, а оттенок загара – равномерность. Кроме того, при употреблении дыни солнечный загар быстрее «пристает».

Теперь, отправляясь на отдых, не забудьте каждый день употреблять перечисленные выше продукты. Употреблять их желательно в сыром виде, так как именно тогда все полезные вещества будут сохранены, что обеспечит вам идеальный загар, с которым не стыдно будет вернуться из отпуска!

Читай также: Фитнес-меню: 5 замечательных салатов для стройной фигуры

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Полезные продукты
5 полезных свойств квашеной капусты, о которых вы не знали
Хрустящая, ароматная, с приятной кислинкой. Именно такой является идеальная квашеная капуста. У квашенной капусты немало полезных свойств, о которых многие из нас даже не догадываются.
Дайкон: секреты сладкой редьки
Сочный и хрустящий корнеплод, который выручит вас в зимний сезон!
Лікувальні властивості базиліку: природний антибіотик
Базилік - рослина, що поєднує в собі дивовижні корисні властивості та приємний оригінальний смак. Його застосовують не тільки в кулінарії, але і в медицині, оскільки користь базиліка для організму важко переоцінити.
Что можно приготовить из йогурта: соус, крем, десерт
Йогурт, пожалуй, один из самых популярных продуктов во многих семьях, и не зря! Так как за счет современной упаковки и приятного вкуса, этот продукт становится удобным блюдом не только для детей, но и для взрослых.
Ягода жизни: в чем польза клюквы
Одним из лечебных подарков осени является царица ягод – клюква. Как только ее ни называют – ягода жизни, чудодейственная кудесница, бабья ягодка – это все она.
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK