14 февраля: что подарить кулинару?

Мы собрали для вас самые лучшие идеи подарков людям, которые очень любят готовить. Ведь удивить настоящих кулинаров изысканным блюдом крайне сложно, а порадовать очень хочется.
14 февраля: что подарить кулинару?

Как правило, День Св. Валентина не обходится без романтического ужина, причем зачастую приготовленного собственноручно одним из пары.  Если вы хорошо готовите и способны сделать вкусный сюрприз своей половинке, тогда проблем нет. А вот если вы являетесь как раз другой половинкой, для которой будет предназначен ужин?.. Это прекрасно, и есть повод для радости! Но в то же время возникает вопрос: что подарить возлюбленному/-ой, который очень любит готовить и, как ни сложно в этом признаться, делает лучше вас, а вам лишь остается наслаждаться его/ее кулинарными шедеврами?
Предлагаем рассмотреть варианты «кулинарных» подарков, которые позволят вашей половинке совершенствоваться в своем хобби, а ваши дальнейшие совместные праздники сделать еще вкуснее.
Фондюшница

Пожалуй, подойдет небольшая керамическая с горелкой-свечкой рассчитанная на двоих.  Кстати, есть варианты в форме сердца либо же с рисунками в виде сердечек. Металлическая, с антипригарным покрытием, рассчитанная на небольшую компанию (пусть даже вы часто принимаете гостей), на первый взгляд лучше, и качественнее, но праздничный эффект будет уже не тот.
Формочки-сердечки

Это могут быть как формы для печенья или кекса, запеканки и т. д., так и приспособления для выпечки вафель. Кстати, и вы как начинающий кулинар тоже впоследствии сможете радовать половинку уже своими блюдами: яичницей, омлетом, несложной запеканкой на завтрак. Свою лепту в романтический ужин ко Дню Святого Валентина можно внести, прикупив шпажек с сердечками и украсив ими закуски.

Кухонный текстиль

Скатерть, салфетки, милый фартушок с мишкой тедди в сердечки. Правда, такие мелочи лучше дарить человеку, с которым вы вместе уже много лет. Иначе, особенно в случае с дамой, могут возникнуть недоразумения, то же самое касается и предыдущего пункта. Однако если это не единственный, и даже не главный подарок, который может приготовить мужчина, это  меняет положение дел ;)

Подарки для гурманов

Полочки со специями, трюфельное масло, трюфельная соль, натуральный бальзамик. Подойдут любые дорогостоящие продукты (лучше, конечно, знать заранее, что они 100%-но будут использоваться) либо такие, которые сложно купить в магазине. Также неплохим подарком будут различные кухонные приспособления, которые затем привнесут свою изюминку в любую трапезу. Например, приспособление, которое тонко нарежет твердый сыр так, что он будет напоминать цветок (Cheese Curler). Таким образом нарезанным сыром удобно украшать блюда либо же просто подавать к вину.

Билет на кулинарный мастер-класс

Данный мастер- класс может проводиться и в вашем городе, и даже в другой стране, к примеру, знаменитым французским-шеф-поваром, все зависит лишь от ваших финансовых возможностей. Человеку, увлекающемуся кулинарией, всегда будет интересно научиться чему-то новому. Приобретенные знания не менее ценны, чем любой «материальный» подарок.

Даже если вы не спец в кулинарии, это еще не значит, что данная сфера не является для вас с любимым человеком общей и не может вас объединять. Люди не обязаны быть одинаковыми и увлекаться одним и тем же: дополнять и поддерживать друг друга для развития гармоничных отношений будет вполне достаточно.

Читай также: Семга в медово-винном соусе на День святого Валентина


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Календарь событий
Івана Купала: звичаї та традиції свята
У ніч на 7 липня відзначають стародавнє слов'янське свято - Івана Купала.
14 червня - міжнародний день блогера: ТОП-5 фуд-блогерів України
Щорічно в цей день інтернет-спільнота відзначає Міжнародний день блогера.
Вознесіння 2022: головні традиції та прикмети цього дня
Вознесіння Господнє у 2022 році в Україні приходиться на 2 червня. Християнє відзначають це свято на сороковий день після Пасхи. Які традиції та прикмети існують в цей день?
Что приготовить на День Матери
Предлагаем вашему вниманию подборку вкусных блюд, которые понравятся всем членам семьи. Их приготовление не отнимет у вас много времени, но позволит порадовать близких вам людей.
8 мая - День матери!
Завтра украинцы будут отмечать день самого дорогого в жизни человека - мамы. Это самые важные женщины для каждого из нас. И кажется закономерным, что мы отмечаем такой праздник. Но с чего все началось
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK