Как быстро занять ребенка

Мультики – наше все! Конечно, не стоит злоупотреблять, но как же без них в «экстремальных» ситуациях, ведь не всегда есть доступ к компьютеру или телевизору.

Бывает разное: долгая очередь в детской поликлинике, продолжительная поездка, просто плохое настроение ребенка в магазине – ведь оно меняется моментально, как ветер.

Часто возникает вопрос – чем отвлечь? Особенно это важно перед приемом у врача – детки не должны быть в плохом расположении духа.

Для того, чтобы быстро переключить внимание малыша – включаем любимые мультфильмы на телефоне, а для того, чтобы и польза была – бесплатные игры и развивающие приложения для деток.

Вы удивитесь, но ребенок в такой подаче сможет быстрее научиться читать и считать, повысит свой общий интеллектуальный уровень. Ведь не каждого малыша усадишь за азбуку, согласитесь! Почему-то сразу вспоминается забавное видео с малышкой, которой дали полистать обычный журнал, а она пытается перелистывать картинки, как в смартфоне.

Среди приложений огромное количество аудио-сказок, стихов. С помощью обучающих игр цвета, геометрические фигуры, цифры и азбука изучаются элементарно!

Если у ребенка проблемы с развитием речи – есть приложения «домашний логопед», стимуляция чувств ребенка через картинки, звуки и прикосновения.

Конечно, немногие родители, а особенно бабушки оценят такие занятия – но времена меняются и приоритеты деток тоже.