Аппетитные кальмары: 7 лучших рецептов по версии SMAK.UA

Мясо кальмаров – отличный источник полноценных белков. Также в нем содержатся витамины группы В и С. Кальмары давно завоевали свое место в кулинарии всех стран мира, ведь блюда из этого морепродукта не только обладают отличным вкусом, но и легко усваиваются.
Аппетитные кальмары: 7 лучших рецептов по версии SMAK.UA

Решив из кальмара приготовить какое-либо блюдо, следует учитывать некоторые правила. Например, если мясо кальмара варить более четырех минут, то оно станет жестким, сухим и безвкусным. Поэтому соблюдайте необходимое время варки, лучше, если варка будет сокращена до минимума.

А что же готовить будем?

На вершине нашего ТОПа блюдо, которые нужно успеть приготовить, пока не окончился сезон пикников и вылазок на природу - Кальмары на гриле. Это отличное низкокалорийное блюдо станет удачной горячей закуской на вашем пикнике. Бокал белого вина - и, кажется, о большем и мечтать не придется! 

Читай также: Кальмары, запеченные по-гречески: отличный рецепт

А можно, что называется, "пойти дальше" и озадачиться приготовлением Фаршированных кальмаров гриль. Ведь кальмары прекрасно сочетаются со многими овощами и зеленью. И это шикарное блюдо вполне может стать тем, ради чего стоит устраивать пикник. 

Читай также: Кальмары с овощами по-китайски

А пока холодное пиво мы не заменили согревающим глинтвейном, тоже стоит присмотреться к рецепту Хрустящих кальмаров в пивном кляре. Светлое пиво придает кляру легкость, насыщая пузырьками воздуха. А при обжаривании в раскаленном масле, кляр обволакивает  колечки кальмаров и превращается в итоге в изумительную хрустящую корочку.

Читай также: Дієтичний плов - з кальмарами

Быстрое и изысканное блюдо, которое можно подать к праздничному столу, - Жюльен из кальмаров. Это блюдо отличается прекрасным нежным вкусом и эффектной подачей. 

Читай также: Фитнес-салат с морской капустой и кальмарами «Идеальная фигура»

Более демократичное блюдо, которое будет уместно и на обед, и на ужин - Кальмары, запеченные по-гречески. Запеченные кальмары с рисом получаются сытными, ароматными и нарядными благодаря добавлению куркумы.

Читай также: Простой салат из пекинской капусты с кальмарами

Также для этих целей подойдет Азу из кальмаров. С томатом и солеными огурчиками, азу готовится не сложно и станет хорошим выбором для семейной трапезы. 

Читай также: Морепродукты в темпуре - совсем не сложно

И наверняка вам понравится Бефстроганов из кальмаров . Во-первых, кроме изумительного вкуса, это блюдо достаточно сытное и готовится очень просто. А во-вторых, автор рецепта - известный канадский киноактер Райан Гослинг. 

Читай также: Секрет моря: почему успешные люди предпочитают рыбу и морепродукты

Это интересно

Его плотное, богатое протеином, чуть сладковатое мясо любили еще древние. Греки с римлянами восторженно называли его «прекраснейшей из рыб», а некому обжоре из Сиракуз врачи даже напророчили скорую смерть — ввиду его чрезмерного увлечения фаршированными кальмарами. Спокойно выслушав приговор, тот приказал слуге немедленно принести всех кальмаров, что оставались еще в доме, доел их и с облегчением произнес: «Вот теперь можно спокойно умирать. Меня больше ничто не связывает с этой грешной землей!»

Читай также: Морепродукты: все секреты их приготовления

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Помочь журналистам

Вторые блюда
Баклажани з горіхами в томатному соусі - Смачний світ з Євгеном Клопотенко
Проект "Смачний світ з Євгеном Клопотенко" набирає обертів. Сьогодні Вірменія. Женя готує таку смакоту, від якої неможливо відірватися, - баклажани з горіхами в томатному соусі.
Как приготовить долму
Долма - блюдо среднеазиатской кухни, готовится на основе риса и заворачивается в виноградные листья. Блюдо получается очень сытным и вкусным.
Рецепт на века: простые вареники с черешней
Самое простое, но удачное тесто для вареников готовится на кефире с добавлением соды. Этот полюбившийся многим рецепт сочетается с любой начинкой, но сегодня мы предлагаем вам рецепт вареников с черешней.
Охлаждающее меню: подборка лучших рецептов по версии SMAK.UA
В жаркие летние деньки так не хочется долго стоять у плиты, наготавливая разные разносолы. Но что делать, если семья не готова отказаться от вкусной домашней еды в пользу легких салатиков?
Ирландское картофельное пюре  «Чамп»
Чамп (champ) - это традиционное ирландское блюдо, отлично подходит к сытному гуляшу. Его очень легко приготовить и оно необычайно вкусно.
Все материалы раздела
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Реклама. Cмачно, швидко та здорово: як сувід змінить ваше харчування
Продукти, приготовані способом сувід, чудово підійдуть як дітям, так і всім, хто прагне харчуватися здорово, витрачаючи при цьому мінімум часу.
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Реклама. М'ясо: користь і шкода, види, як вибрати
Як м'ясо, яке є невід'ємною частиною раціону, зробити ідеальним джерелом енергії та життєвої сили.
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Реклама. Як зміцнити імунітет взимку: корисні та смачні продукти від “Грінвіль”
Розповідаємо про зміцнення імунної системи взимку за допомогою смачної та корисної їжі, приготування котрої зекономить ваш час.
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Реклама. Як зміцнити організм в осінньо-зимовий період
Чому респіраторні захворювання найчастіше виникають восени та взимку, і як зміцнити імунну систему, щоб почуватися добре незалежно від сезону.
Лучший загородный комплекс возле Киева
Лучший загородный комплекс возле Киева
Хорошая загородная локация для проведения мероприятий и отдыха.
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Искусство тест-дизайна: что это и где научиться
Как воспользоваться возможностью изучить секреты успешного тестирования и обеспечить высокое качество созданного продукта
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Як потрапити на урок з англійської мови за акційною ціною
Вивчайте англійську онлайн швидко, зручно та вигідно.
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Осінній відпочинок у Карпатах для родин з дітьми
Незабутні враження та емоції під час подорожі мальовничим регіоном.
Вверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK