Какао: Топ-5 лучших рецептов по версии SMAK.UA

О, какао! Это же идеальный напиток и для утра - чтоб проснуться, и для непогоды - чтоб согреться, и для радостных дней - чтоб прогнать плохое настроение!

При первом упоминании о какао воображение рисует чашку горячего, ароматного и вкусного напитка, любимого еще с детства.  Мы подобрали 5 отличных рецептов, каждый из которых подарит вам новые ощущения или пробудит приятные воспоминания. 

Чтобы получился ароматный, манящий, вкусный напиток без комочков, нужно знать несколько секретов того, как правильно его приготовить.

А что, если добавить немного ванили и корицы? Такой вариант напитка придется по вкусу и детям, и взрослым. 

Читай также: Кисель из какао: восхитительный десерт (видео)

Оказывается, от затяжных дождливых и холодных деньков тоже можно получать удовольствие! Мы предлагаем получить удовольствие от вечера с каким-нибудь классным фильмом и чашкой бананового какао.

Какао со сливками - это отличный способ разнообразить привычный напиток на основе какао и молока. Так почему же прямо сейчас не совместить шоколадно - молочный напиток и сливки?

Когда нужно согреться и взбодриться, а также во время простуды - варить какао рекомендуем именно так. Не пожалеете!  

Читай также: Маффины с какао

Как видите, пить какао можно и в будни, и в праздники, в любое время дня и года. Идеальным дополнением к древнему напитку ацтеков будет домашняя выпечка. И совсем не обязательно готовить по такому случаю торт, печенье или булочки. Отлично подойдут такие милые, по-настоящему домашние оладьи.

Читай также: 5 невероятных десертов из какао