День рождения в декабре: что приготовить на праздничный стол

Чем удивить гостей, пришедших на день рождения? Такой вопрос неизменно встаёт раз в году перед любым человеком. Любая хозяйка хочет попотчевать друзей и родных чем-нибудь вкусненьким. Как это устроить декабрьским именинникам?
День рождения в декабре: что приготовить на праздничный стол

Именинникам декабря повезло, к этому времени появляется много новых рецептов новогодних закусокмясных блюдсалатов и тортов - и среди них запросто можно выбрать понравившийся!

Но любимый портал SMAK.UA подготовил для вас подборку аппетитных и эффектных праздничных блюд, вне новогодних рецептов. Они перед вами. 

Закуски и салаты

Нежный и изысканный слоеный салат "Принцесса на горошине" очень прост в приготовлении. Этот невероятно вкусный салат готовится из зеленого горошка и крабовых палочек и будет отличным украшением праздничного стола.

Диетическая пицца от Руслана Сеничкина будет как нельзя кстати на праздничном столе! Да, пицца тоже может быть диетической. Конечно, если она приготовлена на овсяной основе. Как воспроизвести такую на своей кухне, смотрим в видео-рецепте!

Торт-салат «Чародейка» всегда красиво смотрится, обладает высокими вкусовыми качествами и очень сытный. Хорош тем, что дает возможность создавать разные вариации: можно менять ингредиенты, сочетать овощи с другими компонентами, совершенствовать соус.

Вторые блюда

Невероятно сытное блюдо – курица по-охотничьи, тушеная с болгарским перцем и грибами. Соус, который получается в процессе приготовления блюда, хорошо дополняет острое мясо. Попробуйте приготовить курицу по рецепту всемирно известного кулинара Энн Баррел, вам понравится!

Куриные отбивные - блюдо для тех, кто задумывается, как приготовить что-то очень вкусное, а времени на приготовление имеет не много. 

Фаршированные кальмары оригинальное, но совершенно не сложное в приготовлении блюдо. Рецепт фарша можно варьировать по вашим пожеланиям. 

Есть в немецкой кухне рецепт тефтелей с соусом из каперсов. Называется они "Кенигсбергские клопсы". Впервые упоминалось это блюдо в Восточной Пруссии, откуда и распространилось по всей Европе. Мясо для клопсов может быть разным: телятина, свинина.

Гарниры

Картошка, запеченная в духовке с сыром, одно из любимых блюд в каждой семье. А мы предлагаем оригинальный рецепт "Розочек" из картофеля, который украсит праздничный стол и порадует желудок.

Еще один вариант вкусного хрустящего гарнира - пюре, запеченное в лаваше. Вкусные трубочки с картошкой отлично подойдут для гарнира на праздничный стол.

Если у вас минимум времени на приготовление гарнира, то приготовьте фасоль в томатном соусе. Вашим гостям очень понравится!

Десерты

Вкуснейший йогуртовый торт с киви без выпечки придет на помощь, когда хочется сладенького, а печь - лень. Идеально готовить вечером, чтобы за ночь он успел застыть, и уже с утра можно подавать на стол.

Этот диетический лимонный пирог "Золушка" готовится из молотого миндаля и лимонной цедры. Не смотря на то, что приготовить его достаточно просто, вкус пирог имеет просто потрясающий!

Напитки

Каким бы ни было меню на день рождения,  бокал яркого и сочного коктейля всегда поможет поднять настроение. Поэтому выбирайте напиток на свой вкус: с крепким либо слабым алкоголем или вовсе без него. Главное – побольше свежести, фруктов и ягод!

Приготовьте к праздничному столу  пунш. Уверены, что вашим гостям понравится один из пяти изумительных рецептов этого горячего напитка.

А любителям кофе предложите трендовый "Бронекофе", новый модный напиток, по вкусу

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Календарь событий
Івана Купала: звичаї та традиції свята
У ніч на 7 липня відзначають стародавнє слов'янське свято - Івана Купала.
14 червня - міжнародний день блогера: ТОП-5 фуд-блогерів України
Щорічно в цей день інтернет-спільнота відзначає Міжнародний день блогера.
Вознесіння 2022: головні традиції та прикмети цього дня
Вознесіння Господнє у 2022 році в Україні приходиться на 2 червня. Християнє відзначають це свято на сороковий день після Пасхи. Які традиції та прикмети існують в цей день?
Что приготовить на День Матери
Предлагаем вашему вниманию подборку вкусных блюд, которые понравятся всем членам семьи. Их приготовление не отнимет у вас много времени, но позволит порадовать близких вам людей.
8 мая - День матери!
Завтра украинцы будут отмечать день самого дорогого в жизни человека - мамы. Это самые важные женщины для каждого из нас. И кажется закономерным, что мы отмечаем такой праздник. Но с чего все началось
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK