Какие продукты нельзя хранить в холодильнике

Список самых распространенных ошибок просто обязана каждая женщина!

Часто мы, не задумываясь, складываем все съестное, принесенное из магазина, в холодильник, и это неправильно. Есть продукты, которые категорически нельзя в нем хранить.

Список продуктов, которые  нельзя хранить в холодильнике

На первом месте картофель – если его оставить в  холодильнике  на длительное время, кожура потемнеет и картофельный крахмал начнет превращаться в сахар, а полезные свойства совсем исчезнут. Лучше всего овощ хранить в темном, прохладном месте. Даже если нет подвала, кладовая, например, в подъезде спасет положение.

Лук ни в коем случае нельзя хранить рядом с картофелем, так он быстрее испортится. Для лука необходимо постоянное проветривание, недаром его продают исключительно в сетчатых мешках.

Чеснок. От холодного воздуха он быстро прорастает и портится, как и луку, ему необходимо постоянное проветривание. Ни в коем случае не следует его хранить с другими овощами или фруктами – они приобретут в скором времени чесночный аромат. 

Помидоры храним исключительно в темном месте при комнатной температуре, в холодильнике они размягчаются и теряют все полезные свойства.

Мед – естественный, природный консервант, который хранить в холодильнике не имеет никакого смысла, там он только быстрее кристаллизуется. 

Острые соусы со специями никогда не хранят в холодильнике даже в ресторанах, они теряют свой вкус и аромат.

Фрукты должны храниться и дозревать, при необходимости, при комнатной температуре. В холодильнике они потеряют свои полезные свойства.

Специи не предназначены для хранения в холодильнике. Они потеряют свой аромат: влажность и холод очень негативно повлияют на их вкус.