В Австралии изобрели гаджет, который лечит от больничной апатии

Хорошее настроение пациентов обеспечивает виртуальная реальность

Игры нужны не только детям, но и взрослым людям, чтобы отвлечься от не всегда положительной действительности. Австралийские врачи придумали улучшать настроение своим пациентам с помощью виртуальной реальности.

Таким образом специалисты пытаются бороться с депрессивным состоянием своих пациентов. Доктора предлагают использовать шлемы виртуальной реальности. С их помощью пытаются устранить депрессивное чувство одиночества и меланхолию, которые появляются особенно при длительном лечении и нахождении людей в госпиталях.

Гаджеты были специально изобретены компанией Liminal для особенно тяжелых пациентов, практически не встающих с больничной койки. Принцип устройства очень прост: шлем одевается на голову и больной может видеть главных героев у костра, предлагающих посмотреть ту или иную увлекательную историю. С помощью специального контроллера зритель делает выбор наиболее заинтересовавшей версии. Врачи уверены, что такое простое развлечение позволит отвлечься больному от обыденной атмосферы госпиталя и почувствовать себя намного комфортнее, поможет немного абстрагироваться.