Путь к стройности: как настроить себя на пробежки

Бег – это здорово и полезно. Особенно по утрам. Но как же хочется подремать и не расставаться с теплым одеялом. Редакция Smak.ua собрала 8 мотивирующих советов, которые помогут новичкам.

Составьте расписание

Если нет возможности бегать каждый день, придумайте расписание, когда и в котором часу вы можете заниматься. Такой график здорово дисциплинирует.

Меняйте маршруты

Это не только разнообразит пробежку, но и даст возможность познакомиться с достопримечательностями своего места обитания.

Бег – это бесплатно

Для утренних пробежек вовсе не обязательно ехать в спортзал или кому-то платить за тренировки. Также нет надобности в гантелях или ковриках. Все, что нужно – это ближайший парк или аллея под домом.

Купите красивую спортивную форму

Она наверняка заставит бегать с утра пораньше. Ведь не пропадать же добру.

Совет: готовьте форму с вечера, чем меньше раздражающих факторов, тем лучше.

Используйте шагомер

Чудо техники подскажет, сколько шагов вы сделали, и какое число калорий потратили. Не только полезно, но и азартно.

Движение – источник жизни

Бег способствует хорошему обмену веществ, тренирует сердечно-сосудистую систему, улучшает кровообращение и в целом поддерживает отличную физическую форму. А это значит, что вам придется реже обращаться к врачам. Ведь организм уже достаточно закален.

Найдите компанию

Возможно, коллега по работе или близкий друг тоже никак не решается на занятия спортом. Предложите вместе бегать по утрам.

Заведите instagram

Своими успехами можно делиться с подписчиками в социальных сетях. Минута тщеславия еще никому не помешала :)