Очищающая лимонная маска для лица

Забота о собственной красоте важна не только для нашего физического, но и для внутреннего здоровья и спокойствия. Давно замечен положительный терапевтический эффект от посещения косметических салонов. Только, к сожалению, не все могут себе это позволить.  

Отличная маска для лица на основе лимона заменит полноценную косметическую процедуру у профессионала, сделает кожу ухоженной, здоровой, сияющей, удалит с нее все загрязняющие элементы. Достаточно делать ее раз в неделю, чтобы повысить тонус кожи лица. Если совсем нет времени, то и раза в две недели будет достаточно – это по-настоящему сказочная маска.

Лимон обладает сильным бодрящим ароматом и содержит большое количество витамина С, все благодаря цитрусовой кислоте, которая обладает очищающим и вяжущим свойствами. Другими словами косметические продукты на основе лимона позволяют очистить загрязнения с кожи, осветлить пигментные пятна и подсушить прыщи и прочие неэстетизмы.

Ингредиенты для лимонной маски:
свежевыжатый лимонный сок – 2 ст. л.
мед – 2 ст. л.
йогурт – 3 ч. л.
яичный белок – 1 шт.

Приготовление и применение лимонной маски:
В миске взбейте вилкой белок, добавьте в него йогурт, а потом – мед и лимонный сок. Все перемешайте, чтобы получился однородный, поддающийся намазыванию крем.
Нанесите маску на сухое ополоснутое теплой водой лицо, хорошо размажьте пальцами, массируя кожу. Дайте маске подействовать 20 минут. По прошествии времени снимите маску ватными тампонами, смоченными теплой водой.

Текст и фото взяты из открытых источников