Неделя здоровья: суперсоветы на ближайшие 7 дней

Чтобы чувствовать себя молодо и энергично, достаточно придерживаться всего нескольких правил.
Неделя здоровья: суперсоветы на ближайшие 7 дней

Здоровье начинается изнутри, поэтому мы предлагаем вам сделать первый шаг на пути к чувству легкости и новым ощущениям!

День 1

Научитесь правильно начинать свой день. Сейчас речь идет не только о позитивных мыслях. Первое – стакан воды натощак. Существует мнение, что для улучшения работы пищеварения необходимо пить воду с лимоном по утрам, однако противопоказаний к этому методу существует немало. Поэтому оптимальным вариантом будет стакан простой воды комнатной температуры.

Читай также: Как приучить себя пить воду: 5 легких способов

Второе – правильный завтрак. Он должен быть сытным и полезным. Идеальными вариантами завтрака будут каши и творог. Каши можно сочетать с яйцом и овощами, если вы завтракаете творогом – добавьте горсть орехов или фруктов. Такой завтрак избавит вас от чувства голода на 3-4 часа и правильно настроит работу желудка.

День 2

Если вы домохозяйка – старайтесь бороться со своей ленью, и речь идет о вашем отдыхе. Если у вас появился час лишнего времени, не нужно лежать на диване перед телевизором и закусывать все это бутербродами. Отправляйтесь на прогулку в ближайший  парк, найдите в себе силы просто пройтись и подышать свежим воздухом. Таким образом, вы сможете не только насытить организм кислородом, но и привести свои мысли в порядок.

Это правило касается и работающих женщин. Утро начинается со спешки, вечером вы летите домой, поскольку нужно убирать, стирать и прочее. А вы задумывались над тем, сколько времени вы проводите на свежем воздухе? Только мы не будем считать пробежки между трамваем и маршруткой. Даже в таком яром темпе мы можем найти время для себя. Просто по пути на работу выходите на одну остановку раньше, и далее следуйте к исполнению своего долга пешком. Точно также поступайте по возвращению домой. Вечерняя прогулка после работы, даже если это 15-20 минут, позволит вам подвести итог рабочего дня и немного расслабиться.

День 3

Теперь пришло время приводить в порядок свой рацион. Вы и оглянуться не успеете, как снова будете просыпаться с чувством легкости, если замените вредные продукты полезными! Даже если вы занятой человек, правильно питаться – возможно! Спешите на важную встречу и собираетесь утолить голод по дороге? Не бегите в ресторан быстрого питания, а купите банан или яблоко!

Читай также: Основы правильного питания: как похудеть всерьез и надолго

Если в вашей столовой продают только жаренную и жирную пищу (что очень маловероятно), берите с собой обед в фуд-боксе. Возможно ранее люди стеснялись ходить с судочками на работу, но только не сейчас. Правильное питание и здоровый образ жизни в тренде, так что никто не будет смотреть на вас искоса, если вы придете на обед с овсянкой или овощами.

 День 4

Постарайтесь привести свой образ жизни к одному режиму, и поверьте, ваш организм вам скажет «спасибо»! Если ложиться спать и просыпаться в одно время, вскоре организм привыкнет. Вам не нужно будет ставить 10 будильников на утро и выпивать литрами кофе, чтобы проснуться.

Наш организм работает как часы – все детали должны быть на своем месте, иметь четкое предназначение и принцип работы. Если наладить этот процесс, то и ваш организм будет работать четко, продуктивно и слаженно.

День 5

Путь к оздоровлению невозможен без физической нагрузки. Это вовсе не значит, что вы обязаны подвергать себя кардио-тренировкам.

Начните с простого – зарядки для ленивых. Небольшой лайфхак для любителей поспать – если вы с трудом просыпаетесь и вам сложно выползти из-под одеяла, задействуйте мочки ушей. Просто лежа в постели, еще с закрытыми глазами, начните легкий массаж ушей. Это поможет вам быстрее активировать работу организма.

Затем можно выполнить несколько простых упражнений – поднятие таза в упоре лежа на спине (это можно делать прямо в постели), круговые движения руками, всем известный «велосипед» и т.д. Найдите в себе силы выделить 5-7 минут для утренних упражнений.

День 6

Мы уже рассказали о том, как лучше всего начинать свой день. Однако не менее важно обратить внимание на свой вечерний образ жизни. Сытный ужин перед сном – очень плохая привычка. Организм не может ночью восстанавливать силы, если ему приходиться трудиться над съеденными вами отбивными за час до сна. В таком случае вы проснетесь со вчерашней усталостью  и снова будете вялыми в течение дня, поскольку вчера вы устроили своему желудку настоящую «вечеринку».

Возьмите себе за правило – за 2 часа до сна выпивать стакан кефира. Если вас мучает мысль о том, что у вас где-то лежит шоколадка, подумайте лучше о том, что пользы от нее в ночное время не будет никакой. За ночь она от вас никуда не убежит, и вы сможете насладиться ее вкусом завтра. И, о шоколадке на завтра – мы говорим о нескольких кусочках, а не целой плитке.

День 7

Делаем пищу и напитки полезными без добавления сахара! Да, в небольшом количестве сахар не принесет вреда вашему организму. Но стоит только начать вести подсчет, как мы обнаружим, что количество употребляемого нами сахара превышает все нормы. Пакетированные соки, сладкая газировка, выпечка, шоколад – все это содержит немало сахара, и это без учета того, сколько раз в день вы пьете чай или кофе.

Делаем выводы – зачем делать сладкую жизнь еще слаще? Откажитесь от добавления сахара в чай и кофе. Сначала эти напитки будут казаться вам невкусными, однако вскоре ваши вкусовые рецепторы привыкнут к такому употреблению напитков, и вы сможете наслаждаться более выраженным вкусом чая или кофе.

Начните свой путь к оздоровлению уже сегодня!

Читай также: Банные процедуры для красоты и здоровья тела

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Здоровье
Зігрітися не можна замерзнути або Як пережити зиму в Києві
Як пережити зиму в теплі та вберегти себе та своє життя
Чому потрібно щодня вживати вітамін В1
Займатися самолікуванням, мабуть, у нас в крові, але насправді потрібно завжди дослухатися до порад спеціалістів і тоді ризик побічних ефектів знижується до мінімуму
Доказано учеными: 9 продуктов, которые сделают вас счастливее
Как поднять настроение и увеличить жизненные силы с помощью продуктов?
Листья хрена вытянут лишнюю соль из организма: (действенный метод)
Малоподвижный образ жизни и скудный питьевой режим ведет к избытку соли в организме. Страдают суставы, часто соли скапливаются вверху спины, на "холке". Спасительное решение этой проблемы содержат - листья хрена!
Секреты диетического питания: калькулятор калорийности мяса
Мясные продукты присутствуют в нашем рационе практически ежедневно, а на праздники мы готовим из них все коронные и основные блюда. И это неудивительно: мясо – уникальный источник белка!
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK