7 ошибок, которые женщины совершают в отношениях

Как избежать разлуки с дорогим человеком

Часто женщины считают, что поскольку они «слабый пол», мужчина им что-то должен. На самом деле, «должников» во взаимоотношениях категорически не должно быть!

Если вы хотите сохранить гармонию в своих отношениях, запомните несколько простых правил:

Никогда не требуйте содержать себя. Вы – самодостаточный человек и мужчина будет вас любить и уважать именно за это. Часто женщины делают ошибочный акцент на том, что вторая половинка должна их одевать, развлекать и кормить. Но это – самый настоящий «перебор». Мужчина лично вам ничего не должен. А если кому и должен, то только вашим общим детям, если они есть. И если уж совсем категорично подходить к этому вопросу, то и о чадах вы должны заботиться равноценно.

Не лишайте любимого человека хобби и давних привычек. Жизнь мужчины (как и ваша) не должна ограничиваться только семьей и работой. Наоборот, если ваш любимый получает удовольствие от какого-то занятия, и вы при этом ему не мешаете, отношения укрепятся, а он с удовольствием будет с вами делиться своими достижениями и интересами. Жизнь не должна ограничиваться исключительно работой и любимой женщиной.

Не требуйте от мужчины поставить крест на друзьях и родственниках. Даже если вы считаете, что люди, с которыми общается ваш мужчина, к вам не очень хорошо относятся, постарайтесь быть толерантными и со своей стороны никогда не отзывайтесь плохо о них. Для мужчины многолетняя искренняя дружба и семья,  с которой он прожил гораздо дольше, чем с вами – это очень важно и ценно.

Не требуйте от любимого разделять ваши интересы. Например, вы мечтаете вместе танцевать танго, а ваш мужчина такое времяпровождение с детства ненавидит. Не заставляйте его! Не получается смириться с тем, что любимый не хочет разделить с вами вашу идею? Тогда представьте, что в качестве компромиссного договора вам придется надевать боксерские перчатки и трижды в неделю молотить грушу на ринге или стоять на футбольных воротах и ловить мяч. Ну, как?

Не пытайтесь «перелепить» любимого. Каждый человек по своей натуре уникален и оригинален, нет необходимости приводить все к общему шаблону. Мужчины уважают и ценят тех женщин, которые принимают их просто такими, какие они есть и своими ценными советами, поддержкой вдохновляют их на новые подвиги, изменяют в лучшую сторону.

Никогда не показывайте мужчине свою ревность. Порой, совладать с чувствами очень тяжело, но необходимо постараться. Это пойдет вам даже на пользу. Если вы не признаете открыто соперницы, значит, вы лучше ее и уверены в своих преимуществах и неоспоримой красоте. Мужчины никогда не перестанут обращать внимание на других привлекательных женщин. И с этим необходимо смириться. Но только не в случае, если речь идет об интригах на стороне.

Доверяйте любимому. Не проверяйте смс и звонки в телефоне своего мужчины, не подглядывайте пароль, чтобы потом зайти в его почту. Это элементарное неуважение. Если вы действительно в чем-то сильно сомневаетесь, лучше поговорите с мужчиной «начистоту». В любом случае, вы выиграете вдвойне.