Испанская закуска: флан из цукини

Воздушный и очень нежный закусочный флан из цукини никого не оставит равнодушным. Приготовьте это эффектное блюдо на праздничный ужин, и восторг близких вам обеспечен!
Время подготовки Время приготовления Порции
3 минуты 20 минут 2-3 порции

Ингредиенты

  • Жирные сливки - 80 мл
  • Цукини - 200 г
  • Яйца – 2 шт.
  • Растопленное сливочное масло - 20 г
  • Соль – по вкусу

Способ приготовления

  1. Духовой шкаф прогреть до 180 градусов.
  2. Цукини очистить от шкурки и нарезать тонкими полосками. Отварить в соленой воде, 3 минуты. Вынуть и сразу опустить в очень холодную воду, чтобы сохранить цвет. Выложить в чашу блендера, добавить сливки, масло, яйца, соль и перец. Измельчить до однородности.
  3. Керамические формы смазать сливочным маслом, разлить смесь. Накрыть фольгой, поставить формочки в форму большего размера с горячей водой. Выпекать на водяной бане около 20 минут. Готовность определить шпажкой, она должна выходить чистой.
  4. Остудить и вынуть из формы.

Как и с чем подавать

Подавать в качестве закуски.

Приятного аппетита!

Это интересно!
Флан – это популярный испанский десерт, ставший традиционным для всех испаноязычных стран. Но, что интересно, “своим” его считают также и французы, и англичане. Кулинары давно спорят, откуда же появился удивительный флан. Но, вероятнее всего, придумали его в Испании. 

Традиционно флан это десерт, приготовленный на основе желтков. Но сейчас существуют и рецепты закусочных фланов приготовленных так же, на основе из яиц, но с добавлением овощей.

Читай также: Шоколадный торт с цукини "Тайна": пошаговый рецепт