Шоколадный торт к Новому году: 5 лучших рецептов по версии SMAK.UA

Не забудьте подать к праздничному столу роскошный десерт.

Не за горами новогодние праздники и выходные. В предпраздничной суете, мы думаем о том, что подарить на Новый год-2018, как правильно украсить елку к году Желтой Собаки, какие блюда приготовить гостям и родным на праздничный стол.

Читай также: Шоколадные маффины с банановыми чипсами

Чтобы немного облегчить задачу, редакция Smak.ua подготовила для вас подборку лучших шоколадных тортов, которые станут удачным десертом на новогоднем столе.

Невероятно вкусный шоколадный торт с ореховым кремом на основе сливочного сыра порадует всех своим приятным ароматом и насыщенным вкусом.

Еще один отличный вариант - знаменитый австрийский торт «Захер», который популярен благодаря своему богатому шоколадному вкусу, оттененному тонкой прослойкой абрикосового джема.

Торт «Космос» - настоящее искушение для сладкоежек. Готовится он сравнительно недолго, всего 1,5 часа. Однако результат стоит всех усилий.

Торт с шоколадным кремом также понравится любителям сладкого. По желанию для более насыщенного шоколадного вкуса и аромата можно добавить больше шоколада, чем указано в рецепте.

Если у вас в запасе есть замороженная малина, можно приготовить чудесный шоколадный торт на основе песочного теста.

Приятного аппетита!