Тренды в интерьере: что будет модно в 2017 году

Мы расскажем о главных трендах в дизайне интерьера в 2017 году.

Как и в прошлом сезоне, среди тенденций интерьера 2017 по-прежнему актуальны экологичность, максимальный комфорт и изысканная простота. Давно прошло время, когда мы оформляли интерьер по правилам. В наши дни необходимо стараться создавать неповторимые помещения, совмещая сложные цвета и необычные принты, антикварный декор и ультрасовременную мебель.

Природа и натуральные материалы

Вновь и вновь дизайнеры интерьера советуют максимально использовать природные материалы. Нынешний год – не исключение: он будет посвящен воплощению таких направлений, как экологичность во всем и близость к природе. Однотонные стены чуть заметных пастельных оттенков, минимум декора, обилие дерева светлых тонов и природных материалов – это всегда беспроигрышный вариант.

Цветовое решение

Важно помнить, что цвет – главное в интерьере, это фон для любого дизайнерского решения. Сейчас очень популярны сочетания синего цвета в разных его вариациях. С помощью комбинирования оттенков вы можете создать особое настроение в доме. Такие цвета как синий, индиго и небесно-голубой отлично подойдут для отделки стен комнаты в скандинавском стиле.

В моде также будет красивый изумрудный цвет оттенка Lush Meadow (пышный луг). Не стоит отказываться и от нежных пастельных оттенков – нежно-розового и светло-голубого.

Металлический блеск

Использование металла в элементах мебели и декора становится все популярнее: глянцевый блеск металлов делает интерьер изысканным и модным. В 2017 году будут в тренде оттенки, приносящие с собой теплое приятное свечение. Речь идет о золоте, меди и латуни. Такие металлы хорошо смотрятся в классических интерьерах. Это касается как сантехники, так и элементов декора жилых помещений.

Модные материалы

Среди тенденций в 2017 году – удобные и красивые материалы с отделкой класса люкс. Для придания законченности интерьеру применяются мрамор, дерево, кожа, стекло, велюр, бархат и плюш, которые создают роскошные и гостеприимные пространства. Помимо этого, в центре внимания находится натуральный мех и парча, а стены украшаются предметами искусства.

Геометрические мотивы

Это еще одна модная тенденция в интерьере 2017. Если использовать геометрические рисунки в текстиле или отделке стен, это будет выглядеть очень необычно и изысканно. Строгая геометрия наполняет дом ощущением стабильности и порядка. Но здесь очень важно чувствовать меру. Одного или нескольких элементов в одном помещении будет вполне достаточно.