Украшаем праздничное шампанское

Прекрасный повод удивить ваших гостей - подарить не просто бутылку вина или шампанского, а в оригинальном чехле. Необычно, красиво и оригинально! Такое оформление обязательно оценят!
Украшаем праздничное шампанское

В Новый Год хочется чего-то необычного и праздничного, поэтому все мы стараемся приготовить что-то новенькое и как-то необычно украсить стол. Однако остаются и традиционные вещи, например, такие как нарядная красивая елка, приятный свет разноцветной гирлянды, яркая праздничная мишура, конфеты, мандарины, оливье, селедка под шубой и, конечно же, шампанское. 

Именно с бокалом шампанского под бой курантов мы все встречаем Новый Год. С радостными визгами и поздравлениями мы откупориваем бутылку шампанского и разливаем его по бокалам, наблюдая как оно образует густую шапку воздушной пены на них. Несомненно, шампанское занимает важное место на праздничном столе, поэтому не будет лишним украсить как-то и его. Конечно же можно украсить бутылку шампанского как-то по-простому, дождиком или же небольшим бантиком с приколотыми к нему маленькими елочными шариками, однако это все так обычно…

Попробуйте проявить фантазию и придумать оригинальное украшение, ведь бутылка хорошего вина или другого алкогольного напитка является простым и никогда не лишним подарком для ваших друзей и близких на новогодние или любые другие праздники, а с необычной упаковкой, сделанной своими руками такие подарки будут оценены по достоинству.

Итак, самый простой способ, не требующий особых хлопот – это праздничные мешочки. Сшить такие мешочки – пятиминутное дело, зато как они будут выигрышно смотреться на праздничном столе! Для того чтобы у вас получился такой нарядный мешочек, вам понадобится льняная или хлопковая ткань, нитки и элементы украшения. Такой мешочек можно украсить с помощью разноцветных пуговок, ярких цветных лент или же использовать термо-аппликации с новогодними картинками. Если же времени у вас в обрез, то достаточно выбрать яркую и красочную ткань для таких мешочков.

Можно для каждого мешочка использовать одинаковые изображения или наоборот, собрать целую серию новогодних картинок. Кроме этого, такие мешочки могут выполнять и вполне практические задачи, например, они сохранят скатерть от возникновения мокрых пятен, которые возникают от конденсата, выступающего на поверхности охлажденной бутылки при комнатной температуре. Также вам не придется как-то прятать опустевшие бутылки, скопление таких новогодних мешочков ничуть не испортит праздничный вид помещения.

 Мешочки – это, конечно, хорошо, но оригинальней, ярче и наряднее будут смотреться бутылки в вязаных свитерах, шарфиках и шапочках. Украшение шампанского на новый год в подобном духе - дело хлопотное и долгое, но такие бутылки произведут неизгладимое впечатление на ваших гостей и запомнятся им надолго! Кроме того, эта бутылочная одежда сможет радовать вас не один год. Если вы умеете вязать, то смело беритесь за изготовление такого шикарного украшения! Тем более что его изготовления совершенно не надо много пряжи, можно использовать остатки пряжи самых различных цветов.

Наверняка у вас есть остатки пряжи самых разных цветов, которые и применить вроде бы некуда, и выбросить жалко, Новый год – отличный повод разобрать и использовать хотя бы часть этого богатства. Сэкономить своё время можно на шапочках, вряд ли они понадобятся после того, как вы откроете шампанское. Зато несколько бутылок, наряженные в яркие свитера и шарфики, будут радовать глаз на протяжении всего праздника.

Если у вас есть старые мужские рубашки, то из их рукавов может получиться отличное украшение-мешочек для бутылок со спиртным. Достаточно отрезать рукав по длине бутылки, зашить его так, чтобы получился мешочек и украсить красивым большим бантом.

Такие оригинально оформленные бутылки со спиртными напитками могут стать как стильным украшением вашего праздничного стола, так и ярким, запоминающимся подарком для ваших друзей!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Рукоделие
Пасха: как покрасить яйца необычно
Если вы хотите удивить всех на Пасху необычно окрашенными яйцами, берите этот рецепт на вооружение.
Как сделать эко-декор к Новому году из апельсина
Яркие фрукты могут стать не только витаминным дополнением рациона, но и эффектным украшением для дома.
Как сделать снежный шар на Новый год
Такой необычный сувенир поможет не забывать о приближающихся праздниках или о приятных воспоминаниях зимы
Мандариновая елка: мастерим ароматное украшение дома
Яркая елочка из цитрусовых, украшенная мелкими бутончиками гвоздики – это первый шаг навстречу новогодним праздникам.
Десерт на Новый год: елочка из макарунов
Знаменитое печенье макаруны очень часто становится основой для оформления многих сладких подарков. Предлагаем приготовить мини-елочку, которая несомненно украсит ваш стол.
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK