Осенние прогулки с ребенком: как одевать и когда гулять

Осенние прогулки с ребенком: как одевать и когда гулять

Давно пролетело теплое лето, солнышко греет как-то по-осеннему. Все чаще на улице идет дождь. Однако такое непостоянство погоды не должно быть препятствием для ежедневных прогулок с крохой. Ведь малышу так необходим свежий воздух и солнечный свет. У многих мам с наступлением прохладных дней возникает масса вопросов. Когда и где гулять с ребенком? Как его одеть, чтобы малыш не замерз или ему не было жарко? Попробуем найти ответы.

Лучше всего гулять с ребенком в период с 10 до 18 часов. Это время является идеальным для принятия солнечных ванн. Всем известно, что под влиянием солнечных лучей в организме человека идет активная выработка витамина Д, который играет огромную роль в профилактике рахита. Потому осенью непременно следует гулять под ласковыми солнечными лучами. Не стоит идти на прогулку в утренние или вечерние часы. Температура в это время бывает достаточно низкой, а гулять намного приятнее в теплое время суток.


Если на улице сильный ветер, с прогулкой стоит повременить. При умеренном ветре можно выходить на улицу. Однако при этом следует соблюдать некоторые меры предосторожности. Грудничка лучше на прогулку вывозить в коляске с поднятым верхом. Не следует забывать о важном аксессуаре для коляски – дождевике. Он надежно защитит кроху в случае внезапного дождика.

Малышу, который самостоятельно ходит, обязательно следует надеть шапку, которая надежно защитит ушки крохи от холодного ветра. Шапочка должна закрывать большую часть лба. В противном случае ребенок может простудиться. Не стоит надевать на малыша массу лишних вещей. Они значительно затрудняют свободу движений. В результате ребенок может вспотеть. А так и до простуды не далеко.

Одевая малыша, следует соблюдать главное правило: на ребенке должен быть надет на один слой одежды больше, чем на маме. Если мама сомневается в том, тепло ли ребенку, следует пощупать заднюю часть шеи малыша. Шейка сухая и теплая? Кроха себя чувствует вполне комфортно. Потому не стоит надевать на него еще одну курточку или шапку.

Ножки ребенка должны быть надежно защищены от случайного попадания влаги. Лучше всего приобрести качественные кожаные ботиночки. Они не только согреют ножки, но и не испортятся под действием влаги. Если ребенок любит шлепать по лужам, не стоит запрещать ему. Ведь это так весело! А чтобы ножки оставались сухими, стоит надеть малышу резиновые сапожки. Для холодной погоды следует приобрести сапожки с утеплителем.

Когда ребенок полностью одет, можно отправляться на прогулку. Куда пойти с маленьким непоседой? Для грудничка лучшим местом станет парк, расположенный вдали от проезжей части. Малышу очень полезно дышать свежим осенним воздухом без примеси выхлопных газов. Кроме того, парк – тихое место. Ребенок сможет спокойно спать в своей коляске. Малыша постарше можно отвести на детскую площадку, на карусели. А можно просто погулять по аллейкам, усыпанным желтыми листьями и каштанами.

Движение и прогулки на свежем воздухе – залог здоровой жизни. Потому не стоит пропускать такие приятные минуты, а при любом удобном случае отправляться за новым глотком свежего осеннего воздуха.

Источник: http://www.mamask.ru
Фото: Интернет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Калейдоскоп советов
Популярні тематики онлайн слотів
Зі знайомого колись лише для вузького кола людей світ азартних розваг сьогодні перетворився на глобальну індустрію за рахунок стрімкого розвитку.
Природные кондиционеры: 5 растений для чистого воздуха в доме
Цветы в доме существуют не только для красоты, они служат нам отличными очистителями воздуха!
Навіщо державі гральна індустрія: досвід інших
«Що наше життя? Гра!» - ці слова з опери «Пікова дама» найазартніші з нас сприймають буквально. Гравці – це особлива каста трохи більш емоційних людей, які звикли ризикувати, не люблять гаяти час і прагнуть яскраво
Как гадать на блинах на Масленицу
Гадать на Масленицу можно и одной, но веселой девичьей компанией еще веселее. Приглашайте подруг, готовьте вместе с ними блины и гадайте на будущее.
5 вкусных способов узнать судьбу на Старый Новый год
В ночь с 13 на 14 января можно не только узнать имя суженого, но и запрограммировать удачу на весь год.
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK