Дом по фэн-шуй: 5 золотых правил

Чтобы активизировать круговорот положительной энергии в доме, нужно соблюдать несколько простых правил фэн-шуй.

Защититесь от негативной энергии

Для того, чтобы защитить себя от негативной энергии людей, которые приходят в ваш дом, необходимо повесить над входной дверью круглое зеркало. Оно будет отражать отрицательную энергию вошедшего человека, тем самым возвращая ее хозяину.

Избегайте острых углов

Одно из главных правил фэн-шуй – не использовать в интерьере острые углы. Обставляйте дом круглыми столиками, вазами и коробками для украшений. Таким образом вы сбалансируете потоки позитивной и негативной энергии, соответственно, благоприятных событий в вашей жизни станет намного больше.

Уделяйте больше внимания цвету в интерьере

Красный считается на Востоке благоприятным цветом, который приносит радость, особенно в канун Нового года, в то время как белый цвет ассоциируется с трауром. Желтый цвет связан с долголетием, синий символизирует небо, а зеленый – рост и развитие. Подумайте о том, как связать эти свойства в картинах или символах, которыми вы украшаете свой дом.

Избавьтесь от ненужных вещей

Считается, что старые вещи притягивают негативную энергетику. Посуду с трещинами или дефектами тоже нужно выбрасывать. Тарелки и чашки символизируют семью, поэтому если хранить дома побитую посуду, то и в отношениях будут ссоры и разногласия.

Также избавьтесь от того, чем вы давно не пользуйтесь. Так вы сможете освободить пространство для новой энергии, которая принесет вам достаток.

Соблюдайте чистоту и порядок

Правила фэн-шуй рекомендуют тщательно следить за чистотой дома, не захламлять пространство лишней мебелью и вещами, не складировать ненужные украшения и предметы интерьера. Специалисты по фэн-шуй утверждают, что разбросанные вещи сохраняют много физической, умственной и эмоциональной энергии, таким образом блокируя наш путь вперед. Спальни здесь уделено особое внимание. Считается, что неубранная неаккуратная кровать несет в себе лишнюю энергетику, которая мешает нам правильно отдыхать и полностью расслабляться во время сна.